Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В ‎10‎.‎08‎.‎2019 в 21:18, krufel сказал:

Вот не понимаю людей, которые в корпусе(D26) реально вмещающем 70-85Ач, покупают нечто 50Ач с НАпускными токами. Смысл объясните? Емкость вам нужна - Асперчасы, а не Амперы!

А зачем увеличенная ёмкость? Для обычной эксплуатации хватит и 50 Ач. Проверено на личном опыте.

В ‎10‎.‎08‎.‎2019 в 21:18, krufel сказал:

Стартер даже в жутчайший мороз не возьмет более 300Ампер, но при этом крутить надо подольше, чтобы прокрутить застывший коленвал в литоле, который летом маслом называется.

Вроде как на масляном форуме находитесь, а пишете бред какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Павел-АКБ сказал:

А зачем увеличенная ёмкость? Для обычной эксплуатации хватит и 50 Ач. Проверено на личном опыте.

Лишней никогда не бывает. Имелось ввиду, что покупать кругляк с 50ач по цене в два раза дороже реальных 75-85ач да ещё с другой системой зарядки по крайней мере неразумно. А так да на рабочем ларгусе у меня штатная стояла 70ач,  сейчас стоит бу Фордовская штатная 52ач на этикетке, а в реальности 12ач и летом вполне хватает.

 

3 часа назад, Павел-АКБ сказал:

как на масляном форуме находитесь, а пишете бред какой-то.

Вы противник аллегорий? Ну, так поправьте , вы же хозяин темы или тут так нельзя?  Я бы тоже многое назвал бредом на первой странице темы, но зачем спорить ради спора.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, krufel сказал:

Ну, так поправьте , вы же хозяин темы или тут так нельзя?  Я бы тоже многое назвал бредом на первой странице темы, но зачем спорить ради спора.

Я здесь никто. Такой же как и Вы форумчанин.

15 минут назад, krufel сказал:

Я бы тоже многое назвал бредом на первой странице темы, но зачем спорить ради спора.

А кто Вам мешает создать тему про рекомендуемые АКБ? Вы же супер спец по АКБ. Нет времени? Нет желания? Меня в своё время попросили форумчане создать эту тему, я создал её исходя из своих соображений. Создайте свою тему, исходя из своих, посмотрим что напишете там Вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Только есть один вопрос - Вы продаете АКБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, krufel сказал:

Согласен. Только есть один вопрос - Вы продаете АКБ?

он этого и не скрывал с самого начала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вопрос задал топикстартеру. Вы по доверенности выступаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, krufel сказал:

Согласен. Только есть один вопрос - Вы продаете АКБ?

Сейчас я продаю масла. Свой небольшой бизнес. Раньше занимался в основном обслуживанием АКБ. Вы работайте в оптовых продажах? Я в такой сфере не работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поэтому если я создам такую тему, меня тут же заклюют оппоненты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2019 в 08:08, Projector сказал:

Alex78 как время будет попробую зафотать дату , расшифровывал в гугле , но сам факт что АКБ отработал 5 зим и еще работает уже говорит о качестве , стандартные АКБ у меня никогда не работали больше 3-4 лет , хоть подзаряжай их хоть нет , как только дело доходило до долить воды , так как почти до пластин уровень доходил , так в эту же зиму АКБ перестовал запускать мотор и застывал на морозе -30С , после доливки дистиллированной воды АКБ естественно заряжал , сначала до 14в напрямую от зарядника , после через лампу до 14.4 в , не помогало , плотность до 1.28 не поднималась даже после зарядки 

14.4 маловато для зарядки после долива . Тюменский гибрид гоняю после долива воды до 16 в примерно   , живёт  шестой год . Ну и наблюдение , как то пришлось доливать при -5 мороза , долил  и поставил на зарядку . Вышел проверить там лёд под пробками . Теперь после доливки качаю АКБ что бы перемешалось слегка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Что лучше взять из этого (смотрю в сторону аккумов емкостью 60-75 Ач, обратной полярности, в площадку влезет длиной максимум 260 мм):

Varta Blue Dynamic  E23 70 Ач (что лучше интересно, такой на 70 Ач или silver dyn на 60Ач?)

Varta Silver Dynamic D21 60 Ач (брал такой в 2011 году, 5 лет отработал и сдох, но его один раз фарами полностью разряжали, другой раз зарядником в обратную сторону подключенным)

Topla Asia Top 65 Ач

Topla EFB Stop&Go 60 Ач

Или тюменский от Алькора гибридный может взять, там максимум на 65 Ач тоже влезет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, blackjack111 сказал:

Приветствую! Что лучше взять из этого (смотрю в сторону аккумов емкостью 60-75 Ач, обратной полярности, в площадку влезет длиной максимум 260 мм):

Varta Blue Dynamic  E23 70 Ач (что лучше интересно, такой на 70 Ач или silver dyn на 60Ач?)

Varta Silver Dynamic D21 60 Ач (брал такой в 2011 году, 5 лет отработал и сдох, но его один раз фарами полностью разряжали, другой раз зарядником в обратную сторону подключенным)

Topla Asia Top 65 Ач

Topla EFB Stop&Go 60 Ач

Или тюменский от Алькора гибридный может взять, там максимум на 65 Ач тоже влезет...

Topla Asia Top 75 Ач

Изменено пользователем Alex78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Варты есть и 75ач в размере 260мм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Topla Asia Top 75 Ач написано 268 длина.

У Варты нашел 75ач в размере 260мм - Varta Blue Dynamic JIS 575 412 068 75А/ч-12V ст EN680, написано blue, а он весь черный :) И странно откуда там 75 Ач и токи выше, если он размеров один в один, как Varta Blue Dynamic  E23 70 Ач и технология типо та же - блю динамик. У него пластины тоньше что ли? Тогда долговечность меньше. Или что?

Изменено пользователем blackjack111
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластин там больше, отсюда и ёмкость. Этот тип делают только в черном корпусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так масса то и у того и у того 17 кг указана, значит пластины тоньше. Так то на килограмм бы отличались, если бы одинаково все было. Я и спрашиваю, у него долговечность что ли ниже или почему вдруг у черного так соптимизировано, а у голубых нет? Вроде линейка одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...