Перейти к публикации

Neste 1 5W-50 (SL/CF, A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Neste 1 5W-50
post-22-0-14912100-1480941186_thumb.jpg
Описание: Neste 1 5W-50 - синтетическое моторное масло специального класса. В пакет присадок входят вещества, эффективно предотвращающие износ, коррозию, окисление, и обладающие также очищающими и диспергирующими свойствами. Синтетическое базовое масло в Neste 1 5W-50 не оказывает вредного воздействия на прокладки двигателя и при необходимости его можно смешивать с обычными минеральными маслами.
Спецификации:API SL/CF, ACEA A3/B4
Техническая документация: 015011_ru.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
015011 NESTE 1 5W-50 1 / 1 drum
015020 NESTE 1 5W-50 20 l can
015045 NESTE 1 5W-50 4 l can
015052 NESTE 1 5W-50 1 l bottle

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

 


Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

есть индивидумы такие, но среднестатистический автолюбитель редко и до 150 добирается.

Есть же страны помимо России, например в Германии нет ограничения скорости на автобане. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Германии нет ограничения скорости на автобане

Не был там не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть индивидумы такие, но среднестатистический автолюбитель редко и до 150 добирается.

Ну почему индивидуумы сразу, где ездить приходится есть участки километров по 15-20 с хорошей дорогой, отсутствием машин и камер(не скажу где вдруг ГИБДД читает), на них еду за 210...а при 150 у меня тахометр 3000 показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharky161, на мой взгляд пятидесятка нужна для очень горячих двигателей. Температура которых переваливает далеко за 1000С, в гонках или при длительных поездках на высокой скорости. От повышенной температуры вязкость просядет до тридцатки и всё будет в норме. Зимой же часто двигатель не прогревается до рабочей температуры, особенно в сильные морозы. И по факту в движке болтается кисель из густого масла, с плохой циркуляцией и прокачиваемостью. Не знаю уж почему вам так необходимо масло 5W50, но использовать его зимой и требовать от него жидкого состояния как-то сомнительно.

А фиг его знает горячий он или нет, термометр нужен, так вроде к капоту даже притронуться горячо, турбина вроде есть как и слой масляных отложений снаружи (шуба) из-за прокладок/сальников, которые сейчас меняются. Честно говоря, мне оно не нужно просто на форуме все как фанатики Альфа Ромео - Селения, так здесь М1 -5-50 все ничего другого нельзя, хотя по докам мое масло 10-40, 5-40 вот и меня убедили те знатоки, но М1 угорал/утекал дико потому и ушел на Несте, с ним уровень стоит на месте почти. А требуешь жидкого состояния потому что М1 несмотря на свой недостаток был же таким, хочется и от других   :)

Изменено пользователем Sharky161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому на сгущенке 5W-50 большого смысла нет зимой ездить, очень много теряете на утренних запусках и прогреве, масло густое сопротивляется вязкостью, расход топлива больше. Защиты никакой нет зимой от него, потому что нет условий...

Вот и я думаю летом все же использовать 5-50, а на зиму лить либо 0-40 либо 10-40(Сити стандарт которое), бренду уже изменять не хочется, понравился. Смущает только не будет ли повышенного износа из-за смен, ведь хоть бренд и один, а присадки-то у этих масел разные, как и состав.

Изменено пользователем Sharky161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharky161, если следовать рекомендациям того форума, то да 5w50 на лето и что-то пожиже на зиму. Может и 5w40 какой посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Поэтому на сгущенке 5W-50 большого смысла нет зимой ездить, очень много теряете на утренних запусках и прогреве, масло густое сопротивляется вязкостью, расход топлива больше. Защиты никакой нет зимой от него, потому что нет условий...
 за скорость прогрева не согласен. 

даже в сравнении 0w20 и 0w30   - на 0w30 в рабочий диапазон (по стрелке температуры) двигло выходит существенно быстрее. 

на полтиннике - как езда с прицепом, прогреется нормально))) а в остальном согласен.

 

турбу зимой особо не позапекаешь.. дурь в букс будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю летом все же использовать 5-50, а на зиму лить либо 0-40 либо 10-40(Сити стандарт которое), бренду уже изменять не хочется, понравился. Смущает только не будет ли повышенного износа из-за смен, ведь хоть бренд и один, а присадки-то у этих масел разные, как и состав.

 

Имеет смысл промониторить давление и температуру масла на разных режимах.

Еще момент. А на каком давлении срабатывает байпас масляного насоса вашего мотора?

У меня он по заводским данным срабатывает при 4.5 бар.

И такое давление (4.5) достигается на масле вязкости *w-30 уже при 3000-3500 об/мин на хорошо прогретом поездкой.

Соответственно, все что гуще, - в мотор не попадет, ибо будет открыт байпас в масляном насосе ...

Я вообще думаю на зиму 0w20 попробовать, т.к. запас по давлению (циркуляции) еще приличный :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GVA, жесть я еще помнил тебя гуталинщиком :DD 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему многие о.д. лили именно 5w50 , только правда м-1!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему многие о.д. лили именно 5w50 , только правда м-1!

 Было дело, в начале 2000-х. Как раз многие производители обновили модельные ряды. У нас Ниссаны, по моему примьеры P12, плохо заводились зимой на 5W50 М1. было доказано: проблема в зависании клапанов в направляющих втулках и следствием - потеря компрессии. Т.е. масло придерживало клапан во втулке и пружины клапанов не осиливали вовремя "захлопнуть" камеру сгорания. После перехода на вязкость 5W40 и ниже проблема уходила. 

 Правда у нас в те года с зимними запусками проблемы били и из-за бензина тоже... ну не горел 95ый на морозе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет такого,  не популярно оно такой вязкости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите советом.

Имею машину Гольф 3, 1.4л. (8кл, гидрокомпенсаторы), пробег - 400 т.км. Двиг капиталился прежним хозяином года 3-4 назад.

Температура у нас обычно не выходит за рамки -20 зимой и +30 летом.

Перед прошлой заменой масла был залит кастрюль магнатек 10-40.

В один жаркий день знакомый моторист случайно услышал в движке непонравившиеся ему звуки.

Посоветовал залить M1 5-50. Так я и сделал.

Сейчас настало время менять масло. И я в раздумиях. 

Как настал декабрь, двигатель редко нагревается до положенных 90гр (еще и низ моторного отсека полностью открыт). Условия езды - в основном, на работу и обратно. 10 км - трасса, 5 км - город.

В параметрах масла увидел, что Несте 5-50 в общем чуть жиже чем M1. Однако на 3-й странице этой же темы есть другой листок параметров, где вязкости выходят такие же, как у M1.

Искал я 10W-40 с вязкостью при 100гр чуть выше номинала, но не нашел. (А с 15-40 зимой будет тяжко.)

Менять масло 2 раза в год - экономически неразумно. (За год пробег ~11 т.км.) Да и не думаю, что постоянная смена сильно полезна движку.

Требования двигателя к маслу - для умеренного климата: 15W-40 или 15W-50, API SJ. (Только вот что именно немцы подразумевают под умеренным климатом...)
Вроде здесь народ на маслах собаку съел. Интересно ваше мнение.
Изменено пользователем Cyryh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не думаю, что постоянная смена сильно полезна движку... Я дам тебе дельный совет - меняй раз в 30 тыс, так будет оптимально, а лучше в 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...