Перейти к публикации

Серии анализов масел на Toyota RAV 4 - Евген 48


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сегодня слил Шеврон 0-20, пробег на масле 9460км., средний расход 9,7л/100км., угара нет, масло в уровне, общий пробег авто 109060км.

Промыл Драконом 5-20 (с отдельным фильтром), можно было и не промывать, залил японское молибденовое счастье 0-20.

Ну и ещё раз промониторил средний расход и среднюю скорость (наблюдал около 2х лет, в связи с укороченным БК), в итоги пришёл к выводу, что расход в 10л./100км у меня получается при 27-30км/ч, плюс минус с поправкой на сезон.

 

IMG_20181118_103800.jpg

IMG_20181118_113806.jpg

IMG_20181118_120109.jpg

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетел анализ отработки Шеврона 0-20, на оформление у Данилы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и зимняя городская правда жизни, с момента заливки Идемитсу 0-20 автомобиль не покидал город, короткие поездки от точки к точке, с утра и вечером есть пробочки, отсюда и реальный городской расход 11,8л./100км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 у меня на Пяткаке такая же фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, a-ha сказал:

у меня на Пяткаке такая же фигня.

Так на японском корабле поднялась паника, был то расход 9,7л., я его при замене масла сбросил. а сегодня мне было указано, что расход заметно вырос до 11,8л., на мой вопрос капитану корабля "а кроме города вы куда нибудь выезжали", тут до капитана и дошло:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2018 в 16:29, Евген 48 сказал:

Прилетел анализ отработки Шеврона 0-20, на оформление у Данилы.

На оформлении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, smold сказал:

На оформлении?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил 2ю часть таблички (исправил предыдущий MAG, а то там ошибка в написание масла), чем хороша серия, можно посмотреть и вспомнить предыдущие анализы, и увидеть, что Al периодически проскакивает, т.ч. всё норм, едем дальше:)

 

анализы Тойота Рав 4 часть 2.xlsx

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остались кандидаты: Амсойл, Тойота нью жесть, Шелл, Сустина, ещё тыщ на 50 есть куда стремиться:D

Ну и конечно же Татнефть:D

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Евген 48 сказал:

Ну и конечно же Татнефть:D

Начни с неё! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, a-ha сказал:

Начни с неё! ;)

Посмотрим, может как раз к весне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Евген 48 сказал:

Посмотрим, может как раз к весне.

Не, надо по хардкору - в зиму, в самую жесть, чтоб уж все сомнения выветрить! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, a-ha сказал:

Не, надо по хардкору - в зиму, в самую жесть, чтоб уж все сомнения выветрить! ;)

3 недели назад только идемитсу 0-20 залил, это теперь не раньше марта-апреля:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, за 1 месяц и 10 дней пробег на Идемитсу 0-20 1750км., трассы около 100км., пригород около 150км., всё остальное город, расход 92 газпрома по БК 11,6л/100км, уровень стоит. Из личных наблюдений особого изменения в расходе не будет и не жду, может плюс/минус 0,5л., не более  Как отмечал ранее в горловине от данного масла по золотилось, чего ранее не было ни на одном масле, но на данный момент ярче это золото не стало, лёгкий золотистый налёт, такой же как и на Крете.

Учитывая такую эксплуатацию, будут планировать следующую смену по топливу, т.е. как обычно в районе 900-1000л., что примерно соответствует пробегу 8000-9000км., но, буду мониторить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 все анализы будут одинаковы, плюс-минус. Смысл только если залить какой-нибудь куппер. Опять начнёт "отмывать" и будет обсуждение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...