Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Atlas ABX/AlphaLine (Юж. Корея), EXIDE (США) так же есть и EFB

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто встречаются нарекания на дорогие брэнды только из-за того, что опять-таки из-за цены, эти АКБ могли долго стоять у продавца. А лучший аккум- это свежий аккум. Как и масло, впрочем. Гараж и ЗУ есть не у каждого, как элементарные познания по правилам эксплуатации АКБ. В итоге, человек берет дорогую и качественную батарею, не зарядив, ставит её на машину. И как правило, это происходит в начале зимы, когда внезапно умирает старая. Новая остается недозаряженной, и быстро выходит из строя.А сосед/коллега по работе, купивший АКБ подешевле ( и посвежее, не успевшую разрядиться при хранении), безбедно ездит с ней годы.Из личного опыта: купил дорогой Делкор, не разобравшись в дате выпуска. Поставил на зарядку, и судя по времени заряда, батарея была разряжена на 50%. 2 раза брал дешевый Атлас, обе прктически не нуждались в заряде после покупки. накинул на них клеммы ЗУ, и буквально через минуты столбик диодов-индикаторов тока упал с 6А до 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто встречаются нарекания на дорогие брэнды только из-за того, что опять-таки из-за цены, эти АКБ могли долго стоять у продавца. А лучший аккум- это свежий аккум. Как и масло, впрочем. Гараж и ЗУ есть не у каждого, как элементарные познания по правилам эксплуатации АКБ. В итоге, человек берет дорогую и качественную батарею, не зарядив, ставит её на машину. И как правило, это происходит в начале зимы, когда внезапно умирает старая. Новая остается недозаряженной, и быстро выходит из строя.А сосед/коллега по работе, купивший АКБ подешевле ( и посвежее, не успевшую разрядиться при хранении), безбедно ездит с ней годы.Из личного опыта: купил дорогой Делкор, не разобравшись в дате выпуска. Поставил на зарядку, и судя по времени заряда, батарея была разряжена на 50%. 2 раза брал дешевый Атлас, обе прктически не нуждались в заряде после покупки. накинул на них клеммы ЗУ, и буквально через минуты столбик диодов-индикаторов тока упал с 6А до 0.

Полностью с вами соглашусь .  На дворе декабрь 2016 года , а я знаю магазины , где в продаже аккумуляторы 2011-2012 годов , при этом к ним  близко никто годами не подходит .

Вообще считаю , что самый лучший вариант приобретения аккумулятора в специализированном магазине . Всякие маленькие сарайчики на отшибе по причине малого числа клиентов могут долго ждать покупателей , так как все равно по паре-тройке акб каждого вида они берут для продажи , линейка то хоть какая то нужна для ассортимента и что то все равно остается годами ждать покупателя.

И не всегда крупные магазины могут гарантировать свежие батарейки , так как всегда создается запас , иногда очень большой по каким то моделям и зачастую новые батареи складируются на старые и так и продаются  , конечно периодически проводятся инвентаризации и полуживые аккумуляторы попадают на прилавок , как попало перед этим заряженные , но конечно никто не захочет такой аккумулятор покупать осознанно .

Такая же ситуация с малоизвестными  и дорогими аккумуляторами.

Мы меняем на новые если честно  приобретенные у нас  магазинами и не реализованные  аккумуляторы  , но во -первых нам не составит труда продать еще раз эти полугодовалые аккумуляторы , а во вторых  нам просто важно , чтобы у конечного потребителя были положительные впечатления от покупки "наших " аккумуляторов ,  только поэтому и меняем . 

Вот просто для примера могу привести схему работы аналогичного бизнеса в штатах . Дилер получает аккумуляторы , через год  не проданные батарейки возвращаются к производителю , который проводит их обслуживание ( зарядку  по простому ) и предлагает к реализации уже на 25 % дешевле . И без обмана .А у нас пару дней назад дедушка принес BOSH на лом полумертвый ,  двухлетний    , но как оказалось акб 2008 года , что она и в каком состоянии типа новая до  2014 года делала никто не знает естественно . 

Дедуля сказал BOSH больше никогда не купит , продавцы наши конечно ликбез дедушке не провели , а жаль . За BOSH теперь плохо говорить ни за что будет  , ведь не знал же он 2 года назад , что 6 лет уже его новому BOSHу . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел-АКБ, Об аккумуляторах Centra можете что-нибудь сказать?

post-8588-0-13051200-1482236803_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romelus, Centra - это тот же EXIDE. Один в один. Брэнд польский. Насколько мне известно в России их давно уже не продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


EXIDE
вот в этой статья https://www.drive2.ru/l/9119059/ сказано, что Exide производят во Франции или Испании, а в Польше изготавливают "левак". Вы же говорите, что в Польше вполне себе производят нормальный Exide. Так все же где правда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где правда?

Правда в том, что испанский Exide и т.н. польский - "две большие разницы".

Польский - это Centra с наклейкой Exide, но не наоборот.

Вобщем и цена у них разная, и качество...

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TDream, качество - возможно, а вот цена одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Правда в том, что испанский Exide и т.н. польский - "две большие разницы". Польский - это Centra с наклейкой Exide, но не наоборот. Вобщем и цена у них разная, и качество...
Не знаю как там на счёт "польского качества",3-ю зиму стоит Centra.Вопросов к аккуму нет никаких вообще.В "сигнальном окошке" зелёный цвет.В прикуривателе торчит вольтметр.Показания такие же,как и были,когда я купил аккум.При включении зажигания 12,6,при езде 13,9-14,6 в зависимости от кол-ва включённых потребителей.Акк 64 а/ч.У знакомого стоит Бош,не помню конкретно модель,покупал за пару месяцев до меня,так вот-почти здох,по крайней мере зарядки требует уже точно.Мой даже намёка на разрядку не подаёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


при езде 13,9-14,6
ну это же не напряжение на аккумуляторе, а напряжение в сети, на сколько я понимаю, на заведенном авто , которое выдает генератор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, Да,погорячился чутка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вобщем и цена у них разная, и качество...

качество - возможно, а вот цена одна

Я имел в виду испанские и польские Exide.

А у польских Centra и Exide с одинаковыми параметрами - да, одна. Это один и тот же аккум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медалист-а выпускает Delkor  и вроде как читал, с год назад, что под этой "кличкой" они АКБ больше не выпускают. Теперь в линейке Премиум производится АКБ под названием "Puma Gold". За 100% достоверности инфы не ручаюсь.

ЗЫ: не путать только с российским "Puma" :acute:

 

 

Открыл тему о Делкор

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26954-delkor-akkumulyatory-i-brendy-proizvoditelya/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, ну из китайцев Дельта одна из лучших однозначно... Не знаю, почему у вас столько брака... Хотя это может и не брак совсем, а не правильная эксплуатация среди потребителей. У нас ведь как бывает обычно: покатались на мотоцикле лето и загнали в гараж на зиму. И даже АКБ не отключают от мотоцикла, не говоря уже о заряде перед хранением. Естественно весной приходят, а АКБ труп...

 

Имею положительный опыт с аккумуляторами дельта. Прекрасно работают на мототехнике.

 

Тут для мототехники рекомендуют тюменские. Абсолютно не согласен. Конструкция тюменских батареек хре#овая, совершенно не предназначеная для использования в мототехнике. Наклонов боится, электролит проливается из дренажных отверстий.

Зря тюменские батарейки внесли в список рекомендованных к приобретению!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Зря тюменские батарейки внесли в список рекомендованных к приобретению!
На авто у людей только положительные отзывы,вот и внесли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...