Перейти к публикации

Neste City Pro 0W-20 (ACEA А1/В1 Volvo VCC RBSO-2AE)


Рекомендованные сообщения

Neste City Pro 0W-20 (новая формула)

post-22-0-91000100-1480924046.jpgpost-22-0-75663900-1480924059.jpg

Описание: Масло Neste City Pro 0W-20 является полностью синтетическим и маловязким. Благодаря низкому трению экономит топливо. Масло особенно подходит для автомобилей Volvo, в которых рекомендуется использование маловязких моторных масел классов SAE 0W-20. Пригодно также для гибридных автомобилей, где очень важны низкий расход топлива и низкие выбросы СО2.

Спецификации: ACEA A1/B1, Volvo VCC RBSO-2AE

Техническая документация:  013011_ru.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

013011 NESTE CITY PRO 0W-20 1 / 1 drum

013045 NESTE CITY PRO 0W-20 4 l can

013052 NESTE CITY PRO 0W-20 1 l bottle

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Neste City Pro 0W-20 ACEA A1-B1 Volvo VCC RBSO-2AE

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Neste City Pro 0W-20 ACEA A1-B1 Volvo VCC RBSO-2AE на Toyota 2NZ-FE после 6500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Этот вопрос уже поднимался на конференции, но все же...Может Северянин или кто-нибудь ответит, каковы фактические отличия старой и новой рецептуры масла Neste 0w20? Не в появлении вольводопуска и исчезновении API SN, а собственно в рецептуре и составе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена откуда ему знать то? Он специалист в своей теме :) 

Надо анализ свежего подробный делать. По догадкам Neste для Volvo сделала 0W-20 с добавлением mPAO (высоковязкий ПАО) вместо загустителя (масло крепче по загустителю и на более длинные сроки смены), фосфора они вряд ли больше добавили - это не современно :) , по кальцию могут быть вариации на вроде как у ACEA A5/B5 масел - чуть побольше его. Я думаю это нормальная замена API SN Ilsac GF-5 будет, залей на 5000км в свою мазду да сделай лаб анализ убедишься сам. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное лучше сперва анализ свежего сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде желающих сделать анализ именно этого Neste 0W-20 много, так давайте как нибудь запустим процесс, может Северянин поможет, отправит литрушку свежего в PLM, а мы уже скинемся. Я лично чисто ради науки добавлю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На науку и я подкину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде желающих сделать анализ именно этого Neste 0W-20 много, так давайте как нибудь запустим процесс, может Северянин поможет, отправит литрушку свежего в PLM, а мы уже скинемся. Я лично чисто ради науки добавлю)

готов отправить Neste 0W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов отправить Neste 0W-20

Давай отправляй. закину 500руб на анализ.

 

З.Ы. Это то, которое только с допуском Вольво? У меня нет Вольво, и вряд-ли будет. Но очень хочется понять - насколько это масло отличается от старого ИЛСАК-ГФ-5 и возможно ли его использовать взамен.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны подмогните средствами собираем на анализ Neste City Pro 0W-20 с евродопусками. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-skidyvaemsya-na-laboratornye-analizy-svezhih-ma/?do=findComment&comment=779652

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал в экзисте 0w20 масло июнь 2016 с допуском Вольво, но в описание на сайте sm,sn, имейте в виду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинаю любить это масло. Оно у Северянина стОит очень недорого.

 

И еще мысль про допуски: сдается мне, что финны из Несте просто не заморачивались с сертификацией по API, предположу, что если б захотели - API SN получили бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гена,у других производителей масло 0W-20 с допуском Volvo VCC RBSO-2AE тоже не имеет API никакого, а масла с данным допуском уже есть у Castrol, Motul, Fuchs, да даже тот же Ravenol, который любит писать все допуски на канистре и который протестировали вслед за Neste, не имеет тоже API.

Тоже все не заморачивались? Врядли. Дело в чём то другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гена,у других производителей масло 0W-20 с допуском Volvo VCC RBSO-2AE тоже не имеет API никакого, а масла с данным допуском уже есть у Castrol, Motul, Fuchs, да даже тот же Ravenol, который любит писать все допуски на канистре и который протестировали вслед за Neste, не имеет тоже API.

Тоже все не заморачивались? Врядли. Дело в чём то другом.

 

Ты прав, я на это не обращал внимания. А ведь и правда, похоже, этот допуск Вольво не стыкуется с API.

Вот и Havoline® Energy SAE 0W-20 не имеет этого сертификата.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что кто катал в азиатах это масло? В Сибири зимой должно не плохо работать, анализ зачетный! Не равенол 0w20 и не мобил конечно, но NESTE можно 2-е заливки за их стоимость сделать :shok:  Да лично мне не суть важно Ilsak, есть А1, а он не хуже, в япомотор по параметрам подходит! А топливная экономичность как бы не только от одного масла зависит. Главный вопрос чтоб по износу при отжигах по трассе это масло мотору не навредило!! Есть анализ сего масла и он довольно не плох, а за его цену это масло вообще кандидат N1 :)    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена такое залил. Зимой оно ему не очень понравилось: дольше прогрев, заводится туго. По другим отзывам - шумное. Я тоже такое купил себе. Теперь вот сам раздумываю: лить - не лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 2 лета на таком отъездил..Да шумнее, да прогрев хуже)) но вентиляторы работают в 2 раза реже, значит масло отводит тепло .. и возможно на лето это даже лучше, че то на чем тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...