Перейти к публикации

Вы еще не разморозили радиатор? Тогда мы идем к Вам!


Рекомендованные сообщения

Вот так мы господа и размораживаем радиатор с печкой по зиме!!!

 

Пришла мне Prestone'овская мерялка замерзаемости антифриза. И как оказалось вовремя я подсуетился и заказал ее, через недельку стукнули бы морозы и поменял бы я радиатор.

 

Во первых посмотрите как они по цвету отличаются. Там где меньше это сегодня из радиатора, там где больше это я в радиатор заливал такой.

IMG_1597.JPG

 

Специально зная что в системе после промывки может остаться вода, я сделал не 50% к 50%, а 60% к 40% в итоге думал получится в радиаторе 50% к 50%. Оказалось вот что

 

это смесь которую я залил

IMG_1601.JPG

 

это то что я сегодня достал из радиатора

IMG_1598.JPG

 

ПИПЕЦ!!! Еще бы неделька и втух. Будьте бдительны! У меня так два друга попали на радиаторы прошлой зимой...

Побежал отсасывать шприцом ОЖ и вливать туда концентрата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Миша Алимофф, а номерок не подскажешь?

Постораюсь узнать на след недельке

у самого в гараже валяется , но найти нет возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Ка Кажись оно

8PD 006 541-001 Ариометр 8PD 006 542-001 Тестер антифриза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзист приличную цену за него просит.

Опишите принцип замера, если пользовались. Какова погрешность?

А то наши российские показывают -10С, а ОЖ в морозилке при -24С даже и не пытается кристализовываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил на более холодном моторе около 0 градусов ОЖ была. Показывает -43... На тестере написана инструкция но там ничего про то при какой температуре мерить. Просто "Замеряйте когда двигатель охлажден"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня взял на работе ареометр с возможностью проверки Т замерзания ОЖ.

Померял микс 60:40 (остатки в канистре) и показало мне -20С. Вот такое го..о у нас продается в магазинах и как им мерить.

 

 

 

 

проблема не в ареометре , а в плотности фриза... он меньше плотности имеет чем тосол, поэтому  "честно" показывает ту плотность которая по факту.....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема не в ареометре , а в плотности фриза... он меньше плотности имеет чем тосол, поэтому  "честно" показывает ту плотность которая по факту.....

 

У Фиесты на помпе есть заглушка - при промерзании её выдавливает и сосульки

выпадают из двигла ( в теории ) 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вазовских движках тоже такие заглушки...

 

 

 

 

но вот насчёт разморозить радиатор это как бы врятли... смесь гликоля и воды в сосульку не замёрзнет в теории а в кашу превращается...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня GM-овский антифриз.Когда летом была утечка,в неизвестном месте,то я добавлял дисц.воду,литра 2 из 6 возможных готового в радиаторе заводского.Потом утечку нашли и я ничего не делал. В зиму были морозы до -36 три дня, так этот "слабенький" антифриз не мёрз а просто становился кашицей.Ничего не делал,потом морозы когда стали -30 то и в кашицу не превращался.С тех пор просто по мере испарения добавил опять же антифриз готовый (не концентрат),так перезимовал и следующую зиму.

Так что сказки не рассказывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бывает по разному

где тоньше там и рвётся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру подскажите, на сколько точно измеряет концентрацию рефрактометр? реально им ареометр заменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ГУРУ :)

 

Вот мое ИМХО: Если побаиваешься при полной замене ОЖ с промывкой системы охлаждения не правильно развести концентрат (маленькая концентрация антифриза). Выбери нужную тебе пропорцию (50/50 или 60/40) разбавь чуток водой (но не всей что необходима для заданной тобой концентрации) и вливай в систему, а потом дольешь остальное не достающее количество воды. Тем самым в системе будет необходимое количество концентрата ОЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить проверял температуру замерзания концентрата антифриза? Везде пишут по-разному, очень хочется узнать реально, сколько? -15, -18, -20, -25? Или ниже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концентрат разный бывает, имхо надо ориентироваться по данным производителя или измнрять самому.

По поводу готового - залил японский, на канистре написано -40, померили рефрактометром, тот показывает -46, чему верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще хочете купить на Ебее качественный ареометр за 200р. с доставкой в течении 1-2 месяца стоимостью 400р. (при этом трек только по Америке, наша таможня переклеивает номер трека) ???

 

Тогда моя находка относится к Вам

 

http://www.jonnesway.ru/product/306/

 

 

номер сего прибора - AR030002 - рекомендованная продажная цена 220р., но я в своем городе у представителя указанного на вышеуказанном сайте приобрел за 180 р.

 

Оцените разницу - более чем в 3 раза и никакого геммороя с почтой РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...