Перейти к публикации

Neste City Pro LL 5W-30(ACEA A3/B4, SL/CF, VW 502.00/505.00, MB 229.5, BMW LL-01)


Рекомендованные сообщения

Neste City Pro LL 5W-30

 

Описание: полностью синтетическое моторное масло для удлиненных интервалов замены масла, специально разработанное для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и микроавтобусов.
Спецификации: GM-LL-A-025 (бензиновые), GM-LL-B-025 (дизельные), ACEA A3/B3/B4, API SL, SJ/CF, VW 502.00/505.00, MB 229.5, BMW Longlife-01, Fiat 9.55535-G1


Техническая документация: 013311_ru.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

013311 NESTE CITY PRO LL 5W-30 1 / 1 drum
013345 NESTE CITY PRO LL 5W-30 4 l can
013352 NESTE CITY PRO LL 5W-30 1 l bottle

013320 Neste City Pro LL 5W-30 20L 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Neste City Pro LL 5W-30
Neste City Pro LL 5W-30 12.2015

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
Neste CityPro LL 5W-30 отработка Chevrolet Lacetti после 10000 км.
Neste City Pro LL 5W-30 отработка на BMW X5 после 8000 км.
Neste City Pro LL 5W-30 на Лада Гранта после 6350 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

отъездил на neste city pro ll 5w30 7 тысяч. К этому сроку чувствуется что ресурс масла кончился - более грубо работает двигатель, масло черное. Не скажу что масло какое-то особое, до этого ездил на Тойота 5w30, несте не лучше. Думал что залить, залил bp visco 7000 0w40. несте такой вязкости стоит около 2 тыс., [censored by bot] такое масло надо - дорого. bp 1500 руб. Езжу вот 2 дня, ощущения нормальные, как и на прежних маслах. Не скажу, что чем то отличается от тойотовского масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отъездил на neste city pro ll 5w30 7 тысяч. К этому сроку чувствуется что ресурс масла кончился - более грубо работает двигатель, масло черное. Не скажу что масло какое-то особое, до этого ездил на Тойота 5w30, несте не лучше. Думал что залить, залил bp visco 7000 0w40. несте такой вязкости стоит около 2 тыс., [censored by bot] такое масло надо - дорого. bp 1500 руб. Езжу вот 2 дня, ощущения нормальные, как и на прежних маслах. Не скажу, что чем то отличается от тойотовского масла.

 

Visco 7000 тестировали на форуме, достойное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТАДАМ ТАДАМ

Сфотано на банке Neste соконфетником Урри

post-2-1276004804_thumb.jpg

 

Куда катится этот мир, Mobil покупает базовое масло у ЗИК, Fortum/Neste делает масла у блендера Valvoline :))) Деньги правят миром (с)

Приобрел и залил в 2аz-fe neste pro 5w30 ll потом тоже обнаружил,что масло несте сделанное по заказу у валво....Просто интересно-это временно? а так масло устраивает всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на city pro ll 5000 км.На ночь передавали -24 на прогрев не поставил,когда утром на градуснике увидел -31 пошел пробывать-завелась сразу ,при неважном аккумуляторе -вполне достойно.По собственным впечатлениям NESTE-одно из лучших масел для суровых сибирских зим,был опыт заливки neste city pro 5w40 в фанкарго(сигн.не было вообще,аккум на 45 ам.ч) тоже выше похвал.После 5w30 ll думаю залить neste 0w40,чтобы отказаться от прогревов.Единственного конкурента в этом смысле вижу в лице Teboil.Но есть и темная сторона-мотор работает шумно,причем замечал это и на 5w40 и теперь на 5W30.Залью нулевку- послушаю,но думаю ,что будет тоже самое.Именно этот момент и мешает поставить твердую 5. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на city pro ll 5000 км.На ночь передавали -24 на прогрев не поставил,когда утром на градуснике увидел -31 пошел пробывать-завелась сразу ,при неважном аккумуляторе -вполне достойно.По собственным впечатлениям NESTE-одно из лучших масел для суровых сибирских зим,был опыт заливки neste city pro 5w40 в фанкарго(сигн.не было вообще,аккум на 45 ам.ч) тоже выше похвал.После 5w30 ll думаю залить neste 0w40,чтобы отказаться от прогревов.Единственного конкурента в этом смысле вижу в лице Teboil.Но есть и темная сторона-мотор работает шумно,причем замечал это и на 5w40 и теперь на 5W30.Залью нулевку- послушаю,но думаю ,что будет тоже самое.Именно этот момент и мешает поставить твердую 5. После этого отзыва поехал 2.000км.Ситуация резко изменилосьв худшую сторону.Кажется масло"закончилось"...После написания первого отзыва двигатель стал работать еще громче,в этом оркестре отчетливо стала слышна работа цепи.Подходили знакомые спрашивали,почему так работает мотор.Причем раньше гогда в него был залит castrol magnatec 5w30 такого точно не было.Когда после заливки я капнул на палец масло с щупа,мне оно показалось жирным,теперь же -это водянистая субстанция,жирности нет и в помине,такое впечатление-грязная водно-маслянная жижа.Пробег -7.000... и это Long Life...Если бы это был eneos за 650 из гипермаркета я бы понял и вопросов бы не было ,но за 4 литра neste было отдано 1150 руб,в два раза больше,а результат почти провальный,радуют лишь отличные пусковые свойства.Сейчас готовлюсь к очередной замене масла,neste не рассматривается,если цепь будет работать тише-дело точно в масле,если ситуация не изменится,готовлюсь к замене цепи.Отпишусь позже.Мне кажется дело все таки в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ездил на city pro ll 5w30 и писал об этом же здесь http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s...ost&p=41732 . после 5000-6000 стал замечать, что двигатель работает грубее. Больше несте я заливать не стал. Залил bp 0w40 и как работает двигатель мне нравится. Правда это масло, именно visco7000, почему-то стало пропадать из продажи.. Вот опять задача, что заливать? Хочу круглогодично лить 0w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga,

"был опыт заливки neste city pro 5w40 в фанкарго"

 

по этому авто предусмотрено 5w-20(0w-20) не ниже SL/ILSAC GF-3, а зачем тогда 5w40 (SAE 5W-40 ACEA A3/B3,A3/B4 ACEA C3)?!

 

"После этого отзыва поехал 2.000км.Ситуация резко изменилосьв худшую сторону.Кажется масло"закончилось"...После написания первого отзыва двигатель стал работать еще громче,в этом оркестре отчетливо стала слышна работа цепи."

 

На каком двигателе, машине это? Почему вы решили, что этот двигатель должен работать и работать правильно на NESTE CITY PRO LL 5W-30 (ACEA A3,B3,В4 API SL,SJ/CF VW502.00/505.00) ?! Может предписано 5W-20(5W-30) ILSAC GF-3 или выше?

 

Вот, вижу 2аz-fe. Предположим Toyota IPSUM АСМ26 или TOYOTA AVENSIS VERSO 2АZ-FE (для примера), рекомендация по маслу 5w-20(0w-20) не ниже SM/ILSAC GF-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga,

"был опыт заливки neste city pro 5w40 в фанкарго"

 

по этому авто предусмотрено 5w-20(0w-20) не ниже SL/ILSAC GF-3, а зачем тогда 5w40 (SAE 5W-40 ACEA A3/B3,A3/B4 ACEA C3)?!

 

"После этого отзыва поехал 2.000км.Ситуация резко изменилосьв худшую сторону.Кажется масло"закончилось"...После написания первого отзыва двигатель стал работать еще громче,в этом оркестре отчетливо стала слышна работа цепи."

 

На каком двигателе, машине это? Почему вы решили, что этот двигатель должен работать и работать правильно на NESTE CITY PRO LL 5W-30 (ACEA A3,B3,В4 API SL,SJ/CF VW502.00/505.00) ?! Может предписано 5W-20(5W-30) ILSAC GF-3 или выше?

 

Вот, вижу 2аz-fe. Предположим Toyota IPSUM АСМ26 или TOYOTA AVENSIS VERSO 2АZ-FE (для примера), рекомендация по маслу 5w-20(0w-20) не ниже SM/ILSAC GF-4

Машина тойота камри 2003 года с пробегом под 200.000 км.- (сейчас залито азиатское масло 5w30 с последим допуском SM/ILSAC CF-4).Открыл букварь от дилерской камри 2007 года двигатель как у меня -только 5w30 (всесезонно) и 10w30(в летнее время,в зимнее не гарантируется запуск,так и написано).Никаких 5w20 и тем более нет 0-20 нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga,

Машина тойота камри 2003 года с пробегом под 200.000 км.- (сейчас залито азиатское масло 5w30 с последим допуском SM/ILSAC CF-4).Открыл букварь от дилерской камри 2007 года двигатель как у меня -только 5w30 (всесезонно) и 10w30(в летнее время,в зимнее не гарантируется запуск,так и написано).Никаких 5w20 и тем более нет 0-20 нет.

Я понимаю и даже не сомневался что в ответ будет сказано, что на российском рынке нет рекомендации xW-20. На японском рынке в этот двигатель предусмотрена вязкость

xW-20/xW-30 SM/ILSAC GF-4, поэтому и спросил, зачем было использовать масла 5W-30 (ACEA A3,B3,В4 API SL / 5w40 (SAE 5W-40 ACEA A3/B3,A3/B4 ACEA C3), когда надо отталкиваться от xW-20(30) GF-4.

И мысли по поводу, что тяжелые условия и тд, и вязкость xW-20 не для нас, не имеют отношения к тому, что двигатель будет/должен работать правильно именно на масле xW-20(30) GF-4.

Да, в Вашем случае (пробег), и все же учитывая что условия эксплуатации тяжелые, можно/нужно использовать 0w-30/5w-30/10w-30 SM/ILSAC GF-4.

Просто изначально мне стало интересно, зачем же лить 5w-40 в фанкарго, 5W-30 ACEA A3,B3 в тойота камри 2003 2аz-fe

Никаких 5w20 и тем более нет 0-20 нет.

как то звучит будто 0-20 это что то из области фантастики, по сравнению с 5-20.

Видимо имеет место заблуждение с вашей стороны, что 0-20 очень жидкое(ну или что то в этом роде).

0-20 и 5-20 имеют разную температуру застывания/прокачивания, и после того как мотор запустился эта два совершенно одинаковых масла.

Ровно также как 0w-30 можно смело использовать вместо 5w-30, 10w-30.

Если бы это был eneos за 650 из гипермаркета я бы понял и вопросов бы не было ,но за 4 литра neste было отдано 1150 руб,в два раза больше,а результат почти провальный,

у вас сложилось отрицательное мнение о neste. А все из-за того, что выбрано не подходящее масло, да и все 190,000-200,000км можно предположить, вы использовали не подходящее масло, усложнив жизнь мотору.

К neste не имею никакого отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли желающие скинуться на тест Neste CityProLL 5w30?

 

Не знаю как в России, но в Украине это масло стоит 25 евро за 4литра!

 

NESTE CITY PRO LL 5W-30

 

SAE 5W-30

GM-LL-A-025 (бензиновые двигатели)

GM-LL-B-025 (дизельные двигатели)

ACEA A3, B3, В4

API SL, SJ/CF

VW 502.00/505.00, MB 229.3, BMW Longlife-01

 

ТИПИЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Плотность кг/м3 при 15 оС 855

Температура вспышки оС (СОС) 228

Температура застывания оС -42

Индекс вязкости 170

Вязкость сСт/40 оС 67

Вязкость сСт/100 оС 11,6

Вязкость сП/ оС 6100/ -30

TBN (мгКОН/г) 10,4

 

Эксплуатировал этот продукт. По трассе был на этом масле угар. Разговаривал с продаванами, где тарился данным продуктом. Оказалось, я не один такой. А в остальном - ничего плохого про него сказать не могу.

даже после стабильных 160-180 по трассе - уровень на месте! на предыдущей машине 120 000 откатал - нареканий на масло не было абсолютно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сейчас масло NESTE CITY PRO LL 5W-30?

перешел на него с Agip tecsint 5w40 по причине трансформации в Eni и смешиваемости допусков, добавлен С3 с малым щелочным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жди тест свежего и отработки - уже у Даниила. Если есть желание-докинь на ноак или пурп...

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло хорошее от производителя базовых масел которые идут очень многим типа Valvoline или Lukoil... Конечно хорощее. Скоро выложу отработку Neste City Pro LL 5W30 - очень достойно показала себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, или Neste City Pro LL 5W30 это тот же самый Valvoline SynPower 5W30? Производитель один, характеристики сходятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...