Перейти к публикации

Wolf VitalTech 5W-30 (ACEA A3/B4, VW 502/505, MB 229.3)


Рекомендованные сообщения

Wolf VitalTech 5W-30
post-2-0-04615900-1481036424.png
Спецификации:  ACEA A3/B4-12; API SL/CF; VW 502.00/VW 505 00; BMW LONGLIFE-01; MB 229.3; OPEL GM-LL-B-025; VW 501.01.
Техническая документация: Wolf VitalTech 5W-30.pdf
 
Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
8309809 - Wolf VitalTech 5W-30 1L
8309908 - Wolf VitalTech 5W-30 4L
8300011 - Wolf VitalTech 5W-30 5L
8312656 - Wolf VitalTech 5W-30 20L
8312854 - Wolf VitalTech 5W-30 60L
8312953 - Wolf VitalTech 5W-30 205L

 

Отчеты форумчан о масле:

Wolf VitalTech 5W-30 Тэм

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Wolf VitalTech 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Wolf Vitaltech 5W-30 отработка на Toyota Ipsum после 9500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Выполняю свои обязательсва-отчитываюсь о заливке тестового Wolf Vitaltech 5W30.

До это был залит SY 5w30.

У Wolfa выдвижной носик,как у многих импортных брендов,удобно в отличии канистр Лукойла.

Для чистоты будущей отработки промыл промывочным маслом от Лукойл.Сливалось оно долго,свежего масло вошло 4л(обычно входит меньше),поэтому думаю,что стекло все.

Масло показалось потемнее,чем SY,но на щупе разглядеть метку тяжело,только на блик.Это не +,не -,просто описываю первое впечатление.

Будем тестить.

Организаторам,спасибо

post-3398-0-21668900-1431935232_thumb.jpg

post-3398-0-40342600-1431935251_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, которое посередине 5w20, тоже порадрвало тишиной, а так же отсутстствием угара.

Заказал такое, проверю правду сказал или нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишу и я чуть чуть тут.

Wolf потише масла того,что было залито ранее(SsangYonhg 5W30 SN),но вот что расстроило-горит оно у меня намного быстрее.

Сейчас в отпуске,вчера отмахал 1700км в "Крым Наш",перед выездом проверил масло-было чуть больше пол щупа.Вскрыл прилагаемую литрушку,долил до метки МАХ.В первом накопителе на паром было время и решил я проверить уровень масла-ели-ели доставало до МИН.Долил с той же литрушки около 0.5л.Тут еще проехал километров 300-400.Уровень после пока не смотрел.

Если литрушка расходуется раньше,чем доеду до МСК,то придется мне по пути отбирать пробу на анализ,тк придется доливать масло,а Wolf я тут не найду.

После небольшого пробега на масле пришлось снимать клапанную крышку,связано это со снятием впускного коллектора,за одно уплотнил заглушку трамблера,теперь там сухо.Поэтому масло не вытекло,это точно.Под машиной пятен нет.

Возможно не было таких тяжелых условий эксплуатации до этого(жара,подъемы,обгоны).

Моет масло,как мне показалось,сняв клапанку,хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэм, до поездки в отпуск, на Wolf Вы сколько прошли? Не горело оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэм, до поездки в отпуск, на Wolf Вы сколько прошли? Не горело оно?

да немного прошел,где то около 1000км.

Ушло грамм 200.

До этого не было замечено такого.

Я пока ругать масло не берусь,двиг то у меня не новый.Просто не могло ему сразу так поплохеть,что он стал потреблять 1л на 4-5т.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого не было замечено такого.

Я пока ругать масло не берусь,двиг то у меня не новый.Просто не могло ему сразу так поплохеть,что он стал потреблять 1л на 4-5т.км

Ну, для повидавшего виды движка да в трассовых условиях летом это не проблема, кмк.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут режим трасса может ускорить процесс угара - у меня по крайней мере так всегда. И у многих у кого его вообще не было - по трассе он появляется. Но вот как теперь быть с отработкой, я думаю если ты дольешь стороннего масла - то смысла нет уже анализировать ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тэм, надо было брать 10W-30 если знал что предстоит поездка далеко и в жару, а двигатель "поджирает", тогда бы таких проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэм, будьте добры, поставьте меня в известность, когда будет нужна доливка масла и в каком регионе Вы будете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот как теперь быть с отработкой, я думаю если ты дольешь стороннего масла - то смысла нет уже анализировать ее.

Я спецом,если масло дойдет до критического минимума отберу в бутылку отработку.Шприц Жане не нашел перед отпуском в близ лижащих аптеках,если и тут нет,то буду с маленьким мучиться.

Я до этого ездил по трассе,но не по жаре и масло так не хавало.

Тэм, будьте добры, поставьте меня в известность, когда будет нужна доливка масла и в каком регионе Вы будете.

Сейчас я в республике Крым.Думается мне,что сюда проблемно доставить.Потом поеду через Краснодар,Ростовскую обл и Воронежскую

Тэм, надо было брать 10W-30 если знал что предстоит поездка далеко и в жару, а двигатель "поджирает", тогда бы таких проблем не было./quote]

Вот что на меня накидываться.Вязкость и линейка масла подобрана верно.

То что я поеду на юга,на момент акции не знал.Решение о поездки принялось спонтанно.

Повторюсь,до этого были пробеги по трасса,до 1000км,необходимости в доливке после каждой поездки не было и по пол щупа за такой пробег мотор не брал.Поэтому был уверен,что 1л на долив,что предоставили организаторы,мне хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я в республике Крым.Думается мне,что сюда проблемно доставить.Потом поеду через Краснодар,Ростовскую обл и Воронежскую

 

По Крыму, к сожалению, пока не могу дать ответа где можно приобрести Wolf. В Краснодаре и в Ростове, точно можно. Как Вы думаете, получиться до Краснодара дотянуть? А Крым, какой город?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Крыму, к сожалению, пока не могу дать ответа где можно приобрести Wolf. В Краснодаре и в Ростове, точно можно. Как Вы думаете, получиться до Краснодара дотянуть? А Крым, какой город?

В данный момент Евпатория,поеду на днях в Севастополь.

Уровень смотрел- ниже середины,но выше MIN,грамм 150-200 у меня масла ещё есть в запасе.

Попробую дотянуть.

Скиньте мне в личке координаты,где можно приобрести масло.

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отобрал пробу на анализ.Вернусь из отпуска и отправляются отработку.Всего 3251км и 1л доливки и масло упало на мин.

Что вспомнилось,после пуска ДВС иину ты на 2 в гараже,мне нужно было повторно снять клапанную крышку,уже не помню зачем,и я заметил что под крышкой все дымит.И сегодня,пока разбирался как с помощью шприца отобрать пробу,пробовал по старинке- шланг в рот и вперёд)))Но в результате курил я кальян из дымовых паров wolf'a.А это я все к чему,думается мне что такой эффект тоже влияет на угар и соответственно расход масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тэм,

Короче можно сказать, мотор просится на замену колец, маслом отремонтировать уже скорей всего не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...