Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, fareastwood сказал:

ADDY торнадо на зарядку поставь долгую .. мож ещё прослужит 

У меня тоже 2 АКБ, я их попеременно ставлю. Надолго хватит.

 Я так понял, что банка отгнила у Торнадо, напряжение стало меньше, да же ошибка стала появляться p0562 (с начала весны). Заряжаю всегда током 4 Ампера, часов 13-14. А старенький UNO теперь в лучшем состоянии чем этот Tornado ... Сейчас если что взял в Юлмарте заказал и завтра будет за 2500 аккум, раньше я курские вскрывал и перепаивал наборы пластин где рассыпались... Но раньше наши аккумы служили лет по 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADDY я отказался от покупок новых АКБ, беру б/ушные на авторазборке с японских  распилов за 1000 р., "ходят" они гораздо дольше, чем новые за 4500 р., качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, fareastwood сказал:

ADDY я отказался от покупок новых АКБ, беру б/ушные на авторазборке с японских  распилов за 1000 р., "ходят" они гораздо дольше, чем новые за 4500 р., качество.

 Вот я и писал здесь, что родные аккумы с астры и мегана у нас с племянником отходили по 7-8 лет. С разбора надо брать расшифровав дату выпуска, что бы года 3 было (у нас такое редкость, ели да же сильно ушатают новую тачку, то её выгодно делать, старую не выгодно сильно ремонтировать и аккум там уже не родной), плюс проверить нагрузочной вилкой, так как при ДТП бывает аккум приходит в негодность, снаружи на вид цел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что написал Максимус, есть опыт и истина 100%. Всё остальное про меган-астра-авторазборки - всё бредни бабки из подворотни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, krufel сказал:

То, что написал Максимус, есть опыт и истина 100%. Всё остальное про меган-астра-авторазборки - всё бредни бабки из подворотни.

 Просто у меня был Меган на эстонских номерах, у которого был родной аккум, я менял его на восьмом году, у племянника Астра и он то же менял аккум когда машине было около 8 лет. У него эта Астра до сих пор, аккум он заменил и катает второй, жёлтый какой то, не помню. Сказками считать не могу, так как родные аккумы отпахали у меня и племянника довольно долго. Но дорогие нет смысла брать, 8 лет они не отходят, бывает варты у народа мрут через 3 года, так что проще взять дешёвый и новый, заменить при первых проблемах и ездить дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как EXID MICRO-HYBRID AGM NEW! [12V 70Ah 760A хочу поставить на фронтеру б дизель, зимой всегда работает автономка по утрам и вечерам, как он вообще живет в моторном отсеке? Или брать обычный и не замарачиваться?

До этого была мутлу 90а прожила еле 3 года гена 120а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, kaba29 сказал:

подскажите как EXID MICRO-HYBRID AGM NEW! [12V 70Ah 760A хочу поставить на фронтеру б дизель, зимой всегда работает автономка по утрам и вечерам, как он вообще живет в моторном отсеке? Или брать обычный и не замарачиваться?

До этого была мутлу 90а прожила еле 3 года гена 120а

Циклов у AGM больше. Должно на дольше хватать. Но тут много от эксплуатации зависит. А почему была Мутлу 90, а хотите 70 Ач поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Из этих двух вариантов какой советуйте?

1. Exide Premium 77 A/ч 760А, обр. пол. 278*175*190

2. Topla Top 78 A/ч 750, обр. пол. 278*175*190

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, rodegast сказал:

Всем добрый день. Из этих двух вариантов какой советуйте?

1. Exide Premium 77 A/ч 760А, обр. пол. 278*175*190

2. Topla Top 78 A/ч 750, обр. пол. 278*175*190

 

К чему больше "душа лежит" тот и бери:) Оба достойные. Ну или какой свежее, если в магазине берешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Павел-АКБ сказал:

К чему больше "душа лежит" тот и бери:) Оба достойные. Ну или какой свежее, если в магазине берешь.

Душа только не как не определиться. Topla 100% Словения, Exide не знаю где. Говорят даже в России. Exide поставляет на конвейеры  Volkswagen да и бренд вроде более дорогой чем Topla. Однако Topla получается почти на 1000 руб. дороже. Есть мнения что серия Exide Premium  производят только в Европе и технологии Carbon Boost в этой серии более продвинуты. Вообщем башку уже сломал себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, rodegast сказал:

Есть мнения что серия Exide Premium  производят только в Европе и технологии Carbon Boost в этой серии более продвинуты.

 

А где еще могут производить Эксайд Премиум как не в европе? Тащить из США нецелесообразно. Из Китая автобатареи в Россию завозить бессмысленно, это и дорого (не дешевле чем из Европы) и негатив к китайскому товару в целом.

В Беларуси завод Эксайд больше не Эксайд. Если брать этого года батарею, то она 100% будет из Европы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, rodegast сказал:

Вообщем башку уже сломал себе.

Ну по этому поводу уж точно голову ломать не стоит. EXIDE дешевле? Ну вот и бери его. Нормально он будет работать не переживай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Уже полвоскресенья сижу здесь , читаю ... Набрел случайно на этот форум , и ...остался...Зарегился...А причина всему этому - пришла пора менять АКБ...Зимой прошедшей маялся с ним ... 8 лет машине  , и ему тоже. Вот и полез в инет инфу собирать.Читал , читал у Вас эту ветку, но однозначно так и не определился , что купить... Может , направите ? Имею три варианта : 1. VARTA AGM Silver Dinamic E39 ( 5709010763332 ) за 10 тыр с копейками , 2. BOSCH AGM S5 A08 ( 0092S5A080 ) за те же 10 тыр с побольше копейками , 3. EXIDE EK700 за почти 9 тыр... Все подходят на мою машину , с теми же характеристиками , что и у родной АКБ ( 70 A*h , 760 A , 278*175*190 ).  НО КАКУЮ ВЫБРАТЬ ? ? ? . Единственная серьезная проблема - все надо заказывать в интернет магазине , в городе в наличие нет ни одной , хотя у нас есть даже "Автомотив" ...  Что скажете ... ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎08‎.‎2019 в 15:33, Дымок. сказал:

Здравствуйте.Уже полвоскресенья сижу здесь , читаю ... Набрел случайно на этот форум , и ...остался...Зарегился...А причина всему этому - пришла пора менять АКБ...Зимой прошедшей маялся с ним ... 8 лет машине  , и ему тоже. Вот и полез в инет инфу собирать.Читал , читал у Вас эту ветку, но однозначно так и не определился , что купить... Может , направите ? Имею три варианта : 1. VARTA AGM Silver Dinamic E39 ( 5709010763332 ) за 10 тыр с копейками , 2. BOSCH AGM S5 A08 ( 0092S5A080 ) за те же 10 тыр с побольше копейками , 3. EXIDE EK700 за почти 9 тыр... Все подходят на мою машину , с теми же характеристиками , что и у родной АКБ ( 70 A*h , 760 A , 278*175*190 ).  НО КАКУЮ ВЫБРАТЬ ? ? ? . Единственная серьезная проблема - все надо заказывать в интернет магазине , в городе в наличие нет ни одной , хотя у нас есть даже "Автомотив" ...  Что скажете ... ? 

Бери EXIDE он подешевле. Варта и Бош их между собой и сравнивать не стоит. Заказывай в инете если по другому никак. При получении только проверь напряжение, если понадобится - заряди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Павел-АКБ сказал:

Варта и Бош их между собой и сравнивать не стоит.

Который лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...