Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. Cadillac XT5 2016гв. Пробег - Новый авто.
2) Двигатель бензиновый V6, 3,6л, 310 л.с.
3) Заправочный объем масла 5,7л
4) Место обитания автомобиля. г.Алдан, Республика Саха (Якутия), зимой -50 бывает, но редко. Машина стоит в тепле
5) Режимы эксплуатации. Город 100%
6) Планируемый интервал смены масла Менять буду через 5000-6000 км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Не знаю
8) Что из масел доступно в регионе. Масла доступны разные, если что можно под заказ привезти.
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). В книжке стоит Dexos 1 5w-30, 0w-30. Со слов дилера, они льют Dexos 2 5w-30.

 

Что порекомендуете. Вообще хочется залить, что ни будь новое и интересное.

И что лучше Dexos 1 или Dexos 2?

Изменено пользователем IlyaPrado
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@IlyaPrado, верно, из-за высокой зольности.

Вот еще в американской спецификации движок настроен бодрее http://gmpowertrain.com/images/product_images/engines/2016_LGX_36LV6VVT_CT6_062315.jpg

Пардон. Тот же двигатель, но CT6.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaPrado, верно, из-за высокой зольности.

Вот еще в американской спецификации движок настроен бодрее http://gmpowertrain.com/images/product_images/engines/2016_LGX_36LV6VVT_CT6_062315.jpg

Пардон. Тот же двигатель, но CT6.

 

Понял.

Нашел этот Мобил американский. Наверное его возьму. Думаю подделок нет его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaPrado, не должно быть. О подделках в квартовой упаковке никогда не слышал.

Прочитал ваше описание. У него ЕВРО-5 и трехкомпонентный катализатор.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaPrado, не должно быть. О подделках в квартовой упаковке никогда не слышал.

Прочитал ваше описание. У него ЕВРО-5 и трехкомпонентный катализатор.

 

Это что то меняет в подборе масла? Или еще на что влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@IlyaPrado, зольность д.б. до 1, а фосфор до 800, т.е. требования dexos1/dexos2 лучше выполнять. Правда катализатор стоит не так дорого по сравнению с европейскими авто. Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaPrado, зольность д.б. до 1, а фосфор до 800, т.е. требования dexos1/dexos2 лучше выполнять. Правда катализатор стоит не так дорого по сравнению с европейскими авто.

 

Думаю Мобил пойдет очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@IlyaPrado, полагаю, что в Cadillac это лучшее 0W30 масло. Летом попробуйте Mobil1 EP 5W30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaPrado, полагаю, что в Cadillac это лучшее 0W30 масло. Летом попробуйте Mobil1 EP 5W30.

 

Хочу одно масло и летом и зимой использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я этот Мобил АФЕ 0-30. Аж самому захотелось его залить.

IlyaPrado, так его и лейте круглый год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще какделаг машина спицифичная. Могу вас добавить в группу вацапа какделаг сибирь. Сам в прошлом владелец какделага цтс 3.6 авд с таким же пихлом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaPrado, спецов знающих эти а/м, можно сказать, нет. И это Мск.

спецы есть, особенно в Новосибирске.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaPrado, потом в личку брошу тел. настоящего фанатика по ремонту, эксплуатации, настройке и доводке. Он из Новосибирска.

Алексея по всей видимости) Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hazy_nsk, у топикстартера 3.6 LGX - совершенно новое "пихло". Алексей, он самый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще какделаг машина спицифичная. Могу вас добавить в группу вацапа какделаг сибирь. Сам в прошлом владелец какделага цтс 3.6 авд с таким же пихлом

 

В чем специфичная? Мне кажется, как и все другие машины. Обычная машина, простой мотор, простая коробка автомат, стандартный для такого класса полный привод.

Все решили по стращать меня прям)

Вообще выбирал среди несколько машин Туарег, Вольво и Кадиллак. Больше Кади понравился.

Сейчас за такие деньги вообще сложно что то найти.

Посмотрим. Время покажет правильно ли я выбрал.

Изменено пользователем IlyaPrado
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем специфичная? Мне кажется, как и все другие машины. Обычная машина, простой мотор, простая коробка автомат, стандартный для такого класса полный привод.

Все решили по стращать меня прям)

Вообще выбирал среди несколько машин Туарег, Вольво и Кадиллак. Больше Кади понравился.

Сейчас за такие деньги вообще сложно что то найти.

Посмотрим. Время покажет правильно ли я выбрал.

Я не говорю что плохая, а учитывая цену то вообще лучшая) Я просто давно в какделаг клубе и у самого был и могу сказать что даже с новыми у них проблем достаточно, про б/у вообще молчу. Нежная машина, но очень красивая, с душой) Надеюсь вас все проблемы обойдут стороной)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...