Перейти к публикации

Масло моторное для FORD MUSTANG 2009-2010 (V6, 4L)


Рекомендованные сообщения

Парни, привет!

 

Прошу помощи в определении достойного, идеального масла для своего двигателя.

 

С американцами все сложно. Допуски - непонятны. Условия эксплуатации - отличаются от асашайных, а значит и масло - тоже.

В автоматическом режиме поиска на известных ресурсах от производителей - подбирается что-то несуразное. Допуски подобранного у Мотюл, например, и Shell - вообще противоположные. Мотюль - вообще 6-7 видов масла предлагает...

 

Сижу курю бамбук. На нашем ресурсе - темы про мой ДВС нет вообще... только про следующее поколение 3,7 нашел. Но это уже иной двигатель.

 

Все производители пихают в автоподборе  все новые спецификации... Если я правильно понимаю, то - в этот (не нового образца) ДВС лить масло последних допусков, вероятно, не самое верное решение. Он как бы у меня euro4, и должен заправляться АИ92...

 

p/s Ранее мне Палыч посоветовал для Citroen C5 (Бензин, 1,6 турбо, BMW ДВС) И я уже 2 года им пользуюсь - нареканий - нет вообще. Идеально пашет. Чистейший ДВС. Тихо работает. Парни в сервисах говорят "так не бывает" )))

Так что, Палыч, тебе мое признание и благодарность!!! К сожалению, под прошлым логином зайти не могу... пароли и емайл, логин не помню ))

 

Спасибо за участие и вероятную помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@Mark_Unp, добрый вечер! Для этого мотора подойдут Pennzoil Platinum 5w-30, Quaker State Ultimate Durability 5w-30 и MOBIL 1 5w-30. А, что я в 1.6 THP посоветовал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mark_Unp, вам нужны масла с допуском WSS-M2C929-A, начиная от Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W-30, Mobil 1 x1 5W-30, Mobil 1 Extented Performance 5W-30, Pennzoil Platinum 5W-30, Pennzoil Ultra Platinum 5W-30 и заканчивая Lukoil Genesis Glidetech 5W-30.

Среди них самое интересное по цене, наверное, это Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30. Если нравится марка Shell, то вышеупомянутые Pennzoil и Quaker State, а также Shell Helix Ultra SN 5W-30.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А, что я в 1.6 THP посоветовал?

 

Привет, Палыч! )

Я восстановил свой прежний аккаунт )))

Ты посоветовал: Shell Helix Ultra Professional AB 5W-30

Я безумно рад твоему совету, прежде. Масло действительно оказалось качественным (судя по работе ДВС). И что еще важно - оно не угорает, как это бывает почти со всеми маслами на этом и других БМВэшных ДВС. И плюс несомненный - подделки вряд-ли есть (я так думаю), масло не популярное, и в основном для сервис центров.

Низкий тебе поклон! И от меня, и от моего уже 6-ти летнего C5 ))) месяц назад ДВС перебирали - клапана закоксовались (без этого никак на этом ДВС - проблема с картерными газами), и маслосъемные колпачки меняли... так парни в сервисе реально ахнули - говорят: "по всем внешним и техническим показателям самом движку не более полугода". Сам стоял, смотрел на разобранный движок и глазам не верил.

Меняю всегда комплектом: Масло+свечи+фильтры (раз в 5-5,5 тыс км).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mark_Unp, добрый вечер! Для этого мотора подойдут Pennzoil Platinum 5w-30, Quaker State Ultimate Durability 5w-30 и MOBIL 1 5w-30. А, что я в 1.6 THP посоветовал?

 

А зимнего ничего нет? ))) 0w30 например )

Чет немного переживаю я за двигло зимой )

 

 

@Mark_Unp, вам нужны масла с допуском WSS-M2C929-A

 

Привет!

 

Так, интересно! WSS-M2C929-A - это именно по моему ДВС допуск? или это какой-то обновленный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нравится марка Shell, то вышеупомянутые Pennzoil и Quaker State

 

Pennzoil и Quaker State - это shell& ОГО!

 

а также Shell Helix Ultra SN 5W-30.

 

Вот интересно, какого же фига, мне автомат подбора shell советовал Shell Helix Ultra pro AL 5W-30?

 

Особых предпочтений нет. Все исходя только из предвзятого мнения - не доверяю российским брэндам ВООБЩЕ. В РФ ничего хорошо, кроме экономии на составах, не делают.

Мобил, в Европе - хорош! А у нас его отлично подделывают )

Изменено пользователем Anonymous
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, О,я смотрю у тебя в профиле Citroen C5? ))) Зачет! ) (оффтоп, не сдержался ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske,  А вот за ссылочки - отдельное спасибо!!! Отлично! Нашел этот допуск:

Use SAE 5W-30 engine oil Only use oils “Certified For Gasoline Engines” by the American Petroleum Institute (API). An oil with this trademark symbol conforms to the current engine and emission system protection standards and fuel economy requirements of the International Lubricant Standardization and Approval Committee (ILSAC), comprised of U.S. and Japanese automobile manufacturers. To protect your engine and engine’s warranty, use Motorcraft SAE 5W-30 or an equivalent SAE 5W-30 oil meeting Ford specification WSS-M2C929-A. Refer to Maintenance product specifications and capacities later in this section for more information.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anonymous,  Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W-30 чисто американское масло в квартовых упаковках, подделок не встречалось. Тоже самое можно сказать про все указанные выше масла в квартовых упаковках. Судя по нашему анализу Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 его можно использовать за полярным кругом )))

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот не понятно, по рекомендованному маслу его характеристикам и допуску WSS-M2C929-A получается что они "советуют" использовать полусинтетическое масло... это же кошмар, я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anonymous, Судя по нашему анализу Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 его можно использовать за полярным кругом )))

 

Это вряд-ли )) "10) Дополнительно по заказу форумчан протестирована вязкость CCSпри -35С - конечно чуда не произошло, здесь масло 5W-30 показало уже высокую вязкость. В -35С на нем зоводиться не нужно, для этого существуют нулевки."

 

Окей, спасибо, @Penske, поизучаю указанные масла!

Изменено пользователем Anonymous
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anonymous, Torcon, если посчитает нужным, сам прокомментирует это высказывание ... я не согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по нашему анализу Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30...

Почитал про это масло.

 

Есть мнение: "С целью получить допуск GM dexos в новой Ultra Platinum урезали ZDDP (фосфор <800 ppm) и кальций для снижения зольности, уменьшили фосфор и серу. Таким образом, Ultra Platinum отличается от прежней Ultra уменьшенным количеством антиизносных и моющих присадок. Взят курс на топливную экономичность посредством кинематической вязкости и внедрение изрядного количества гидрокрекинга в базу GTL для улучшения смазывающих способностей (уменьшения трения). Масло стало без эстеров"

т.е. сравнивая новую Ultra Platinum со старой Ultra - понимаем, что могло быть и лучше )

Но, похоже, оно может быть идеальнее чем Shell Helix Ultra Professional AB 5W-30 для моего Ситроена (THP150), к тому же теперь в Ситре не 150 л.с. а 210 перекаченных рысаков )) ?

 

Пока читал про Pennzoil, наткнулся на AMSOIL Signature Series 5W-30 какое мнение о нем (оно, вроде, не уступает по всем основным параметрам и лидирует по очищающим возможностям)? НУ и допуск необходимый моему авто есть... Страшна повышенная зольность моему ДВС на Мустанге?

Тут еще результат отработки. Весьма качественные показатели.

Изменено пользователем Anonymous
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...