Перейти к публикации

Сравнение трех лабораторий PLM Labs, УРЦ ТЭиД, Титан. Результаты лабораторных анализов одного и того же масла. (старая версия)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

можно например спросить, остался ли материал в других лабах и попросить отдать остатки... но это конечно заморочи уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню время когда мы с Вадим_69 спорили над его анализами отработки, где в одном чуть больше алюминия, чуть больше железа. Я ему говорил что это космический мусор не нужно обращать на него внимание - это не говорит что масло лучше защитило, если у одного 6ppm а у другого 8ppm. Теперь всем все стало ясно ;) Но как говориться время идет - мы совершенствуемся :) Конечно если делать анализы всегда в одной лаборатории - таких разбегов не будет, просто у каждой лабы, не смотря на строгие стандарты свои особенности в определении и разное оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересна пропорция фосфор/цинк в ZDDP. Три варианта :) У лабы ойл-клуба был четвёртый :)

 

Вообще по совокупности параметров вроде PLM получше выглядит...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРЦ цинк фосфор показывает как старая между ними 100-150ppm. Я даже знаю почему :)) Я кстати считаю достоверным эти показания.

У PLM разрыв между цинком и фосфором больше, но тоже не парит - просто мы к одному привыкли к другому нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PLM-Lab, а что с показателем кремния? Какое значение выдал анализ? Я так понимаю, что в итоговый отчёт "0" попал, т.к. показатель анализа посчитали не достоверный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PLM-Lab, а что с показателем кремния? Какое значение выдал анализ? Я так понимаю, что в итоговый отчёт "0" попал, т.к. показатель анализа посчитали не достоверный?

Прошу прощения за задержку с ответом, я давно видел, что возник данный вопрос. Если не обращать внимания на RSD то 6 ppm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PLM-Lab, По свинцу тоже сообщите, если не обращать во внимание RSD, то анализатор сколько увидел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за задержку с ответом, я давно видел, что возник данный вопрос. Если не обращать внимания на RSD то 6 ppm.

 

Всё же повторюсь (это пожелание уже звучало ранее) - указывать результаты, которые не проходят из-за RSD.

Как-нибудь, например через дробь:

Кремний                      0/6

или маленьким шрифтом:

Кремний                        06

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PLM-Lab, По свинцу тоже сообщите, если не обращать во внимание RSD, то анализатор сколько увидел?

В округлении 3 ppm, если игнорировать RSD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В округлении 3 ppm, если игнорировать RSD

Спасибо, теперь становится видна полная картина ;) Получается, что у PLM самый чувствительный анализатор по металлам износа из сравнения - он увидел олово 2 ppm, которые не увидел УРТЭиЦ, увидел 3 ppm свинца, вместо 1 ppm у Титана. Кроме того, он единственный увидел медь, две других лабы не увидели. Очень жаль, конечно, что часть этих элементов не попала в итоговый отчет, но может все таки такая система имеет право на существование? Все-таки такой фильтр обязан будет пропустить повышенные значения элементов, а на малые смысла ориентироваться все равно никакого нет - как видим, количественная погрешность элементов между лабами может даже превышать эти значения.  :pardon:

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз простите за вмешательство, я своими объяснениями вечными наверное всем надоел.

Уважаемый Дмитрий! Перестаньте каждый раз извиняться, нормальный конструктивный диалог - тут никто надоесть не может по определению )

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своими объяснениями вечными наверное всем надоел.

Не-не, очень интересно. Раз Вы так любезны и готовы все объяснять, то все таки задам вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, очень интересно. Раз Вы так любезны и готовы все объяснять, то все таки задам вопрос.

Ответил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу свою старую отработку закинуть на анализ, не буду говорить какую. Она, правда, скорее всего, калием пропиталась и вообще, но зато с первого раза не догадаешься, что это за масло :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...