Перейти к публикации

Wolf EcoTech 0W-30 FE (ACEA A3/B4, MB 229.3, VW 502/505)


Рекомендованные сообщения

Wolf EcoTech 0W-30 FE (ACEA A3/B4, MB 229.3, VW 502/505)

post-2-0-73008800-1481005113.png

Спецификации: ACEA: A3/B4-12; API: SM; BMW: LONGLIFE-01; MB: 229.3; VW: 502 00/VW: 505 00

Техническая документация: Wolf EcoTech 0W-30 FE.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

8309205 - Wolf EcoTech 0W-30 FE 1L

8309304 - Wolf EcoTech 0W-30 FE 4L

8309403 - Wolf EcoTech 0W-30 FE 5L

8311451 - Wolf EcoTech 0W-30 FE 20L

8311659 - Wolf EcoTech 0W-30 FE 60L

8311758 - Wolf EcoTech 0W-30 FE 205L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Wolf EcoTech 0W-30 FE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

вязкость в анализе глянь, она что при 40С низкая что при 100С низкая, именно поэтому на слух и понравилось как работает, более густые масла бренчали бы... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вязкость в анализе глянь, она что при 40С низкая что при 100С низкая, именно поэтому на слух и понравилось как работает, более густые масла бренчали бы... :)

 

Это категорически не так!

Neste City Pro 0W-30 вообще-то жиже. http://www.oil-club.ru/forum/topic/13798-neste-city-pro-0w-30-a5b5-svezhee/

 

И на нем бренчало. И на холодную при 40 (61 против 50 сСт у Несте) , и на горячую (11,3 против 9,7 сСт у Несте) Вольф чуть гуще. И HTHS выше. 

 

Именно на более вязких маслах (Castrol Diesel 5W-40 DPF, 0W-40 Polartech) D5 работает тихо, просто шелестит! Вылезать за SAE 30 не хотелось.

Изменено пользователем medvezavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В -35 на нем вредно заводится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В -35 на нем вредно заводится?

Судя по температуре застывания, должно быть в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по температуре застывания, должно быть в норме.

Спасибо. Значит на зиму его залью, а то на 5-30 азия\америка зимой боязно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В -35 на нем вредно заводится?

 

В -35 на любом масле заводиться полезного мало для мотора... Да и лотерея это уже - от состояния АКБ зависит и т.п.

Если есть возможность, то при таких минусах лучше на автозапуск поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В -35 на любом масле заводиться полезного мало для мотора... Да и лотерея это уже - от состояния АКБ зависит и т.п.

Если есть возможность, то при таких минусах лучше на автозапуск поставить.

Это понятно))) Но иногда ехать надо, правда, с -35 я перестраховываюсь, у нас несколько дней -30, максимум -32 бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно))) Но иногда ехать надо, правда, с -35 я перестраховываюсь, у нас несколько дней -30, максимум -32 бывает.

нулёвка отличный вариант для вас с запасом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за совет. Значит я к зиме готов)) Тем более цена за 4 литра меньше 1500 руб))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сейчас в себе в тойоту на пробу, почитав сперва о нем. Пока проехал около 500км. Менять буду через 7 тысяч (думаю в конце весны). Могу добавить на анализ отработки и отправить образец. Ну конечно сперва посмотрю будет ли его кушать как мобил 5-30 3000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю такое, понравилась что мотор стал работать тише, я первый раз за 10 лет заметил что масло повлияло на звук мотора. По замерзанию тоже все отлично, машина простояла 3 дня без запусков, ночью было ниже 30, потом завелась без проблем. Еще показалось что при езде накатом с горки, обороты не падают, а держаться на одном уровне, уверен что раньше при аналогичной ситуации обороты потихоньку падали и приходилось чуть добалять газ чтобы сохранить скорость. Сравниваю с мобилом и люксом 5-30.

Отличное масло, есть желание использовать его круглогодично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим маслом можно с экономить и заливать в азиато-американские автомобили, крепкое и не дорогое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь немного инфой.

Залил в 2,0TFSI.. первый раз... пробег мотора 190тыс.

до этого тотек последние 90тыс был.

далее машина долго стояла с кузовщиной, почти 2 года, было слито, залита татнефть 5-40SN, другуго у механиков не оказалось под руками, проехал на нём 300км, типа промывки.

и залил wolf 0-30 + Тотек АР1 + МК05... сразу поехал на кавказ...

расход за первые 1600км составил 0 по щупу... трасса, обороты в основном ниже 3000, расход горючки 7,6-7,8л/100км... считаю лайт режим для этого мотора.

 

далее кавказ, серпантины, сочи, немного пробок ооочень жарких в сочи, аж вентилятор отказал (небольшой перегрев движка, темп поползла к 120, пришлось устроить некий образ бани в салоне))))... 

далее Сочи-Мск... уже побыстрее местами обороты 4500 средние выше 3000, т.к. валил в основном 140-150... местами 200+....

расход средний около 9,5л/100км.... весь за пробег 8,6л.

Итог пробег 4500км, за последние 3000км, получется по щупу ушло пол уровня... примерно 0,5л масла. нонорм учитывая серпантины и пробки, мотор этот хавает когда греется в пробках ну + обороты нв трассе уже повыше...

Масло всё ещё прозрачное, средне коричневое. Горелым не пахнет.

Бензин на всём пути лукойл.

 

По работе движка каких либо изменений не особо почувствовал, расход тоже в принципе обычный по бензину.

до этого тотек HRC 10w-40 был...

 

учитывая стоимость масла мне в принципе понравилось... понаблюдаю как будет себя вести до 7-8тыс по цвету запаху... Может продолжу его юзать.

 

ожидал от 0-30 какой то топливной экономичности по сравнению с тем же 10-40... в итоге разницы не заметил, что на холостом что в дороге средний такой же как на 10-40... из моих наблюдений...

часто мотаюсь по этому направлению, расход всегда похож, на юг умеренно еду и 7,5-7,6... расход, обратно топлю всегда 9,5-10 от загруженности... средний всегда 8,6-8,8...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...