Перейти к публикации

Idemitsu 0-20 zepro как присадка с Мo ?


Рекомендованные сообщения

Дня всем доброго. В связи с предстоящей заменой масла возник вопрос: если плестуть литр Идемитсу 0-20 сугубо как молибденосодержащую присадку. У меня 5 л картер, думаю на зиму налить 4л NGN 0-40 SYNERGY + литр 20-ки , как раз уровняет вязкость до любимой мной 30. Какие соображения ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне проще, все в допусках и вязкостях, да и по базам одни и те же масла по большому счету. 

Какой Ваш вариант, поделитесь?

Изменено пользователем Tenevoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел zepro как недорогой вариант modtc, но мне вязкость желательно нормальную, надо мешать 50/50 с 50-кой, а это фиг знает что будет с загустителями и с hths. В разработке другой вариант modtc за недорого.

Я таки выгляжу как типичный одессит-юрист по национальности, но вот сказать, что Зепро 0-20 недорогой-это такой тонкий еврейский троллинг был ? .... 4 л 2096 р. и 5 л GM 1345 р.. Тут 1,5 процента получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально у меня был чисто экспериментаторский запал. Скажу больше - на масло GM у меня никогда не было нареканий, типа замёрзло и гудрон в поддоне - я эти сопли  много лет назад на астра/лачетти клубе выслушивал, от того и ушел насовсем оттуда. И мотор у меня не кладезь мощности. Заинтересовала мысль о миксе, вернее о литре Зепро как Мо-присадка :) но вот переубедили, хотя объективно никто не рассказал, что свяжет 900 рр молибдена в масле, что не даст ему работать как мощнойи эффективной ЕР присадке ? Превышена концентрация ? А что регламентирует её ? Не сера же, и не фосфор. Тример/димер ? Мне, как тупому пользователю, без разницы - анализы говоря, что 20-ки таки крепки и выносливы. Хоть порошок или гранулы  8P Работают же эти ломовые 900 Мо в масле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы взглянуть на отработку 30-40-ки где молибден в кол-ве около 500 ррм спас от чего то.

Так ждёмс с лабы анализ отработки вот этого чуда дивного: http://phx.corporate-ir.net/phoenix.zhtml?c=79687&p=irol-rigcountsoverview

И сравнить есть с чем: http://www.oil-club.ru/forum/topic/23604-shell-helix-ultra-ect-5w-30-xenum-vx500-5-na-skoda-yeti-posle-6740km/page-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовала мысль о миксе, вернее о литре Зепро как Мо-присадка но вот переубедили, хотя объективно никто не рассказал, что свяжет 900 рр молибдена в масле, что не даст ему работать как мощнойи эффективной ЕР присадке ? Превышена концентрация ?

 

Да не будет у вас 900ррм, добавите литр к имеющимся 3 получите около 200 ррм молибдена, который уже не сработает как ломовые 900 ррм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@optogan, но ведь 200 - это чуть больше, чем совсем ничего. Почему, тогда, говорят, мол, толку не будет? Или это в контексте "цена-выхлоп" было сказано?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и результат возможно будет чуть больше чем ничего.

Может у вас свои причины для желания моли, но мне кажется использовать как все и не кроить. А если не оправдает то с пониманием что пробовал сполна забить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл genesis glidetech + зепро следующая заливка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда экспериментов, ничего с собой поделать не могу. И очень жаль, что такого могучего пакета, как у "медалиста", больше нет, нигде, очень жаль.

Планирую на лето вот такое:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22312-total-quartz-9000-energy-hks-g-310-5w-30-svezhee/

Как вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую на лето вот такое:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22312-total-quartz-9000-energy-hks-g-310-5w-30-svezhee/

Как вариант?

Бор отсутствует, это же клон турбосинА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь молибдена щедро насыпано? или бор для вас обязателен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь молибдена щедро насыпано? или бор для вас обязателен?

Список масел для японских/корейских/американских автомобилей от Вадим_69

 

В этом http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/ списке Вадим_69  относит отсутствие в пакете бора и моли к минусам...ну а с Гуру такого уровня я спорить пока не дорос )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...