Перейти к публикации

Масло для арабского Прадо 2,7.


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Имеется авто 2005 года с пробегом 176тык, 2TR-FE, основные пробеги маленький городишко в провинции, без пробок - 90%, ну иногда трасса - 10%. По мануалу вязкость масла 5-30/10-30/15-40/20-50. Лилось практически всё время 5-30, в основном LM разное, пару раз Мотюль. Сейчас залито Valvoline SynPower FE 5W-30. Руки чешуться попробовать что нибудть по весне из 5-20, либо RAVENOL Super Fuel Economy SFE SAE 5W-20, либо Valvoline SynPower FE 5W-20. Но стоит ли при таком пробеге пробовать такой тип масла или уже пора переходить на что то типа Valvoline MaxLife 5W-30 ? Недавно менял прокладку под крышкой клапанов, движок выглядет так. Спасибо за советы.

post-27638-0-99981600-1481228838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У torcon тоже Прадик,только четырехлитровый,а в подписи смотри какое масло  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык у него поди холодно, как и у тебя. У я то в средней полосе, тут зима 3 месяца и морозы за -30 редкость. Сейчас -17 ночью. Ну пока Валволин залито 5-30, откатывать буду его до весны а вот на лето чего думаю?

Изменено пользователем GP_BlackAngel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел где находится Балаково - средняя полоса,климат не суровый.Прям нулевка по зарез тебе не нужна. а 5-20 самое то,веселее движка крутится будет. torcon просто очень опытный гуру  :bs: ,я так понимаю что он вязкость советует тебе 5-30,просто подстраховывается от всяких случаев с твоей стороны.Вдруг ты прицеп хапнешь и в горы поедешь,а двадцаточка не для этого.А 5-30 золотая середина,подстрахует в случае чего.Может я не прав,но истина где то рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валвик 5-30 ,тоже отличное масло,которое FE ,для нашего движка просто нектар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валвик 5-30 ,тоже отличное масло,которое FE ,для нашего движка просто нектар.

Оно и залито как раз. Причем ещё старая канистра 2012 года. В магазине ещё одна осталась 1980руб за 5 литров. Просто думал пока за 200тык не перевалил пробег попробовать 5-20, как оно вообще, никогда не лил а тут наткнулся на этот форум и проникся :) а прицепы я не таскаю, у меня и фаркопа то нет. 

Изменено пользователем GP_BlackAngel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я тоже по пояс деревянный был,лил сороковки.Повторюсь,подбираем масло по климатическим условиям и условиям эксплуатации.У нас климат не суровый,прицепы не таскаем,говна не месим.Поэтому льем масло пожиже и наслаждаемся всеми бонусами маловязких масел. Если не готов залить двадцатку,лей 5-30 А5,которое пожиже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GP_BlackAngel, привет с форума прадо.су)

 

Осилил тему. Смотрю все советуют от 0/20 до 5/30.

А я вот что то всё на 5/40. Но тоже посматриваю на масла пожиже.

 

Заинтересовался маслами Несте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GP_BlackAngel, привет с форума прадо.су)

 

Осилил тему. Смотрю все советуют от 0/20 до 5/30.

А я вот что то всё на 5/40. Но тоже посматриваю на масла пожиже.

 

Заинтересовался маслами Несте.

все наши тут ,я "vvt-i"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Привет, и я тоже здесь с вами...  :drinks:

Четвёртый год уже езжу на 0-20 круглый год. Очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jurist ,привет,Мы рассматриваем прадики с двигателем 2.7,если у вас такой,то сороковка ни в какие ворота не лезет  :D .Двигатель для 120 не самый мощный,мягко говоря,то мы его(двигатель)заставляем на маловязких маслах дышать полной грудью! И в городе особенно это чувствуется очень хорошо.А если суровые климат условия,нагрузочка,тогда крепенькие 0-20,5-20 масла(подороже).Ну серьезный говномес я не рассматриваю,там другая история.На тридцатке тоже пойдет,желательно А5.На нашем рядном движке можно хоть на 20-50,только зачем?Условия эксплуатации,вязкость,сроки замены масла первичны-выбор бренда,это уже религия  :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несте,хороший продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень помогли мне разобраться в масляной теме форумчане skorp777 Вадим 69 jungler,большое им спасибо(не напрямую конечно).Просто люди доходчиво,на своих примерах(отработках и т.д.) помогают всем интересующимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, колеги. Спс за разьяснения. Перейду наверное на 5/30 а5в5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите, масло 0/30 несте а5/в5 пойдет для 2тр, пробег 140 т., 2006 г/в?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...