Перейти к публикации

Neste City Pro 0W-20 (API SN, ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Neste City Pro 0W-20 API SN, ILSAC GF-5

IMG_5122.jpgIMG_5123.jpg
Описание: Масло Neste City Pro 0W-20 является полностью синтетическим и маловязким. Благодаря низкому трению экономит топливо.Масло особенно подходит для японских легковых автомобилей, таких как Toyota, Lexus и Honda, в которых рекомендуется использование маловязких моторных масел классов SAE 0W-20 или 5W-20. Пригодно также для гибридных автомобилей, где очень важны низкий расход топлива и низкие выбросы СО2.
Спецификации: Neste City Pro 0W-20 были API SN, ACEA A1, ILSAC GF-5, Chraysler MS-6395, Ford WSS-M2C930-A


Техническая документация:

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:


Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Neste City Pro 0W-20 Neste City Pro 0W-20 SN, А1, Ilsac GF5

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

- Easy сказал:Померить толком не вышло - потеплело. На балконе -25. Петра, в отличие от Neste прозрачная. И хотя на вид более жидкая, при -25 счет 1:1. Ничья. )

- Сегодня на балконе -35. Оба масла (Neste SP 0w20 и Рetrocanada 0w20) жидкие. Бегут нормально я бы даже сказал с огоньком , но Петра явно повеселее. зы. Видео не снимал, так как был на балконе в трусах и майке, босиком Сообщение отредактировал Easy: 26 Январь 2015 - 11:04

 

Сегодня стал разбирать завал на балконе. И увидел баночку Neste, про которую забыл. Очень удивился её внешнему виду. Масло стало чёрного чвета. Почти непрозрачное, как-будто на нем проехали около 7000 км. Понимаю, что фото не отражает действительности, все же выложу:

 

зы. если кто не в курсе, скажу, что масло свежее очень светлое, почти как вода, без оттенка желтоватого.

post-4063-0-68555200-1430545048_thumb.jpg

Изменено пользователем Easy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественное потемнение свойственно некоторым маслам. Как показывает практика это ни на что не влияет, тот же вр7000 и арал у меня темнели в первые 3000км на абсолютно чистом двигателе а сажи там стало много по капельной только после 11000, анализ не выявил сколь значимого проседания вязкости и износа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественное потемнение свойственно некоторым маслам. Как показывает практика это ни на что не влияет, тот же вр7000 и арал у меня темнели в первые 3000км на абсолютно чистом двигателе а сажи там стало много по капельной только после 11000, анализ не выявил сколь значимого проседания вязкости и износа

Так у него не работавшее масло. Сравнивать что происходит не совсем корректно.

 

У меня аналогично с маслом S-Oil SSU SXO, налито в тестовую пластиковую бутылку. Где-то через год обратил внимание на изменение цвета.

Новый, как типичный ИЛСАК, светленький, но теперь потемнел, стал грязно-землистого цвета.

Вот и думаю что это: простая окисляемость в присутствии большего количества воздуха или просто масло слабенькое по стойкости?

Есть ещё литрушка, куда сразу перелил остатки вскрытой канистры и отлил для заморозки, надо там глянуть, там воздуха гораздо меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю что потемнение естественный процесс, от окисления или изменение цвета присадок и тп... просто когда масло работает это быстрее происходит.

 

mikong есть анализ просто не выкладывал из за не корректных параметров лабы, ну и то что я его просрочил , провалялось масло пол года и показаня окисления не достоверные уже, в целом интересовал элементный износ и параметры вязкости, для себя сделал выводы какие и ожидал увидеть, позже залью.

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю что потемнение естественный процесс, от окисления или изменение цвета присадок и тп... просто когда масло работает это быстрее происходит.

 

mikong есть анализ просто не выкладывал из за не корректных параметров лабы, ну и то что я его просрочил , провалялось масло пол года и показаня окисления не достоверные уже, в целом интересовал элементный износ и параметры вязкости, для себя сделал выводы какие и ожидал увидеть, позже залью.

 

Сегодня откопал и вторую баночку - петроканады 0w20. Цвет абсолютно такой же как был, когда наливал. т.е. ему пофиг на солнечный свет в отличие от neste...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на Neste 0w-20 2тыс.км.Первое,что заметил после Neste Sity Standard 5w-30-более медленный прогрев.По звуку разницы не услышал,что подтвердила прога на телефоне.Расход бензина по Б/К -грамм на 600-700 меньше,чем на 30-е.По динамике 20-а тоже более "интересней" чем 30-а.Вообщем,субъективно,масло понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@олегыч, их два, старое которого больше не будет и новое на каком проехал на этом или может этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ModeratorSigma,У меня старое,которое с ILSAC.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@олегыч, со временем оно пропадет с прилавков  (раскупят) так как данное масло сменило формулу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma,

Оффтоп
Спасибо,я в курсе.Половину города объехал,что-бы 4 литра купить...там литр,здесь литр)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У себя в городе нашел залежи масла нести 0w-20 старой рецептуры, дата производство 10.06.2013 Цена за 4л. 1300руб. Маслу уже пошел 5 год, можно его еще заливать? Сам лично рылся у них на складе, хотел найти по свежее дату, зараза все 13 года. У них в наличие три коробки по 4л. и две коробки по 1л. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки купил 4-литровую на зиму до апреля. Цена заманчивая + календарь и пакет с логатипом нести подарили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла новая версия масла Neste City Pro 0W-20 SN, А1, Ilsac GF5 от 2018 года.

IMG_3148.JPGIMG_3149.JPG

Отправляю в лабораторию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...