Перейти к публикации

Масло для арабского Прадо 2,7.


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Имеется авто 2005 года с пробегом 176тык, 2TR-FE, основные пробеги маленький городишко в провинции, без пробок - 90%, ну иногда трасса - 10%. По мануалу вязкость масла 5-30/10-30/15-40/20-50. Лилось практически всё время 5-30, в основном LM разное, пару раз Мотюль. Сейчас залито Valvoline SynPower FE 5W-30. Руки чешуться попробовать что нибудть по весне из 5-20, либо RAVENOL Super Fuel Economy SFE SAE 5W-20, либо Valvoline SynPower FE 5W-20. Но стоит ли при таком пробеге пробовать такой тип масла или уже пора переходить на что то типа Valvoline MaxLife 5W-30 ? Недавно менял прокладку под крышкой клапанов, движок выглядет так. Спасибо за советы.

post-27638-0-99981600-1481228838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Залейте Mobil x1 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим 62, +100  тоже самое испытал от прадика 2,7 после перехода с 5w40 на 0w20(у меня на 150-ке в мануале указаны 0w20,5w20 и 5w30,есть также и густые масла.... я теперь только водичку буду лить туда в край 5w30(А5/B5) ,а гуталин пусть льют трактористы и те кто тупо сдаёт ключи приёмщику у ОД и идёт кофе пить,наслаждаясь официальным сервисом тойота в РФ.

 

GP_BlackAngel можно смело залить Дракона 0w20 или Севен Ред 0w20 не понравиться можно слить в любое время цена у них 900-1100/4литра. (я сам щас катаю их - очень доволен)

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в свой Прадо 150 с 2TR-FE лью 0-20. Даже не смотря на то, что 80% пробега у меня трасса.

В последнем мануале для РФ рекомендуется 0-20, 5-20, 5-30 без оговорки на условия эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла использую средней или даже бюджетной линейки. Сейчас поглядываю на Еврол 0-20 за 2200 р. за 5 л. в Экзисте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо братцы, 0-20 то вряд ли лить буду, но 5-20 равенол весной точно попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо братцы, 0-20 то вряд ли лить буду, но 5-20 равенол весной точно попробую.

смысл лить дорогое масло ,если его сливать через 6-8 тыщ.км , а иначе с iLsac не получится,зато машине легче и экономия на лицо, мой совет лейте проще типа кореи или вульфа у них 0w20  =  Равеноловской 5w20, зато у не раскрученных брендов цена интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо братцы, 0-20 то вряд ли лить буду, но 5-20 равенол весной точно попробую.

Попробуй Равенол ради 1го опыта. Но реально по более интересной цене есть масла не хуже него. Я лично не вижу смысла платить лишнее бабло им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел изучать озвученные бренды :) просто думаю 0-20 в лето, с таким пробегом жиденько будет для Поволжья и города - старт/стоп. Сальники клапанов не убью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел изучать озвученные бренды :) просто думаю 0-20 в лето, с таким пробегом жиденько будет для Поволжья и города - старт/стоп. Сальники клапанов не убью?

нет ,0w20 ильсаки корейцы и бельгийский вульф они гидрокряки...равенол часто использует пао - вот тут можно навредить сальникам.

 

я сам с Астрахани у меня много знакомых льют 5-ки и 0-ки  W 20 круглогодично!!!

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ,0w20 ильсаки корейцы и бельгийский вульф они гидрокряки...равенол часто использует пао - вот тут можно навредить сальникам.

 

я сам с Астрахани у меня много знакомых льют 5-ки и 0-ки  W 20 круглогодично!!!

Это не проблема, если в масле присутствуют эстеры
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например какие? Ткните ссылками пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто слышу сетование владельцев Прадо 120 иногда и 150,что при холодном (зимой) пуске,в самом начале,кратковременно слышен характерный звук.Типа постукивания или бобрякивания(натяжитель или еще тд. и тп.)Такой момент не миновал и меня.Когда перешел на 0-20 (зимой),все прошло,как бабушка пошептала. А насчет равенола или мобила,конечно сливать через 5000 это просто не этично  :D. У меня ассоциации с заменой масла,как с мытьем рук.Или один раз, в конце дня ,руки помыть после работы мылом бактерицидным,именитым,пахучим или несколько раз в течении  дня,но не дорогим и доступным ( типа банное  :DD )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 в районе 2500руб за 5 литров получается. Как думаете? Вроде в лучших маслах ойлклуба. Или Woolf если этого не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...