Перейти к публикации

Масло в логан с цепным двигателем 113 л.с


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток

1 Рено Логан 2016г

2 1.6 бензиновый, 113 л.с

3 4,3 литра

4 Тамбов, до -30

5 Город 70%, трасса 30%

6 пока не знаю

7 Катализатор

8 почти всё, кроме татнефти

 

Двигатели эти стали ставить недавно на логаны, вроде ниссановские они какие то. Собственно, есть пара вопросов- стоит ли заменить масло, не дожидаясь 1 ТО, где-то на 3000 пробега? С завода вроде как полусинь 5в40 залита, манагер сказал в салоне. И какое залить?) Желательно не очень уж дорогое по цене, смотрю на линейку генезиса и что-нибудь подобное. У дилера брать втридорога не хочу, привезу им свое масло с сертификатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Кстати, никакой нужды менять что либо ранее 15ткм НЕТ, КРОМЕ случая, когда МАСЛО ГРЯЗНОЕ (особенно сильно грязное, или, куда хуже - суспензия - тогда независимо от пробега надо срочно менять, но у меня за всю жизнь такого не было на любой машине, включая ВАЗы). Я ездил и по 20 и более ткм без каких либо проблем и видимого увеличения износа. Есть вполне обоснованное мнение, что высококачественное синтетическое масло в хорошем исправном двигателе может ходить и по 40-50ткм не приводя к поломке и фатальному износу.
Где ты роаньше был я оказывается столько денег зря потратил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ниссан тиида один в один такой мотор, в основном А5B5 льют, ну а в принципе, в этот мотор и илсак и API можно лить, 5w30. Диллер на тииду лил 40,грязь аж в горловине была, пришлось вникать в тему моторные масла. Я имею ввиду леворукие. А почему знаю, у тестя такой логан, с салона куплен. Даже аккум прикручен как на тииде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...