Перейти к публикации

Вопросы к официальному представителю Neste.


Рекомендованные сообщения

Вопросы к официальному представителю Neste

 

 

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителю @Nissan, @Северянин- Ответ официального представителя @Nissan, @Северянин  .

 

Сразу же оговорю, что @Nissan, @Северянин   могут  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

 

Замена продуктов и ошибка в этикетках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 часов назад, Северянин сказал:

Neste Premium+ 10W-40 имеет соответствие W502 и если погодные условия позволяют использовать 10W в зиму, то не вижу препятствий.

ok......а 5в40 премиум + официально без допуска 502... почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nymph сказал:

ok......а 5в40 премиум + официально без допуска 502... почему?

Допуск уже не самый современный, видимо финны решили за него не платить, но они дают своё соответствие допуску W502/505, т.е. берут на себя ответственность, что "5в40 премиум +" можно использовать, там где требуется W502/505.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, nymph сказал:

ok......а 5в40 премиум + официально без допуска 502... почему?

Ещё момент, нужно смотреть на фактическую канистру в точке покупки, до недавнего времени Neste Premium+ 5W-40 было АСЕА А3/В4 и имело соответствие W502/505, сейчас изменилась рецептура масло стало АСЕА С3 и допуск стал W505, 505.01

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северянин сказал:

Ещё момент, нужно смотреть на фактическую канистру в точке покупки, до недавнего времени Neste Premium+ 5W-40 было АСЕА А3/В4 и имело соответствие W502/505, сейчас изменилась рецептура масло стало АСЕА С3 и допуск стал W505, 505.01

я именно такую канистру и купил 505, 505.01 ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, nymph сказал:

я именно такую канистру и купил 505, 505.01 ....

Я уверен её можно без проблем использовать, у продукта есть спецификация для бензиновых двигателей API SN, возможно несколько сократив интервал замены, т.к. продукт стал среднезольным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин здравствуйте. Почему нет в продаже свежего производства литрушек Про 0-40? Искал у себя в Барнауле, или их вообще нет, либо самое свежее 17 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w-40 продукт специфического спроса, литрушек продаётся не такое большое количество,  как более популярных вязкостьей, а разливают его промышлено оправданным партиями.

Нам сейчас приходит на склад сентябрь 2018 года, возможно барнаульские коллеги привезли паллет (480 шт) и продают его.

Но я не вижу проблем, масло практически в середине срока годности,  нужно хорошо встряхнуть канистру и смело использовать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2020 в 23:08, Северянин сказал:

Но я не вижу проблем, масло практически в середине срока годности,  нужно хорошо встряхнуть канистру и смело использовать).

Я не в мотор себе ищу, на анализ, который заморозили из-за отсутствия розлива 2020.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2020 в 03:27, zheleznodorozhnik сказал:

Я не в мотор себе ищу, на анализ, который заморозили из-за отсутствия розлива 2020.

я помню, жду поступления свежего масла, как вариант при заказе лояльного заказчика или соседнего СТО, могу под видеозапись слить пол литра из 4х л канистры (возместив заказчику масло), 4х литровые сейчас на складе ноябрь 2019 г, эта дата розлива подходит для анализа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Северянин сказал:

я помню

Не в коем случае прошу не расценивать мой вопрос, как напоминание! Просто у себя искал, тоже нет, поэтому спросил. Без какого либо контекста. С уважением. :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zheleznodorozhnik сказал:

Не в коем случае прошу не расценивать мой вопрос, как напоминание! Просто у себя искал, тоже нет, поэтому спросил. Без какого либо контекста. С уважением. :hi:

без проблем, дата производства ноябрь 2019 г, если что устроит для анализа и слав из 4х литровой канистры ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста. На руках имеется 3 литра масла Neste sity standard 5w-40. В машину надо залить 4 литра. В этой связи несколько вопросов. 1. С каким маслом оно полностью совместимо и разбавляемо, т.е. какое можно долить в канистру до нужного объема. 2. Моему маслу около 3 лет уже. Если долью свежее соответствующих допусков, которое порекомендуете, ничего не будет от такой смеси "старое-свежее"? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я прошлой зимой использовал city pro c3 5w 40 и у него на канистре был допуск VW 502.00. Сейчас собрался менять масло, купил, а на канистре допуска VW 502.00 нету. Вы не могли бы подсказать - это 1/Neste решил не продлевать этот допуск для этого масла, но внутри канистры масло то же, что и было или 2/реально изменилась рецептура и масло теперь не соответствует VW 502.00 ? Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, vananenko сказал:

Добрый день, я прошлой зимой использовал city pro c3 5w 40 и у него на канистре был допуск VW 502.00. Сейчас собрался менять масло, купил, а на канистре допуска VW 502.00 нету. Вы не могли бы подсказать - это 1/Neste решил не продлевать этот допуск для этого масла, но внутри канистры масло то же, что и было или 2/реально изменилась рецептура и масло теперь не соответствует VW 502.00 ? Спасибо заранее.

Добрый день.

Изменилась рецептура продукта и теперь допуск VW 502.00 данный продукт не имеет.

Если необходим допуск 502.00, то рекомендуем использовать:

Neste Pro 5W-30
Полностью синтетическое моторное масло
 

КЛАССИФИКАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ

SAE 5W-30
API SL, SJ/CF
ACEA A3/B4, A3/B3
BMW Longlife-01
Fiat 9.55535-G1
GM-LL-A-025, GM-LL-B-025

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОДОБРЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ОБОРУДОВАНИЯ

MB-Approval 229.3
MB-Approval 229.5
VW 502.00/505.00

 

ИЛИ

 

Neste Premium+ 10W-40
 
КЛАССИФИКАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ

SAE 10W-40
API SN, SM, SL, SJ/CF
ACEA A3/B4, A3/B3
MB 229.3
PSA B71 2300
Renault RN0700/RN0710
VW 502.00/505.00

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вышел новый каталог продукции Несте на русском языке - просьба к офф предам выложить в общий доступ. + в нём табличка "переходов" обновлённых и новых продуктов - тоже, наверное, будет многим интересна. её бы отдельно выложить, чтобы весь каталог не листать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...