Перейти к публикации

Valvoline Maxlife 5W-30 (ACEA А3/В3/В4, MB 229.3, VW 502/505)


Рекомендованные сообщения

Valvoline Maxlife 5W-30

 

Valvoline-MaxLife-5W-30-photo1.jpgValvoline-MaxLife-5W-30-photo2.jpg

Спецификации: ACEA A3/В3/B4, МВ-229.3, VW 502.00/505.00, Fiat 9.55535.G1

Техническая документация:

Valvoline MaxLife 5W-30 (PDS от 2016).pdf

Valvoline MaxLife 5W-30 (PDS от 2018).pdf

Valvoline MaxLife 5W-30 (MSDS от 07.02.2019).pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

872366 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 208L

872370 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 4L

872794 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 5L

872371 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 1L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Valvoline MaxLife 5W-30 A3/B4 свежее анализ от 23.05.2019 года

Valvoline MaxLife 5W-30 A3/B4 свежее анализ от 19.01.2017 года

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B4 отработка на Mitsubishi L200 2.5 4D56 после 10 000 км / 400 мч

Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B4 отработка на Renault Duster 2.0 после 10 235 км / 416 мч

Valvoline MaxLife 5W-30 на Skoda Octavia Tour после 215 мч

Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B3 отработка на Mitsubishi L200 4D56 после 10 000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 13.10.2018 в 21:02, Invis сказал:

Тоже считаю что 5w30 оптималка защита/экономия топлива, как и 0w30 что А5 что А3. 

Этим летом и до сих пор тестирую масло 5w30 специфой А5, до него год откатал на 5w30 -А3, так вот в динамике есть изменения, на А5 более жидком масле, мотор легче раскручивается, сейчас сезон заканчивается, буду тестировать 0w20 на зиму, но на лето хочу взять именно Valvoline Maxlife 5w30 A3 для надежности т.к. постоянно тапок в пол катаюсь, вот тогда и сравню реально ли вязкость так сильно влияет на динамику)

 

Если не ошибаюсь то раньше оно было специфой А5 c припиской FE, но т.к. оно позиционируется как масло для моторов повидавших жизнь, то и защита в виде специфы А3 будет кстати, наверное поэтому так сделал производитель сменив рецептуру, для большей эффективности и надежности:huh:   

Знаешь, мне валволин очень понравился, мотор мягче и даже тише работает, чем на новом турбо сине, но обороты реально медленней набирает, и на разгоне чувствуется. Хочу попробовать петро канаду 5-30, думаю будет полегче, вязкость поменьше. Смотрю вязкость при 100 С: Мое старое маслице - 10,35, Valvoline- 11,75Петра - 10,89. Разница есть конечно, буду пробовать.

Изменено пользователем kirik969
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kirik969 сказал:

Знаешь, мне валволин очень понравился, мотор мягче и даже тише работает, чем на новом турбо сине, но обороты реально медленней набирает, и на разгоне чувствуется. Хочу попробовать петро канаду 5-30, думаю будет полегче, вязкость поменьше. Смотрю вязкость при 100 С: Мое старое маслице - 10,35, Valvoline- 11,75Петра - 10,89. Разница есть конечно, буду пробовать.

На мой взгляд из троих, Петра самая слабая GF5 же, Турбо Син на втором месте, все таки А5, а вот опять же первое место даю Валвику, у него и АСЕА и мерса допуск, (прада в офиц листе не увидел Максилайфа на сайте МВ) 
Мне как раз важна в первую очередь защита (кат убрал за него не беспокоюсь) цена/доступность и чтоб быстро не срабатывалось, смело отходив 6-8к км, при высоком скоростном режиме и  оборотах мотора))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Invis сказал:

На мой взгляд из троих, Петра самая слабая GF5 же, Турбо Син на втором месте, все таки А5, а вот опять же первое место даю Валвику, у него и АСЕА и мерса допуск, (прада в офиц листе не увидел Максилайфа на сайте МВ) 
Мне как раз важна в первую очередь защита (кат убрал за него не беспокоюсь) цена/доступность и чтоб быстро не срабатывалось, смело отходив 6-8к км, при высоком скоростном режиме и  оборотах мотора))

Да, по защите согласен, тоже кат вырезан, мне важна защита и угар, ибо турбосин быстро улетал, особенно по трассе, когда обороты долго держатся в высоком диапазоне. Кстати по петре готов поспорить) у них написано HTHC 3,3, на оф сайте в тех доках. Посмотри, ес хочешь -  вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kirik969 сказал:

Да, по защите согласен, тоже кат вырезан, мне важна защита и угар, ибо турбосин быстро улетал, особенно по трассе, когда обороты долго держатся в высоком диапазоне. Кстати по петре готов поспорить) у них написано HTHC 3,3, на оф сайте в тех доках. Посмотри, ес хочешь -  вот

Так дело не только в hths, еще в пакете присадок, Ilsac же малозольники пакет присадок ограничен, а у Максилайф и А3 причем не самый густой, и пакет присадок жирный :happy:

з/ы У меня сейчас ПАО залито А5 5w30 + BG110+ Тотек МК05 + 0,5л остатки масла А3, вот такой коктейль получился, после раскосовки, за первые 4к км, сожрало 0,5л, долил того же А5 масла, и сейчас еще 2к км миновав, сегодня проверил уровень, стоит на месте))   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Invis сказал:

Так дело не только в hths, еще в пакете присадок, Ilsac же малозольники пакет присадок ограничен, а у Максилайф и А3 причем не самый густой, и пакет присадок жирный :happy:

з/ы У меня сейчас ПАО залито А5 5w30 + BG110+ Тотек МК05 + 0,5л остатки масла А3, вот такой коктейль получился, после раскосовки, за первые 4к км, сожрало 0,5л, долил того же А5 масла, и сейчас еще 2к км миновав, сегодня проверил уровень, стоит на месте))   

Ну да, то что макслайф - полнозольник не поспоришь.Жирно, боХААто. А что за масло у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kirik969 сказал:

Ну да, то что макслайф - полнозольник не поспоришь.Жирно, боХААто. А что за масло у тебя?

да поэтому и выбрал по цена/качество и пробег у меня уже под 200к, так что самое то Максилайф лить_)))
 

масло не могу назвать из за правил форума, а ЛС у тебя закрыто почему то не получается написать:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Invis сказал:

да поэтому и выбрал по цена/качество и пробег у меня уже под 200к, так что самое то Максилайф лить_)))
 

масло не могу назвать из за правил форума, а ЛС у тебя закрыто почему то не получается написать:blink:

Ща гляну, я вроде не мизантроп))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это масло позиционируется как масло для авто с пробегом за 100 000км ?
Что в нём такого чего нет скажет в Сан Пауэр?
Почему производитель не позиционирует его как просто хорошее масло для авто с любым пробегом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Racer877 сказал:

Почему это масло позиционируется как масло для авто с пробегом за 100 000км ?
Что в нём такого чего нет скажет в Сан Пауэр?
Почему производитель не позиционирует его как просто хорошее масло для авто с любым пробегом?

В нем содержатся соединения, которые размягчают подуставшие сальники и пр. РТИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Invis тоже остановился на макслайфе 5w30 на лето. Угара за 10т.км. нет. Трассы где-то 50-60%. Не скажу что прям вваливаю, но там где позволительно могу крутануть движку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, H5N1 сказал:

В нем содержатся соединения, которые размягчают подуставшие сальники и пр. РТИ.

А как это влияет на новый или свежий мотор ?
В свежий мотор его наверное лучше не лить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Racer877, на новый(свежий) мотор никак не влияет, можно лить, но масло оф.допусков не имеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FSanek сказал:

Racer877, на новый(свежий) мотор никак не влияет, можно лить, но масло оф.допусков не имеет. 

А чем грозит то что оф.допусков не имеет масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Racer877 сказал:

А чем грозит то что оф.допусков не имеет масло?

Ну особо ничем, если авто не гарантийный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете база у МаксЛайфа и СанПауэра одна?  Или здесь проще база?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...