Перейти к публикации

Помогите узнать какое оригинально масло на Audi Q7 2015 модельного года


Рекомендованные сообщения

1) AUDI Q7 4М 2015 левый

2) TFSI 3.0 333 л.с.

 

Здравствуйте! Помогите узнать какое (кат. номер) ОРИГИНАЛЬНОЕ моторное масло идет именно на БЕНЗИНОВЫЙ двигатель (CREC, CTDA) именно после 2015 года, так как такой же двигатель (CJWB, CJTB, CNAA, CTWA)  стоял до 2015 года. Как видите коды двигателей разные... И все таки какой допуск на эту машину ? А так же какое посоветуете не оригинальное масло ?

 

Оригинальное масло нужно из за того что после покупки машины комп потребовал долить масло, а какое я так и не нашел а до ехать до ОД нужно...

 

 

Заранее спасибо!

 

 

 

п.с Тема была раньше но про дизельный двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Каким бензином заправляете? Регион эксплуатации? Температура воздуха зимой? Сколько город/трасса,пробки? Планируемый интервал замены?

Роснефть, Москва, МО, город в день 50-100 км, трасса 350 км 2-3 раза в неделю, интервал хотелось бы 15 тыс но как я понял надо меньше... ну думаю в 10 тыс смогу уложится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роснефть, Москва, МО, город в день 50-100 км, трасса 350 км 2-3 раза в неделю, интервал хотелось бы 15 тыс но как я понял надо меньше... ну думаю в 10 тыс смогу уложится

502/505 и смело катай свои 10000.Не будет возможности обслуживаться у ОД вот тебе маселко

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11002-shell-helix-ultra-5w-40-svezhee-made-in-rissia/

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю shell 5w40 не самым удачным маслом, особенно в минус 20 и ниже, 0в40 шелл чуть дороже, но гораздо интереснее и левака не встречалось.

10-12 тысяч в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моего пожилого авто в оригинальных сопроводительных документах указаны допуски, можно использовать как шпаргалку, если таковые имеются. 10к на одном масле лучше не катать, какое бы оно ни было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я заводился, но густое оно, 0w зимой гораздо приятнее мотору, да и летом тоже. К тому же на свежих машинах, я заливал 0w до 200 000 пробега. На Ваг, 6 лет, расход был обычный, до литра на 15 000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...