Перейти к публикации

Valvoline Maxlife 5W-30 (ACEA А3/В3/В4, MB 229.3, VW 502/505)


Рекомендованные сообщения

Valvoline Maxlife 5W-30

 

Valvoline-MaxLife-5W-30-photo1.jpgValvoline-MaxLife-5W-30-photo2.jpg

Спецификации: ACEA A3/В3/B4, МВ-229.3, VW 502.00/505.00, Fiat 9.55535.G1

Техническая документация:

Valvoline MaxLife 5W-30 (PDS от 2016).pdf

Valvoline MaxLife 5W-30 (PDS от 2018).pdf

Valvoline MaxLife 5W-30 (MSDS от 07.02.2019).pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

872366 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 208L

872370 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 4L

872794 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 5L

872371 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 1L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Valvoline MaxLife 5W-30 A3/B4 свежее анализ от 23.05.2019 года

Valvoline MaxLife 5W-30 A3/B4 свежее анализ от 19.01.2017 года

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B4 отработка на Mitsubishi L200 2.5 4D56 после 10 000 км / 400 мч

Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B4 отработка на Renault Duster 2.0 после 10 235 км / 416 мч

Valvoline MaxLife 5W-30 на Skoda Octavia Tour после 215 мч

Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B3 отработка на Mitsubishi L200 4D56 после 10 000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Andrey75udm сказал:

Не знай, лил все время 502/504 допуск и не парюсь.

Оригинальная формулировка:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я здесь новенький, может действительно написал не там(есть еще масло именно С3, по крайней мере заказывал его), сильно не пинайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Andrey75udm сказал:

сильно не пинайте...

Никто вроде и не пытался)

Просто вашу формулировку можно интерпретировать во многих вариациях... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья готов анализ свежей партии Valvoline Maxlife 5W-30 масло изменилось, оно теперь на кальции. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 тысяч на логане своём откатал уже на нём, всё отлично, мне нравится. С 95-м Шелл и чуть ацетона машину намного меньше слышно и прёт хорошо, даже кондей чувствуется гораздо меньше. Динамика класс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то несмотря на конскую дозу молибдена такое масло в ОпельКорсе очень громко работало, гудело так как будто не 1,4 а трёхлитровый. Шелл-8 5*30 сразу привёл звук в норму.И ещё непонятно какие такие добавки для сальников есть.Производитель не особенно это проясняет.И есть ли они вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Динарий сказал:

почему-то несмотря на конскую дозу молибдена такое масло в ОпельКорсе очень громко работало, гудело так как будто не 1,4 а трёхлитровый. Шелл-8 5*30 сразу привёл звук в норму.И ещё непонятно какие такие добавки для сальников есть.Производитель не особенно это проясняет.И есть ли они вообще?

А вы сомневаетесь? Производитель вообще то не из Московского гаража/бокса...

А гудело что ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Aleksszlat сказал:

А вы сомневаетесь? Производитель вообще то не из Московского гаража/бокса...

А гудело что ?

а маркетинг тоже не в Москве придумали.Рассказать наивному автовладельцу, что в масле для старых машин есть нечто для сальников - дело маркетолов.Она на Корсе1,4  отъездила более 6000 и выявилось подтекание прокладки клапанной крышки по всему периметру.А до этого масла его не было.Потому и сомневаюсь.А что гудело - а что гудит в двигателе когда заливают одно масло и не гудит когда заливают другое? Я не знаю.Тут есть поумней меня люди - может прояснят.

Изменено пользователем Динарий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Динарий сказал:

а маркетинг тоже не в Москве придумали.Рассказать наивному автовладельцу, что в масле для старых машин есть нечто для сальников - дело маркетолов.Она на Корсе1,4  отъездила более 6000 и выявилось подтекание прокладки клапанной крышки по всему периметру.А до этого масла его не было.Потому и сомневаюсь.А что гудело - а что гудит в двигателе когда заливают одно масло и не гудит когда заливают другое? Я не знаю.Тут есть поумней меня люди - может прояснят.

1 ну вообще то у них это спецлинейка MaxLife, остальные всякие Synpower, Premium Blue Extreme, All-Climate и т.д., и они не позиционируются как для "сальников".

2 маркетологи у нас и у них немного разные, у них отряды юристов, которым только дай повод заработать, обдерут компанию как липку. А у нас чувствуют безнаказанность..., не надо бардак у нас, проецировать на весь мир.

3 а ты не подумал, что в корсе прокладка "потекла" от того что MaxLife своим высоким щелочным стал "отмывать" грязь в щелях, а само это масло вообще то не штукатурит.

4 "гудит" всегда что то конкретное... (опытный моторист всегда определит), ведь определяют гидрокомпенсаторы например и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомы неверующие всегда были, есть и будут. Кто от безделья, кто от ума недюжинного, а кто от природного скепсиса. Но все уже давно проверено и доказано :tease:

https://www.zr.ru/content/articles/8216-doverat_i_proverat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Aleksszlat сказал:

1 ну вообще то у них это спецлинейка MaxLife, остальные всякие Synpower, Premium Blue Extreme, All-Climate и т.д., и они не позиционируются как для "сальников".

2 маркетологи у нас и у них немного разные, у них отряды юристов, которым только дай повод заработать, обдерут компанию как липку. А у нас чувствуют безнаказанность..., не надо бардак у нас, проецировать на весь мир.

3 а ты не подумал, что в корсе прокладка "потекла" от того что MaxLife своим высоким щелочным стал "отмывать" грязь в щелях, а само это масло вообще то не штукатурит.

4 "гудит" всегда что то конкретное... (опытный моторист всегда определит), ведь определяют гидрокомпенсаторы например и т.д.

 

1.Это я знаю

2.Я бардак ни на кого не проецирую - не настолько примитивен.Но сходство между их маркетходами и нашенскими улавливаю

3.Подумал - как основной вариант.

4.Это не гидрокомпенсаторы.Искать опытного моториста чтоб объяснил почему на Вальволине гудит,а на Шелле не гудит пока не буду.Хотя это идея.

13 часов назад, Dimmy сказал:

Фомы неверующие всегда были, есть и будут. Кто от безделья, кто от ума недюжинного, а кто от природного скепсиса. Но все уже давно проверено и доказано :tease:

https://www.zr.ru/content/articles/8216-doverat_i_proverat/

а если все три качества в одном флаконе?Каково тогда?

Изменено пользователем Динарий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Dimmy сказал:

Фомы неверующие всегда были, есть и будут. Кто от безделья, кто от ума недюжинного, а кто от природного скепсиса. Но все уже давно проверено и доказано :tease:

https://www.zr.ru/content/articles/8216-doverat_i_proverat/

прочитал статейку от 2003 года.Я её раньше не видел хотя читаю журнал уже давно.Всё это очень интересно, но ничего не доказывает - лишь предположение.Если график другой то это значит, что масла разные,но не значит, что это масло оживит резинки.Есть ли опыт, сын ошибок трудных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Динарий сказал:

...............

4.Это не гидрокомпенсаторы.Искать опытного моториста чтоб объяснил почему на Вальволине гудит,а на Шелле не гудит пока не буду.Хотя это идея.

................

Я их просто привёл как пример (по звуку их даже "начинающий" моторист определит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Aleksszlat сказал:

Я их просто привёл как пример (по звуку их даже "начинающий" моторист определит.

на Корсе их звук зимой даже я неопытный моторист...даже совсем не моторист отличу.Но вот едешь на Корса1,4 АКПП спокойно и даёшь газу - рык как от 3-х литрового.Это при том, что цепь новая.А вот на Шелле - рыка нет, только чуть загудел.То есть под нагрузкой очень разный звук.Конечно, всё это на ресурс не влияет, но уж очень раздражает.Понятно дело, что искать моториста и катать его по городу я не буду ведь у них один принцип - хороший звук наружу вылезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может отсутствие магния повлиять на звук двигателя ну скажем станет тише?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...