Перейти к публикации

Масляный фильтр для NISSAN ALMERA N16


Рекомендованные сообщения

Мой автомобиль NISSAN ALMERA N16 оснащён двигателем QG15DE объёмом 1,5 литра. Когда приобрёл автомобиль то начал с замены расходников, фильтр поставил не оригинальный, а MANN W610/6, если не ошибаюсь он от хонды. Поставил потому что он подходил по посадочному месту, а корпус гораздо длиннее, что предполагает большую площадь фильтрующего элемента. Единственное что вертится в голове- на какое давление рассчитан перепускной клапан? По идее лампа давления гаснет быстро. Но может в более низкие отрицательные температуры начнёт играть роль?- или данный фильтр адекватен по своим характеристикам?

Какие ещё стоит рассмотреть фильтры, чтоб площадь фильтрующего элемента была поболее?

Есть ли смысл обращать внимание на фильтры с фильтрующим элементом не из бумаги а из новых синтетических материалов?

И ещё вопрос касаемо MANN - читал что их обратный клапан обязательно должен быть из резины белого цвета. При покупке фильтра я взял нынишний так как клапан был белый. Ещё мне предлагали тоже MANN с корпусом чуть побольше, но клапан был из красной резины. Производство по моему указывалось ЮАР. Может у MANN быть красная резина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@IZELBOR, а почитать слабо? :) Mann - масляные фильтрыСравнение масляных фильтров для NissanМасляные фильтры - ОБЩАЯ , каталоги фильтров-заменителей оригинала для своего авто (в любом приличном интернет-магазине). Ознакомившись, может найдёшь для себя ответы, а не найдёшь - задашь вопрос в теме, посвящённую фильтрам Mann.

P.S. Поводов для беспокойства не вижу - давление перепускного клапана W610/6 тоже 1 бар, как у рекомендуемого для Вашего двигателя малыша W67/1. Оптимально брать всё же не Mann со своей невысокой (по современным меркам) степенью фильтрации, а Nitto 4ND-110 (h=70 мм) или увеличенный 4ND-111 (h=85 мм).

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за информацию, но должен отметить, чтоб прочитать и найти все темы потенциально интересующие темы на форуме, нужно быть немного маньяком, и иметь колоссальное количество времени. Если кто-то знает ответ, почему бы просто не подсказать без аппломба? А форум я и так по возможности читаю когда время есть...

В любом случае благодарю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...чтоб прочитать и найти все темы потенциально интересующие темы на форуме, нужно быть немного маньяком,..

Добро пожаловать в наши ряды! :)

Если кто-то знает ответ, почему бы просто не подсказать без аппломба?

Виноват. Исправлюсь.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё путём) затягивает конечно, но иной раз банально нужно решение сейчас, а времени искать нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел аналоги от Fram на те легковушки Nissan, которые встречаются на рынке США.

Как аналог идёт типоразмер 6607 ( http://www.fram.com/search-parts/Part-Detail/?PN=XG6607&AT=Passenger%20Car/Light%20Duty%20Trucks&VT=All&YR=2015&MK=Nissan&MD=Juke&EN=L4%201.6&CP=&PT=Oil%20Filter,Air%20Filter,Cabin%20Air%20Filter,other&OF=&MF=&OT= )

Кое где предлагается и более длинный фильтр 7317: http://www.fram.com/Search-Parts/Part-Detail?PN=XG7317

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел аналоги от Fram на те легковушки Nissan, которые встречаются на рынке США.

Как аналог идёт типоразмер 6607 ( http://www.fram.com/search-parts/Part-Detail/?PN=XG6607&AT=Passenger%20Car/Light%20Duty%20Trucks&VT=All&YR=2015&MK=Nissan&MD=Juke&EN=L4%201.6&CP=&PT=Oil%20Filter,Air%20Filter,Cabin%20Air%20Filter,other&OF=&MF=&OT= )

Кое где предлагается и более длинный фильтр 7317: http://www.fram.com/Search-Parts/Part-Detail?PN=XG7317

Конечно, XG7317 предпочтительнее, ещё есть культурный вариант M1-110. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полусинтетический Mobil по цене синтетического фильтра вообще отдельный разговор...

Например, аналогичный полусинтетический FRAM FP7317 стоит в три(!) раза дешевле: http://www.oil-club.ru/forum/topic/26403-sinteticheskie-maslyanye-filtry-povyshennoj-eff/page-3?do=findComment&comment=798506

 

Хотя мне полусинтетические фильтры вообще не нравится, как и бумажные фильтры. Хотя бы из-за того, что при открытии перепускного клапана зардержанные ранее частицы могут смыться (с разной степенью вероятности) в масляную магистраль.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав про фильтры понял что из бумажных стоит обратить внимание на NITTO, а из синтетических на FRAM. Хочу посмотреть, можно ли их найти в Нижнем Новгороде, или надо в только через Москву...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...из бумажных стоит обратить внимание на NITTO...

Уточню: Nitto не делает бумажные фильтры. Целлюлозные (бумажные), целлюлозно-синтетические, синтетические - масляные фильтры Nitto с фильтрующим элементом второго типа. 

"Масляный фильтр старых поколений имеет в своем составе целлюлозу. Без доступа кислорода и под воздействием температуры такое устройство со временем превращается в уголь. Поэтому в современные фильтры добавляются синтетические волокна".

 

post-2-0-29021900-1461229711.jpg

 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поэтому в современные фильтры добавляются синтетические волокна""- это радует. Интересно, что это даёт в итоге? Какое повышение эффективности фильтрации у новых Nitto по сравнению со старыми?

 

p.s. K&N (Мексика и Корея) тоже полусинтетические, а Win XP вообще синтетические, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы из-за того, что при открытии перепускного клапана зардержанные ранее частицы могут смыться (с разной степенью вероятности) в масляную магистраль.

Чё ты плетёшь то, - у фильтров Mobil 1 и WIX перепускной клапан расположен до фильтровального элемента и через это ничего там не омывается уже. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав про фильтры понял что из бумажных стоит обратить внимание на NITTO, а из синтетических на FRAM. Хочу посмотреть, можно ли их найти в Нижнем Новгороде, или надо в только через Москву...

На самом деле, какой-нибудь JS Asakashi C312J или WIX 51356 отработает ни пол раза не хуже, чем Fram XG7317 - на дистанции до 12k км, например. ;)

Всё это очередной маркетинг, который впаривает покупателю то, что ему на самом деле и ненадо как бы - я в продажах уже давно и знаю, что могу внушить покупателю любую приятную ему мысль и довести её буквально до навязчивой идеи религиозного фанатика. Ознакомьтесь с трудами древнегреческих софистов/философов и поймёте, что через добродетель можно хорошо заработать - главное уверенно говорить и строить свои предложения таким образом, чтобы произнесённые слова звучали одновременно, как вопрос и ответ, то есть получается монолог за которым не последует вопросов уже. :D

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё ты плетёшь то, - у фильтров Mobil 1 и WIX перепускной клапан расположен до фильтровального элемента и через это ничего там не омывается уже. :)

 

Вот только давайте общаться в рамках приличия...

 

1) Все известные мне фильтры M1, сделанные на заводе CHAMP LABS, как впрочем и AMSOIL, Royal Purple, старые K&N - имеют типовой клапан под куполом. Выдео M1-110 выложено в параллельной теме.

2) PUROLATOR и FRAM большей частью тоже имеют клапан под куполом. И лишь небольшая часть имеет клапан у резьбы.

Фото и видео десятков фильтров выложены на bobistheoilguy.com и в youtube.com

3) Wix мне неинтересен уже своей спецификацией, тщательно не изучал.

4) Большинство фильтров, вскрытых на нашем форуме, тоже имеют клапан у купола.

5) Наконец, даже в самом благоприятном случае, когда резьба фильтра смотрит вниз, а клапан находится у резьбового края фильтра, при срабатывании перепускного клапана на холодном вязком масле потоки густого масла с некоторой долей вероятности могут поднять отстой даже со дна фильтра. Ибо гидродинамика (да и акустика) - дело тонкое.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...