Перейти к публикации

Масло для арабского Прадо 2,7.


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Имеется авто 2005 года с пробегом 176тык, 2TR-FE, основные пробеги маленький городишко в провинции, без пробок - 90%, ну иногда трасса - 10%. По мануалу вязкость масла 5-30/10-30/15-40/20-50. Лилось практически всё время 5-30, в основном LM разное, пару раз Мотюль. Сейчас залито Valvoline SynPower FE 5W-30. Руки чешуться попробовать что нибудть по весне из 5-20, либо RAVENOL Super Fuel Economy SFE SAE 5W-20, либо Valvoline SynPower FE 5W-20. Но стоит ли при таком пробеге пробовать такой тип масла или уже пора переходить на что то типа Valvoline MaxLife 5W-30 ? Недавно менял прокладку под крышкой клапанов, движок выглядет так. Спасибо за советы.

post-27638-0-99981600-1481228838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Парни, подскажите, масло 0/30 несте а5/в5 пойдет для 2тр, пробег 140 т., 2006 г/в?

лукойл люкс 5w30 (А5/B5) также идеально подойдёт и всего 250р за 1 литр. ,зачем кормить импорт,когда и наши масла достойны,проверено уже.

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё момент, я правильно понипаю, что зимой стартеру сложнее завести авто на 5/40, поэтому чуть дольше крутится Стартер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё момент, я правильно понипаю, что зимой стартеру сложнее завести авто на 5/40, поэтому чуть дольше крутится Стартер?

на 2TR всегда кажется ,что стартер крутит как то долго и медленно, так было с новья ,особенность такая у него))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите, масло 0/30 несте а5/в5 пойдет для 2тр, пробег 140 т., 2006 г/в?

У А5В5 зольность нужно смотреть. Если хочешь что бы катализатор жил долго, то зольность масла должна быть не более единицы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в указанном мной масле (несте 0/30 а5в5) не в курсе какая зольность? Подойдет ли оно по зольности для 2 тр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в указанном мной масле (несте 0/30 а5в5) не в курсе какая зольность? Подойдет ли оно по зольности для 2 тр?

Можете так сильно не переживать, даже если будет 1.2 ничего ему не сделается.

 

У А5В5 зольность нужно смотреть. Если хочешь что бы катализатор жил долго, то зольность масла должна быть не более единицы.

Таких масел не очень много, да и цена с доступностью у многих из них не самая привлекательная
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jurist несте 0-30 хоть круглый год(А5),только зачем летом переплачивать за нулевку. наиль,у меня таких проблем нет.Даже когда акум. умирает схватывает очень быстро,машина 2004 года.Если под рукой ничего нет,а Лук в наличии,хороший вариант(куча отработак,результат весьма хороший).Я не скрудж,но не к чему сорить деньгами,когда под рукой наш,достойный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим 62, у меня проблем тоже нет, просто в сравнении с другими моделями тойота у 2tr  стартер крутится не так быстро.Проверенно на 3 таких прадо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@наиль, успокоил. А я уж было подумал, что стартеру кирдык приходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Братцы, хочу залить себе  Ravenol EFS 0W-20 ACEA C2 (очень понравились характеристики) вместо того что сейчас катаю Ravenol EСS 0W-20.  Что скажите гуру масел? Чем оно лучше или хуже? Хочется услышать мнение знатоков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как наш разговор про стартер, тут точно не в теме(да простят мод.),хотя как сказать вязкость масла имеет значение.Исправный акум.,стартер-зимой три(четыре максимум) вжика, летом практически как на дизеле запуск (ну и  вязкость масла  :cool: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Кстати, стартер у меня тоже крутит не так быстро. На Камри гораздо быстрее крутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Миша,от добра - добра не ищут.Не оценит этот мотор ,это масло.Пусть гуру поправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Миша,акум. зимой подзаряжаете?(а делать это надо),особенно когда короткие поездки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...