Перейти к публикации

Масло для арабского Прадо 2,7.


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Имеется авто 2005 года с пробегом 176тык, 2TR-FE, основные пробеги маленький городишко в провинции, без пробок - 90%, ну иногда трасса - 10%. По мануалу вязкость масла 5-30/10-30/15-40/20-50. Лилось практически всё время 5-30, в основном LM разное, пару раз Мотюль. Сейчас залито Valvoline SynPower FE 5W-30. Руки чешуться попробовать что нибудть по весне из 5-20, либо RAVENOL Super Fuel Economy SFE SAE 5W-20, либо Valvoline SynPower FE 5W-20. Но стоит ли при таком пробеге пробовать такой тип масла или уже пора переходить на что то типа Valvoline MaxLife 5W-30 ? Недавно менял прокладку под крышкой клапанов, движок выглядет так. Спасибо за советы.

post-27638-0-99981600-1481228838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На ЖэТэРе любой отжигать сможет. Пусть на дваТээРе научатся :DD

Истину говоришь!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЖэТэРе любой отжигать сможет. Пусть на дваТээРе научатся :DD

:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смех смехом...а это действительно искусство :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Пару лет назад у меня был случай. Мы с женой ночью возвращались из гостей. И случайно попали на трассу где ночные стриттрейсеры гоняют. Ну я остановился и стал ждать. Когда девчонки дали отмашку и машины погнали, я тоже рванул за ними ради интереса. Так вот, могу сказать что не очень-то сильно отставал от них. А первые сто метров вообще отставание трудно было заметить. Это потом уже они стали уходить вперёд, когда моя жена стала верещать и размахивать руками от страха чтоб я начал тормозить. Поэтому могу сказать что при должном умении 2,7 хватает на коротких участках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это потом уже они стали уходить вперёд, когда моя жена стала верещать и размахивать руками от страха чтоб я начал тормозить. Поэтому могу сказать что при должном умении 2,7 хватает на коротких участках.

Речь о детях на жигулях ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Речь о детях на жигулях ?

Думаю да... Лет 15 назад, после выхода фильма "Форсаж" началось в России повальное увлечение драгом. Поддался и я этим веениям. ВАЗ 2107 у меня тогда был 1998 года, ну как бэ, гнилинький уже и пробег лохматый, терять особо нечего, отчего ж не тюнинговать то? Ну в общем, звезда разрезная, клапана подточили, впуск/выпуск, вал "высокий", карбюратор "Солекс" с увеличенными жиклерами и чего то там еще уж не помню. Итог - 16 клапанные десятки шорахались, когда им на хвост "бешенный" таз садился и моргал мол пропусти :) Причем прямоток не ставил, да бы не нервировать соседей и гайцев, т.е. тихо "подкрадывался".... Ну и на 402 метра гонял конечно, в своем классе нормально себя чувствовал. Дааааа, весело было. Но дальше появились серьезные японческие "конструкторы"... Хотел было Эвик IV взять, но не срослось, о чем не жалею. Простите за флуд ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о детях на жигулях ?

    Ну видимо что-то типа того...  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно когда масло поменяешь и помоешь с пристрастием,ну реально очень быстро начинаешь ехать!Ничуть не хуже камрюхи двухполовинчатым двиглом  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно когда масло поменяешь и помоешь с пристрастием,ну реально очень быстро начинаешь ехать!Ничуть не хуже камрюхи двухполовинчатым двиглом  :DD

 

Когда помоешь - какая камрюха? Там марк нервно курит в стороне :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал, почитал и решил остановиться в постоянку на Нести 0/30 а5/в5. Оно и было залито в зиму. С морозами замечательно справилась. Двигло заводится отлично.

Недавно открутил пробку заливну. Маслице после зимы темноватое. Вангую отмылся немного мой двиг. Когда менял прокладки прошлым летом, мастер сказал по чистоте двиг на твердую 4. Значит есть что мыть. Да и лак наблюдался.

Поэтому как то так. Буду юзать 0/30, хотя чуть не купил 0/40 Нести)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... продолжу темку бывшего коллеги. 

Итак, Нести 0/30 не зашло. Был жор. 

Перешёл на мобил. Было зилито 0/40 FS. Сейчас на нем. Что было подмечено. Тихая работа двигателя. Уверенный запуск зимой. Хочу откатать не более 7,5 тыс.км.

Но мысль о менее вязком масле до сих пор не даёт покоя. Особенно если это рекомендовано заводом изноговителем. 

Поэтому взял 5/30 F-FE. Судя по анализам на этом сайте и допускам, данное масло чуть ли не панацея для старого простого движка)). 

В общем залью и буду смотреть что да как. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jurist сказал:

... продолжу темку бывшего коллеги. 

Итак, Нести 0/30 не зашло. Был жор. 

 Хочу откатать не более 7,5 тыс.км.

 

 взял 5/30  А5

В общем залью и буду смотреть что да как. 

Поддерживаю. Можно интервал сократить и менять по сезону. Можно еще в зиму 0w-20. Хотя, нормальное 5/30  А5 можно круглый год в если не очень холодно Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 3 года катаюсь на Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US (API SN; ILSAC GF-5, Dexos1).

Пробег подходит к 200т.км., жора нет, зимний запуск уверенный.

Замена через 7,5 т.км., не дорогое.

Выбором своим доволен. Чего и всем желаю!

Изменено пользователем alecks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и перешёл на Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30. Замену планирую в пределах 5-7 тыс.км. В процессе буду наблюдать за уровнем и цветом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...