Перейти к публикации

Масло моторное для FORD MUSTANG 2009-2010 (V6, 4L)


Рекомендованные сообщения

Парни, привет!

 

Прошу помощи в определении достойного, идеального масла для своего двигателя.

 

С американцами все сложно. Допуски - непонятны. Условия эксплуатации - отличаются от асашайных, а значит и масло - тоже.

В автоматическом режиме поиска на известных ресурсах от производителей - подбирается что-то несуразное. Допуски подобранного у Мотюл, например, и Shell - вообще противоположные. Мотюль - вообще 6-7 видов масла предлагает...

 

Сижу курю бамбук. На нашем ресурсе - темы про мой ДВС нет вообще... только про следующее поколение 3,7 нашел. Но это уже иной двигатель.

 

Все производители пихают в автоподборе  все новые спецификации... Если я правильно понимаю, то - в этот (не нового образца) ДВС лить масло последних допусков, вероятно, не самое верное решение. Он как бы у меня euro4, и должен заправляться АИ92...

 

p/s Ранее мне Палыч посоветовал для Citroen C5 (Бензин, 1,6 турбо, BMW ДВС) И я уже 2 года им пользуюсь - нареканий - нет вообще. Идеально пашет. Чистейший ДВС. Тихо работает. Парни в сервисах говорят "так не бывает" )))

Так что, Палыч, тебе мое признание и благодарность!!! К сожалению, под прошлым логином зайти не могу... пароли и емайл, логин не помню ))

 

Спасибо за участие и вероятную помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Anonymous, зольность критична для Turbo GDI /  AMSOIL Signature Series 5W-30 быстро сметается с полки; сейчас, вроде, в стране его нет.

Попробуйте https://www.redlineoil.com/product.aspx?pid=2&pcid=21 , только учтите, "слезть" с него трудно.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Anonymous, что касается зимнего 0w-30, рекомендую обратить внимание на TOTAL Quartz 0w-30 A5/B5 (satisfies Volvo technical requarinents) выпускается только в литровых канистрах, РАО 60-65%, вязкость 12/68.5, зольность 0.9%, TBN 8.8, HTHS 3.5 very high temperature resistance, suitable for harsh or competition driving conditions. Это масло подойдёт и для Мустанга и для 1.6 THP. Скоро это масло немного измениться, вязкость будет 10/54, TBN 9.7 и получит допуск VCC 95200377. Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратить внимание на TOTAL Quartz 0w-30 A5/B5

К Тоталю у меня ну очень предвзятое отношение ))) И не из воздуха оно взято. Схлопотал проблемы в свое время с Citroen. Бегу как от огня от него )) Понимаю, что что-то они могут делать хорошее, но то, что по регламенту мне лилось прежде и смена была раз в 10 тыс (а не раз в 20 тыс как заявляли в ОД нужно делать) - довело ситр до замены первого ДВС на 50 тыс км. При этом он был в таком ужасном состоянии, что никак не верилось, что на нем наездил всего 50 тыс!

 

Скажи, @Палыч314, а про

 

AMSOIL Signature Series 5W-30

что думаешь? для Мустанга. Уж очень по составу и по испытаниям отработки, на идеал оно похоже.

Изменено пользователем Mark_Unp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Попробуйте https://www.redlineo...x?pid=2&pcid=21 , только учтите, "слезть" с него трудно.

Почитал состав, да уж, не хило! )) Заставляет задуматься ) Цена и доступность только пугает ( Ну и все-таки отсутствие сертификаций от брэндов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Mark_Unp, я за MOBIL 1, Pennzoil и Quaker State; Amsoil я не доверяю из-за большой зольности. Да, SHELL AB Мустангу не навредит. Что касается THP, любое масло в этом моторе следует менять через 6 тыс.км. Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Pennzoil Platinum 5w-30, Quaker State Ultimate Durability 5w-30

 

 


Pennzoil Ultra Platinum 5W-30

 

Парни, выручайте... весь инет перерыл, где вообще покупают эти масла? Нет их нигде (((

С AMSOIL Signature Series 5W-30 та же история...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mark_UnpQuaker State Ultimate Durability 5w-30 вроде бы есть в oem-oil 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Mark_Unp, американский MOBIL 1 5w-30 продаётся в karparauto.ru на ленинградке за МКАД.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


американский MOBIL 1 5w-30 продаётся в karparauto.ru

Привет, Палыч!

А не подскажешь его полноценное наименование? там этих MOBIL 1 5w-30 куча )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Mark_Unp, Mobil 1 SuperSyn 5w-30, так оно у них называется на сайте. В premiumoil французское Mobil 1 x1 5w-30 на 220 рублей дешевле. Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mark_Unp, у американского штрих-код - 071924248120, у европейского - 5055107444726

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, @Penske, Парни, спасибо огромное, низкий поклон за терпение!!!

Закажу сегодня.

 

Кстати, связался с представителем AMSOIL в РФ, пообщались по закупке.

Скоро будет еще партия, может продать в физлицо. Стоимость пообещал адекватную. Если кому понадобиться дам контакты или кто хочет, может присоединиться к покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...