Перейти к публикации

Вы еще не разморозили радиатор? Тогда мы идем к Вам!


Рекомендованные сообщения

Вот так мы господа и размораживаем радиатор с печкой по зиме!!!

 

Пришла мне Prestone'овская мерялка замерзаемости антифриза. И как оказалось вовремя я подсуетился и заказал ее, через недельку стукнули бы морозы и поменял бы я радиатор.

 

Во первых посмотрите как они по цвету отличаются. Там где меньше это сегодня из радиатора, там где больше это я в радиатор заливал такой.

IMG_1597.JPG

 

Специально зная что в системе после промывки может остаться вода, я сделал не 50% к 50%, а 60% к 40% в итоге думал получится в радиаторе 50% к 50%. Оказалось вот что

 

это смесь которую я залил

IMG_1601.JPG

 

это то что я сегодня достал из радиатора

IMG_1598.JPG

 

ПИПЕЦ!!! Еще бы неделька и втух. Будьте бдительны! У меня так два друга попали на радиаторы прошлой зимой...

Побежал отсасывать шприцом ОЖ и вливать туда концентрата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто нить концентрат ликви моль G12+ тестил таким образом?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Soland, 50 на 50 разбавляй думаю твой прибор шалит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Soland, 50 на 50 разбавляй думаю твой прибор шалит...

Хорошо,есть смысл померять твоим,ты вроде такой же Шеврон заказал.Только не забудь в теме результаты замеров выложить. Изменено пользователем Soland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Soland, хорошо! если забуду напомни лс.

 

Вот ведь проруха судьба, боялся что мне разморозит радиатор зимой изза застывшего неправильно разбавленного антифриза, а в итоге мне летом его порвало избыточным давлением от вовремя не замененной крышки радиатора.

 

Вот вам еще один подвох. поменяйте крышку радиатора на оригинальную с таким же давлением (на крышке выбито) - а то иначе когда нибудь поменяете радиатор, а может и капиталку сделаете изза прокладки ГБЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Soland, извини что долго я замерил свой готовый только что распечатаный антифриз который смешан 50 на 50 - у меня прибор показал между -29 и -37 (ближе к -29). То есть наши мерялки врут, видимо плотность этого шевроновского антифриза какая то другая. Температура воздуха была +20С. Не может же шеврон ошибиться, писать на канистре -37 разбавленный, а в реале иметь -29 - это маловероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вероятнее - что есть один какой-то антифриз на котором законы физики общие для всех не работают (причем антифриз рядовой как я понимаю, без каких-то заявленных технологических прорывов) или что шеврон заявляет не начало кристализации, а t полного замерзания в кусок льда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, вот его описание http://wlbs.ru/chevron/docs/DEX-COOL_Extended_Life_AntifreezeCoolant.pdf

 

я когда измерял Valvoline все нормально было, этот же антифриз кажет -29 хоть убей (ну или если точнее где то -31 -32).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно учитывать, что подобные приборы фактически меряют плотность, а так как у разных типов антифризов, и даже у антифризов одного типа ,но разных производителей плотность разная, то для каждого конкретного антифриза прибор нужно тарировать, а так - всё это баловство и не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh, +1 помня вот этот пост я и решил что плотность разная. Это же считай ареометр... Ведь у Soland тоже самое при измерении этого Chevron Dexcool - температура гораздо ниже заявленной, не может же шеврон ошибаться везде, а наши погремушки нет - это мало вероятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иван-тоёта зачем вы во всех темах с антифризами задаёте один и тот же вопрос? Ждите пока вам ответят.

Некропостер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, fareastwood сказал:

зачем вы во всех темах с антифризами задаёте один и тот же вопрос? Ждите пока вам ответят

Жду.

Вы знаете ответ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иван-тоёта мы тут весь форум с вами зафлудили. Давайте исходить из того, что срок хранения продукта, который вас интересует, заявлен в пять лет. Это типичный срок хранения для карбоксилатных продуктов. Гибриды/лобриды (как силикатные, так и фосфатные) хранятся не более трех лет, нитритные и нитрит-молибдатные - порядка полутора лет.

Косвенные улики - в пользу версии с карбоксилатным составом. А уж из чего он состоит в самом деле, да и какие там карбоксилатные соединения (моно-,ди-,ароматические) и есть ли что помимо них (бура, например, как буфер PH) - это известно только производителю.

А на хроматографе покатать образец нынче недешево стоит, так что никакого независимого анализа компонентного никто делать, я так полагаю, особо не захочет за свой счет. Бросьте вы уже это дело, правды не добьетесь все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Sashenilii сказал:

Косвенные улики - в пользу версии с карбоксилатным составом

Если исходить из этого, то цветность (зеленый желтый красный) антифриза AGA - лишь для того, чтобы дифференцировать  по температуре затвердевания и кипения, поскольку сроки годности у всех  - 5 лет.

Анализы дороги, скинуться по копеечке можно, если бы админы этого всеобъемлющего форума кинули клич .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что получил ответ от представителя AGA /// Что можете сказать по этому поводу ?

 

Добрый день, Иван.

Все наши антифризы серии Z – гибридные.

То есть содержат как соли карбоновых кислот (карбокислаты),  так и стабилизированные силикаты.  

 

 

С уважением, Александр Карандеев

Менеджер по продукту Службы маркетинга и рекламы

ООО «Автохимия-Инвест»

+7 (499) 788-73-72, доб. 1122

www.agah.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...