Перейти к публикации

Valvoline Maxlife 5W-30 (ACEA А3/В3/В4, MB 229.3, VW 502/505)


Рекомендованные сообщения

Valvoline Maxlife 5W-30

 

Valvoline-MaxLife-5W-30-photo1.jpgValvoline-MaxLife-5W-30-photo2.jpg

Спецификации: ACEA A3/В3/B4, МВ-229.3, VW 502.00/505.00, Fiat 9.55535.G1

Техническая документация:

Valvoline MaxLife 5W-30 (PDS от 2016).pdf

Valvoline MaxLife 5W-30 (PDS от 2018).pdf

Valvoline MaxLife 5W-30 (MSDS от 07.02.2019).pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

872366 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 208L

872370 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 4L

872794 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 5L

872371 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 1L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Valvoline MaxLife 5W-30 A3/B4 свежее анализ от 23.05.2019 года

Valvoline MaxLife 5W-30 A3/B4 свежее анализ от 19.01.2017 года

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B4 отработка на Mitsubishi L200 2.5 4D56 после 10 000 км / 400 мч

Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B4 отработка на Renault Duster 2.0 после 10 235 км / 416 мч

Valvoline MaxLife 5W-30 на Skoda Octavia Tour после 215 мч

Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B3 отработка на Mitsubishi L200 4D56 после 10 000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Залил данное масло на пробу. Партия 2019 г. По сравнению с предыдущим Лукойлом Армотек 5w40 двигатель стал более легче крутиться и рабочая температура по БК снизилась на 5-6 град. Также расход стал чуть ниже. При запуске и прогреве двигатель работает по ощущениям также как и на Лукойле,хотя вязкость последнего несколько выше. Буду наблюдать за расходом на угар. По первым впечатлениям масло понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2019 в 13:39, Dimmy сказал:

По вязкости самый оптимал в изношенный азиатский мотор.

А в GM-овский LL8 пойдет с пробегом в 260 тыс.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Feels сказал:

А в GM-овский LL8 пойдет с пробегом в 260 тыс.?

Спойлер

Пойдет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2019 в 16:09, Динарий сказал:

а маркетинг тоже не в Москве придумали.Рассказать наивному автовладельцу,

Масло рольф, совсем не маркетинг, ведь правда? Наивные автовладельцы, уже не по одному десятку тысяч, накатали на валволине.

И им не надо, что то рассказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Serg1 сказал:

Масло рольф, совсем не маркетинг, ведь правда? Наивные автовладельцы, уже не по одному десятку тысяч, накатали на валволине.

И им не надо, что то рассказывать.

Рольф = это маркетинг чистой воды с его звериным оскалом.Если б не 810 руб за канистру я бы его не залил.Вот так маркетологи исхитрились и меня завлекли.А насчёт миллионов наивных автовладельцев - ну не надо им рассказывать значит не буду.Я высказываю своё мнение и не заявляю, что как у Ленина оно единственно верное.Испытал Макслайф на Корсе - высказал.Хотите верьте, хотите -не верьте.Юридически мы свободные люди и живём в свободной стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На реношке моей задний сальник начал потеть, лезть и менять пока нет возможности. Это (или какое другое) масло может как то оттянуть замену сальника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Amenfox сказал:

На реношке моей задний сальник начал потеть, лезть и менять пока нет возможности. Это (или какое другое) масло может как то оттянуть замену сальника?

Можно стоп лик залить попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amenfox правильно заметил Inflamez , надо использовать масляные стоп-течи, они в своем составе содержат либо эстеры, либо алкилированные нафталины и т.п. вещества, которые восстанавливают эластичность РТИ.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спойлер

Amenfox например полиол-эстеры (поэ), они размягчают РТИ двигателя, придают им былую эластичность, упругость, увеличивают их в объеме, как вследствие пользователи поэ отмечают т.н. "подсыхание" потеющих и текущих сальников. Ну и куча других положительных бонусов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez и fareastwood - спасибо! Найду что то подходящее - попробую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amenfox , может и от Макслайфа перестать потеть, если не совсем сальник каменный, только макслайф скорее всего придется залить дважды, т.е. использовать его два интервала (это из личного опыта), в этом случае возникает вопрос: что быстрее подействует, ну и финансовая составляющая, баночка Stop Leak конечно будет дешевле, чем масло на два интервала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FSanek сказал:

т.е. использовать его два интервала

Это я понимаю. Тем более планировал перейти на MAXLIFE линейку .  Хотя как говорят - не зарекайся, тем более вирус Ойлклабуса уже подхвачен..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Щас езжу на ZIC X9 5W30 SN машина subaru forester sg5. Немного поджирает масло. Заменены все сальники и колпачки. Скажите стоит ли переходить на данное масло? Не разъест ли сальники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...