Перейти к публикации

Neste City Pro LL 5W-30(ACEA A3/B4, SL/CF, VW 502.00/505.00, MB 229.5, BMW LL-01)


Рекомендованные сообщения

Neste City Pro LL 5W-30

 

Описание: полностью синтетическое моторное масло для удлиненных интервалов замены масла, специально разработанное для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и микроавтобусов.
Спецификации: GM-LL-A-025 (бензиновые), GM-LL-B-025 (дизельные), ACEA A3/B3/B4, API SL, SJ/CF, VW 502.00/505.00, MB 229.5, BMW Longlife-01, Fiat 9.55535-G1


Техническая документация: 013311_ru.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

013311 NESTE CITY PRO LL 5W-30 1 / 1 drum
013345 NESTE CITY PRO LL 5W-30 4 l can
013352 NESTE CITY PRO LL 5W-30 1 l bottle

013320 Neste City Pro LL 5W-30 20L 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Neste City Pro LL 5W-30
Neste City Pro LL 5W-30 12.2015

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
Neste CityPro LL 5W-30 отработка Chevrolet Lacetti после 10000 км.
Neste City Pro LL 5W-30 отработка на BMW X5 после 8000 км.
Neste City Pro LL 5W-30 на Лада Гранта после 6350 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

скоро должен быть анализ свежего. Сравним по элементам

 

масло очень хорошее- на Днепропетровском Агро-Союзе(импортер Несте в Украину) служебные Лачетти по 500 000км без капиталки накатали на нем!

 

при цене на рубли 1138p

 

при цене на рубли 1138p

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urman, вот мне и интересно. Valvoline у нас не так просто найти, а Neste есть во многих точках, причем стоит 1200 руб., Valvoline всегда дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане!

Подскажите, масло Nese Sity Pro LL 5w30 склонно к угару?

На Опель Агила 1,2 бензин (после "капиталки" двигателя) после 5 000 км начался угар ( примерно 150-200 гр.).

Скоро замена, думаю, залить его опять или поискать замену, если оно склонно к угару.

Изменено пользователем Desmond-79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно 229.3

да оно вроде и есть уже 229,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да оно вроде и есть уже 229,5

Узнал "текущую" цену на него и...

Буду поддерживать союзного производителя (Лукойл 5W40 SN). Допуск у него как раз-то 229.5.

Спасибо, всем отозвавшимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал "текущую" цену на него и...

Буду поддерживать союзного производителя (Лукойл 5W40 SN). Допуск у него как раз-то 229.5.

Спасибо, всем отозвавшимся!

скоро союзные производители тоже вдуют цены и кого тогда поддерживать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро союзные производители тоже вдуют цены и кого тогда поддерживать?

На данный момент 4 литра Neste 5W30 LL стоит от 602 000 б.р. (самый дешевый вариант в интернет-магазине), Лукойл 5W40 SN 280 000 б.р. на АЗС "Лукойл" партия от 11.11.14г. (в интернет-магазинах от 250 000 б.р.).

Думаю, что союзный производитель не сможет вдуть так цены. К тому же масло Лукойл очень достойного качества, имею опыт эксплуатации. А вот NESTE 5W30 LL разочаровало из-за угара после 5 000 км пробега.

Изменено пользователем Desmond-79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент 4 литра Neste 5W30 LL стоит от 602 000 б.р. (самый дешевый вариант в интернет-магазине), Лукойл 5W40 SN 280 000 б.р. на АЗС "Лукойл" партия от 11.11.14г. (в интернет-магазинах от 250 000 б.р.).

Думаю, что союзный производитель не сможет вдуть так цены. К тому же масло Лукойл очень достойного качества, имею опыт эксплуатации. А вот NESTE 5W30 LL разочаровало из-за угара после 5 000 км пробега.

http://interkom-l.ru/catalog/motornoe_maslo/?sort=price&order=asc&CATALOG_PRICE_BEGIN=15&CATALOG_PRICE_END=69730&PAGEN_4=2&ignore_car=0&arrFilter_pf%5BMANUFACTURER%5D%5B%5D=3678&arrFilter_pf%5BMANUFACTURER%5D%5B%5D=2378&CATALOG_PRICE_BEGIN=15&CATALOG_PRICE_END=69730&set_filter=Y

пару дней назад успел взять по 315 рублей элэлку последние 3 литрушки (март 13го года). магазины пробуждаются потихоньку, ценники становятся конские. а союзный производитель почешет в одном месте некоторое время и туда же попрет. это даже не обсуждается. там же по ссылке можно найти и роснефть премиум и максимум двухгодовалые (абсолютно ничего против этих масел не имею-заливал не единожды). в общем успел, но перспектива не радует

зы. за почти 3 месяца 7,5ткм откатал на нем-не угарело ничего. гранта 1,6 восьми клапанная. новая. хотя и ездил особо не придавливал

Изменено пользователем promilleweg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане!

Подскажите, масло Nese Sity Pro LL 5w30 склонно к угару?

На Опель Агила 1,2 бензин (после "капиталки" двигателя) после 5 000 км начался угар ( примерно 150-200 гр.).

Скоро замена, думаю, залить его опять или поискать замену, если оно склонно к угару.

залил себе такое в Ford (duratech 2.0) после капиталки. Проехал около 7000. Угара совсем нет, масло потемнело, но еще не черное, в -32 по щупу не текло и двигатель очень жестко завелся, немного тарахтя пока, масло не прогрелось (правда очень быстро)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Специально зарегистрировался, чтобы поделиться своим опытом.

Сейчас у моего ниссан ноут пробег около 400 т.км.

от нуля до  90 т.км. ездил на оригинальном 10w-40, потом перешел на Neste City Pro LL5W-30.

до сих пор на нем. меняю раз в 10 т.км. Жора нет. режим эксплуатации ежедневный. в день по 200 с  небольшим км. 80 % трасса. крейсерский режим 120-130 с четырьмя взрослыми в салоне.

С недавних пор появился небольшой расход масла. где то пол литра от замены до замены. И то если ездить 140+ и крутить на обгонах мотор больше 4000 оборотов. Запускался с этим маслом до -36. ниже температур не было в наших подмосковных краях.

заглядывая в заливную горловину особой загрязненности и отложений не наблюдаю. Использовал это масле на Зафире (1,8) отца. так как всего пару раз, то ни положительной, ни отрицательной статистики по нему привести не могу.

Планирую залить его в Киа сид 1,6 АТ 2011 г., на котором ездит тесть. по листу рекомендаций Несте оно туда подходит. 

 

ранее на 21099 использовал тоже Несте, но сити про или стандарт, точно уж не помню. помню, что когда продавал ее, то при пробеге в 138 т.км. компрессия во всех цилиндрах была по 12,5.

Изменено пользователем Denver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denver, спасибо за отзыв, знакомые 5w30 standart в тииду будут заливать, двигатели у вас вроде одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой бы отзыв да при 80% городского режима..... да при таком пробеге....

А то 200 км каждый день по трассе, не, не впечатлило      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне это масло (Neste City Pro LL 5W-30) не понравилось, больше не залью. Жестковато на нем двигатель работал.  Сейчас залито Shell HU 5-30, и на холодную меньше тарабанит и в целом по приятнее работа мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...