Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
михаил82

Лукойл Авангард Ультра 5/10/15-40 на бензиновых турбо моторах сток и тюнь

Рекомендуемые сообщения

Господа! Есть предложение затестить луку ультра 5,10 и 15-40 на бензиновых турбо моторах. Вводные - имею две машины -

1) стоковый аиртрек турбо в котором сейчас плещется по 3-4 тысячи лука люкс 10-40 - не устраивает просадкой давки при нагреве до 100 градусов по лету - сейчас зима - готов затестить 5-40 ультру авангард, либо при отсутствии единомышленников на 10-40 авангарде, т.к. у нас юг, зимы не холодные (ноль минус десять максимум) - эта машина на каждый день эксплуатируется в городе с прохватами на выходных (300 сил всё таки) - мотор полный сток 4ж63t - ремонты ни какие не планируются - все системы работают идеально - на машине есть датчики температуры и давки масла. Если желающих на 5-40 нет на авангард, то готов сразу затестить 10-40 на этом моторе

2) тюненый лансер 500 сил на ковке с большими зазорами поршень/цилиндр под расширение 12 соток на кованой поршневой - там мотор сейчас только собрали...пока обкатка плещется 10-40 лука супер полусинь уже как 500км .... еще через 500км солью его и начну юзать в полную силу 10-40 авангард ультру, либо сразу 15-40, тк машина выходного дня на покатушки в основном и при температуре больше 10-15 не выгоняется с гаража, т.к. опасно (легкая и мощная машина).

Если найдуться желающие сложиться на анализ любой вязкости обещаю ответственно подойти, закупиться, накатать сколько нужно и отправить за свой счёт а так же поучавствовать (в равной пропорции разделить бремя стоимости анализа)

На повестке дня два турбо мотора (стоковый и на ковке), масла - 5/10/15-40 авангард ультра + есть нитрид бора(американский с ебея), действие которого так же можно было бы проверить. Есть желающие разделить стоимость анализа какого либо из вышеперечисленных масел? Если есть прошу отписываться в тему под каждым номером в зависимости от того что хотим затестить на моих бензиновых турбо машинах АВАНГАРД УЛЬТРУ от ЛУКОЙЛА:

1) 5-40  на сток моторе

2)10-40 на сток моторе

3)10-40 на кованом 500 сильном моторе

4)10-40 на сток моторе с нитридом бора

5)10-40 на ковке с нитридом бора

6) 15-40 на сток моторе

7) 15-40 на ковке 500 сил

8)15-40 на сток моторе с нитридом бора

9)15-40 на ковке с нитридом бора

Полный анализ напомню стоит 3000 (готов вложиться за лаб анализ , а все остальные расходы полностью взять на себя - покупка, тест, пересылка)

Отписываемся! Даёожь бюджетную дизелюку в бензотурбомоторы) Если представители луки захотят вложиться то будет вообще здорово)))

Модеров просьба если не в тот раздел пукнул перенести куда нужно. На предстоящей неделе готов закупиться под тест 18 литровые баклашки...осталось определиться чего именно)))

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Понимаешь скидываться имело бы смысл если бы ты хотя бы один раз делал уже анализ отработки и мы видели изначально что с моторами, в каком они состоянии и какой износ дают. Вот эти ковки переделки - сказываются сильно на износе. В итоге мы сейчас скидываемся а у тебя там винегрет из всяких элементов. Там может быть с каждым анализом убывание износа, не потому что масло все лучше и лучше, а потому что был всплеск от чего то (ну хотя бы от производимых работ с двигателем), а потом этот всплеск износа уменьшается с каждым маслом - убывает. Выводов не сделать. К тому же нужно строго соблюдать равные режимы, не лить никаких присадок, не производить никаких ремонтных работ, нужно что бы человек был в теме - нужно масло сменить полностью а не когда у тебя 2 литра несливаемого остатка смешалось со следующим. У нас уже были случаи когда мы скидывались на лаб анализы, а потом оказывалось что автор по среди эксперимента что то делал с двигателем, промыл промывкой, добавил присадки - в итоге все на смарку... 

Поэтому начинайте сами, если интересно то поддержим. Мы ведь тоже обычные люди на зарплате, у каждого свои отработки, за которые надо платить из своего кармана, каждый свою отработку тянет... :) Прошу понять правильно.

Поделиться сообщением

Так я не против. Вы наверное не внимательно читали...у меня две машины - одна абсолютно исправная в стоке - год как на луке 10-40 люксе катает - там пробег почти 100 тысяч никаких угаров нет - все системы исправны

Поделиться сообщением

вот интереснее та в которую не лазили... Но опять же был бы хотя бы анализ один, стартовый, точка отсчета. Второй мощный мотор тоже интересен но там уже более чем уверен износа вся таблица менделеева, а если не износа то топлива поливает в картер ведрами - тут вообще желательно иметь пару анализов до эксперимента. 

Мы вот с DJ_Kill недавно дискутировали на эту тему. Он сделал на своем турбо Audi RS пару анализов. Xenum - показал мало износа, Ngn Nord показал много износа. Оба масла крайние - то есть до них не было анализов и после них нет анализов. Им был сделан вывод что Xenum лучше чем Nord. Однако залей он сейчас опять Xenum и сделай анализ отработки износ будет как у NGN Nord. Более чем уверен... Почему? Да потому что не масло виновато, а куча факторов, режимы, производимые работы, несливаемый остаток. Два анализа мало что доказывают. 

Вот как надо

post-2-0-69308300-1450499911_thumb.jpg

post-2-0-98138500-1448890455_thumb.gif

post-2-0-88891800-1480582232_thumb.gif

То есть идет серия, все нормально, заливаем масло бац износ, заливаем дальше другие масла, бац упал износ, заливаем опять это масло - бац опять износ. Так вот часто бывает что когда второй раз масло заливаешь износа уже нет - это говорит о том, что не масло виновато, а либо замерз на нем и заводил застывшее, либо моточасов больше было, либо машиной пни корчевал на даче, либо залез клапана подрегулировать, либо цепь ГРМ поменял со звездами, либо либо либо.... :)

Я не настаиваю собирайте если кому инетресно, я просто всю эту кухню вам расписываю, что бы разочарование не пришло потом :) Удачи!

Поделиться сообщением

сейчас до весны наваливать я точно не буду на обеих тачках....на стоковой год назад всё поменяно (грм и проч) - туда лезть никуда не нужно всё стабильно всё работает. Лично для меня было бы интересно отправить в лабу в первую очередь свежее авангард ультру 15-40, чтобы понять что там вообще на старте с реальной вязкостью, а то смотрю у луки заявленная вязкость на старте сильно от реалии расходлится.....причём в большую сторону) .... никто не хочет на это сложиться?

В зиму бы до лета начал пока тестить на стоковой машине 10-40, а к лету можно было бы уже имея отработку от масла 10-40 заливать 15-40 чтобы отработочку его к осени затестить в лабе. 10-40 взял бы 18 литров и 15-40....соответственно весь период наблюдения был бы за маслом с одной партии.... 

Поделиться сообщением

тест 10-40 ультры новой был - http://www.oil-club.ru/forum/topic/17642-lukoil-avangard-ultra-sae-10w-40-api-ci-4sl/page-2

Нужен 15-40. Есть у кого интерес новое 15-40 в лабу отправить? А дальше уже будет видно...пока начну пользовать 10-40

Поделиться сообщением

А почему нет интереса к маслу 5-50 10-50 15-50? Тем более раз давление по жаре проседает

Поделиться сообщением

А почему нет интереса к маслу 5-50 10-50 15-50? Тем более раз давление по жаре проседает

Прошерстил уже все лабы здесь и уже езжу на мобил 5-50. Всё в порядке

Поделиться сообщением

А я хочу на аддинол 5-50. Мотор рс4 2.7т 400лс

Поделиться сообщением

@VRT, Всё вроде бы не плохо заявлено ( как у мобила +-) но анализа даже свежего лабы нету его, поэтому я бы не стал рисковать, тем более не понятно что за пакет присадок там намутили - у мобила с этим всё ОК

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу