Перейти к публикации

Сравнение трех лабораторий PLM Labs, УРЦ ТЭиД, Титан. Результаты лабораторных анализов одного и того же масла. (старая версия)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

УРЦ ничего не завысил - что увидел Perkin то и показал. Это PLM мусор фильтром скосил. Короче самое главное что из этого всего видно, что весь мусор который мы раньше видели, над ним с лупой сидели и считали единички - фильтр PLM косит. Не так страшно, потому что если будет алюминий много ppm PLM его покажет. У меня вопрос только в сознании такой, не слишком грубо ли он косит? Может он реальный износ также загрубляет... А так по сути привыкнуть можно. :)

 

По Титану, смутило у них щелочное. Не высоковато ли для отработки 200мч. на бензине? Но без анализа свежего тоже не берусь критиковать. :) Так же элементы - не похоже.

По УРЦ бор.

По PLM кремний. 

 

Все поправимо :) Надеюсь лаборатории воспримут это как конструктивную критику для совершенствования своего мастерства. Ну и они уже сами поняли с какими дотошными "клиентами" связались  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Из трех лаб ССS здесь может измерить только одна
Даешь очередной баттл: Пенсионер24 - проф. лаба!  :DD :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Даешь очередной баттл: Пенсионер24 - проф. лаба! 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы больше интересно один и тот же материал в одной и той же лабе с интервалом по времени.

Потому что то, что по разным лабам будет разброс измерений понятно.

А вот есть ли разброс измерений в одной лабе (и, что более важно, какой он) чтобы можно было собственную отработку на одном масле сравнивать по разным маслам (стало лучше/хуже) - это интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Было бы больше интересно один и тот же материал в одной и той же лабе с интервалом по времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп

один и тот же материал в одной и той же лабе с интервалом по времени.

А из этих анализов сложно вычленить отдельно погрешность лабы и отдельно изменения масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромный разброс в сравнительной таблице. Рука-лицо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы больше интересно один и тот же материал в одной и той же лабе с интервалом по времени.

....

 

Я думаю, что лаборатории и так самоконтролем занимаются, должны по крайней мере это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем последние новости УРЦ измеряли методом ГОСТ 11362 (там опечатка просто в протоколе) - то есть все лаборатории измерили одинаковым методом. 

Похоже УРЦ измеряет так же как наша старая лаборатория очень похоже по стилю и методу. Кто тут завышает или занижает не берусь судить. Они обещали со своей стороны поразбираться. 

 

По бору тоже хорошие новости, они чего то там нашли, он должен встать в норму. :)

 

Бланк переделаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем последние новости УРЦ измеряли методом ГОСТ 11362 (там опечатка просто в протоколе) - то есть все лаборатории измерили одинаковым методом. 

Похоже УРЦ измеряет так же как наша старая лаборатория очень похоже по стилю и методу. Кто тут завышает или занижает не берусь судить. Они обещали со своей стороны поразбираться. 

 

По бору тоже хорошие новости, они чего то там нашли, он должен встать в норму. :)

 

Бланк переделаю. 

 

Я так понимаю - речь про щелочное?

 

Есть у нас наработки по свежим маслам, которые в старой лабе стабильно показывали результат, соответствующий заявленному производителем? Думаю, что есть.

Анализ такого масла сможет показать, кто завышает/занижает.

 

Вот только свежее измеряется по другому ГОСТу, а значит и перекосы могут быть совсем другими .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да речь о щелочном ГОСТ 11362, я поправил бланк сравнения. Щелочное везде должно быть одинаково - методы схожи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec, у тебя осталась отработка? Давай вышлем еще раз в УРЦ, доставку они оплатят сами, проверим щелочное - тоже они сами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, уже позднее возникла мысль, что надо было оставить часть отработки. Но поздно возникла.

 

Но вроде как лабы не уничтожают остатки материала несколько месяцев на случай возникновения потребности в перемере. А там было по 600+ мл в каждом.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению они слили - ты же их анализ первым получил, пока ждали остальных времени прошло достаточно, вопросов не возникло. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тогда без вариантов. У меня материала тоже нет.

 

Ладно, результаты "работы над ошибками" мы сможем увидеть и так, но позднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...