Перейти к публикации

Neste City Pro 0W-30 (A5/B5, A1/B1, SL/CF)


Рекомендованные сообщения

Neste City Pro 0W-30
post-22-0-56318300-1480937098_thumb.jpg
Описание: Neste City Pro A5/B5 0W-30 является полностью синтетическим, экономящим топливо, моторным маслом для длинных промежутков замены. Оно разработано в особенности для 5-и цилиндровых бензиновых двигателей современных легковых автомобилей Вольво, требования к маслам которых А5/В5.
Спецификации: ACEA A5/B5, ACEA A1/B1, API SL/CF
Техническая документация:
013711_ru.pdf
13945_eng.pdf

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
013711 NESTE CITY PRO A5/B5 0W-30 1 / 1 drum
013745 NESTE CITY PRO A5/B5 0W-30 4 l can
013752 NESTE CITY PRO A5/B5 0W-30 1 l bottle

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Neste City Pro 0W-30 A5/B5 свежее

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
Neste City Pro 0W-30 A5/B5 отработка на Volvo XC60 D3 после 10500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Целое следствие :) Но я продолжу стоять на своем. Liqui Moly 0W-40 на ПАО, а Neste 0W-30 A5/B5 плюс возможно есть немного ПАО.. но больше походит по спектру что нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целое следствие :) Но я продолжу стоять на своем. Liqui Moly 0W-40 на ПАО, а Neste 0W-30 A5/B5 плюс возможно есть немного ПАО.. но больше походит по спектру что нет :)

Да я уже понял, что тебя факты не интересуют, тебе просто нравится эта теория. На спектре трех масел ЛМ зеленым, а Валволин розовым, на спектре двух этих масел наоборот. Интересно, что на двух этих спектрах горбики на 1500 и 1600 есть только у темно-зеленого масла. Только где три масла это подписано как ЛВ, а где два эти пики уже у Валволина. Но кому это интересно? Торкон же сказал, что тут ПАО нет, значит нет. :tongue:

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wald да почему факты не интересуют, то что ты привел извини на факты не тянет. Факты это спектр этого масла.

 

Давай скинемся купим литруху Neste проведем ик анализ и сам все увидишь. Факт в том что европейцы не делают A5/B5 0w30 на пао, они делают их на кряке или кряк + немного пао.

 

Просто возьми все A5/B5 0W30 и просмотри их ик спектры, петронас, вэльволин, орлен, кто там еще у нас был не помню :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, я дал ссылки на спектры, сказал частоты, на которых можно сравнить горбики на этих двух спектрах. Кому интересно, сами сравнят графики и сделают выводы. Кому не интересно, просто почитают выводы о масле.

P.S. А Несте и Валволин теперь записываем в Маннол, Фанфаро и Тот..чи, потому что врут в MSDS.

 

 

Просто возьми все A5/B5 0W30 и просмотри их ик спектры, петронас, вэльволин, орлен, кто там еще у нас был не помню :)

Открыл два Петронаса 0w30, у обоих пик 1,1.

 

Safety Data Sheet SYNTIUM 7000 DM 0W-30. 40.0-50.0 % Dec-1-ene, homopolymer, hydrogenated

 

По спектру ПАО есть, в MSDS ПАО есть, но оказывается никто на ПАО 0w30 не делает. Видимо я чего-то не понимаю.

Петронас DM.jpg

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорощо ты прав - там ПАО. Ты доволен товарищ? :)

Когда ик спектр покажет что там кряк сам сделаешь выводы. Msds бывают ошибочны, так было уже с тебойл. Я с itseasy тогда спорил в msds тыкал, говорю видишь написано кряк, значит кряк. Он написал в финский тебойл и teboil diamond 0w40 стал в MSDS на ПАО с объяснениями "ошибочка вышла!" :)

Дерьмо случается со всеми. Neste компания которую все уважают, в том числе и я. Но я не верю что их A5/B5 на ПАО.

Если не хочешь вместе закупить литруху и проверить это, дальше спорить нет смысла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Safety Data Sheet SYNTIUM 7000 DM 0W-30. 40.0-50.0 % Dec-1-ene, homopolymer, hydrogenated   По спектру ПАО есть, в MSDS ПАО есть, но оказывается никто на ПАО 0w30 не делает. Видимо я чего-то не понимаю.

Petronas Syntium DM 0W-30 это не ACEA A5/B5 - там мерсодопуск и ACEA C3 - эта рецептура да будет на ПАО. 

Petronas Syntium XS 0W-30 тоже слегка не подходит там ACEA C2 по мимо A5/B5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, STATOIL LazerWay V 0W-30 A5/B5 пурпоинт -570C Product name LAZERWAY V 0W-30 - 30-40% Dec-1-ene, homopolymer, hydrogenated Dec-1-ene, oligomers, hydrogenated — это достаточно европейское масло 0w30 A5/B5?

Честно говоря я просто не понимаю твоей позиции. С одной стороны здешние тесты Петронас, у которых ПАО на спектре и в MSDS. ПАО в 0w30 указано и у Statoil, и у Neste, и если надо, могу порыть ещё европейские масла 0w30 A5. У всех них указано около 30% ПАО в MSDS.

Просто я не понимаю, на чем основывается твоя уверенность, что там нет ПАО. На вероятнее всего неправильном спектре одного масла, сделанного в 2013 году? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру 0W-30 на кряке + немного ПАО с пурпоинтом -48С

Heck RS 30 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру 0W-30 на кряке + немного ПАО с пурпоинтом -48С

Heck RS 30 0W-30

Так оно и не А5 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, моя позиция проста Neste City Pro 0W-30 это кряк + немного ПАО. :) под "немного ПАО" - понимаю 10-20%. Выше я уже показал продукт Ashland с такими же допусками - его близнец из той же трубы Valvoline Synpower FE 0W-30. Ик спектр говорит что это кряк + немного ПАО. :) 

 

Ashland Нидерланды не расщедрится на ПАО масло ACEA A5/B5... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно и не А5

@Wald, я про то что такие масла возможны на кряке, помнишь ты оперировал что с пурпоинтом низким это не может быть кряк. У низковязких как ILSAC или A5/B5 - это возможно и достижимо... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите как делается 0W-30 API SM ILSAC GF-4 на чистом кряке 

Petronas-0W_30.jpg

 

Ну а в ACEA A5/B5 могут добавить 20% ПАО просто вот и все. Но я думаю когда 50% кряка и 20% ПАО - это масло ведь не назвать что оно на ПАО правильно? И ИК спектр как раз покажет тот самый пик высотой 0.95-1.0 - что мы и видим у Valvoline Synpower FE 0W-30 :) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в ACEA A5/B5 могут добавить 20% ПАО просто вот и все. Но я думаю когда 50% кряка и 20% ПАО - это масло ведь не назвать что оно на ПАО правильно? И ИК спектр как раз покажет тот самый пик высотой 0.95-1.0 - что мы и видим у Valvoline Synpower FE 0W-30 :)

Вот видишь, уже 20% ПАО смог у тебя отвоевать для этого масла :laugh:  Я и не утверждал, что масло целиком на ПАО, но оно там есть. Как раз из-за наличия в нем ПАО я его никогда не куплю. :rolleyes:

 

Strelec, они с домена fl на домен com переехали, а ссылки не поправили. :unknw:

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надыбал свежий MSDS NESTE CITY PRO A5/B5 0W-30, как раз купил его на зиму, в общем вспоминая спор @torcon, с кем то по поводу этого масла, Данил ты был не прав, тут даже не гомеопатическая доза ПАО, а треть его. 

Neste City Pro 0W-30.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...