Перейти к публикации

Кто какими ручными инструментами пользуется?


Рекомендованные сообщения

Решил прикупить себе бюджетный набор для авто. Выбор между ombra, force, avtodelo, berger. У кого какие отзывы по инструментам, нужны ли они в наборе или лучше в ящик накидать что попало(мой вариант)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, fareastwood сказал:

Абенt 

  Скрыть содержимое

У меня от деда ещё советские пассатижи остались, в отличном состоянии бгг

 

Скрытый текст


У меня тоже есть советские, из "чёрной" стали - не ржавеют и в остальном "как новые" :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Paulson сказал:
  Скрыть содержимое

 

У меня тоже есть советские, из "чёрной" стали - не ржавеют и в остальном "как новые" :)

 

 

Скрытый текст

книпексам всё равно что куснуть , что калёный черный саморез, что проволочку медную 0,1мм, а вы своими дедовскими можете и дальше пиво открывать :beer:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абенt сказал:
  Скрыть содержимое

книпексам всё равно что куснуть , что калёный черный саморез, что проволочку медную 0,1мм, а вы своими дедовскими можете и дальше пиво открывать :beer:

 

Земсков на оилклубе?:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Edge79 сказал:

Земсков на оилклубе?:crazy:

х.з. :unknw: я не знаю хто это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

netabak у меня трещетка, как с красной кнопкой, механизм хороший, надежный, маленький только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абенt сказал:
  Скрыть содержимое

книпексам всё равно что куснуть , что калёный черный саморез, что проволочку медную 0,1мм, а вы своими дедовскими можете и дальше пиво открывать :beer:

 

 

Никто и не занимался их сравнением - это ж просто к слову упомянули

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отговорите меня покупать данный инструмент. понимаю что нужно брать кинг тони, джонсвей, минимум омбра  типа купил и на всю жизнь. он же сервисный , а у меня 2 раза замена масла в год, свечей 1р в 3 года и колеса сезонно. ну мб пару раз мебель собирал пару шкафов купе ,кровати. 

что надумал ROCK FORCE RF-4941-5PREMIUM, 100 предметов  обойдется в 4000р , ну тут есть все и усиленные и большие размеры,которые мне может не пригодятся, и торксы  всякие. ну короче прям все солидно. но много на нее гонева типа подделка. 

 Основные отличия PREMIUM наборов:

  • Скрытый текст

     

    • Применение легированной хромованадиевой стали марки 50BV30, которая, кроме обычных примесей, содержит элементы, специально вводимые в определенных количествах для обеспечения требуемых физических или механических свойств;
    • Применение современных технологий в обработке поверхностей инструмента, с использованием перламутра и никеля, что позволило эстетически улучшить внешний вид деталей наборов;
    • Внесены изменения в расположение элементов в наборе, для более удобного и практичного использования;
    • Сверхнадежный ударопрочный кейс, изготовленный из высококачественного АВ5 пластика. Вес кейса увеличен на 20% и составляет 1200 грамм;
    • Головки-биты и насадки изготовлены из закаленной стали особой прочности марки S2 - сталь инструментальная;
    • Наборы укомплектованы трещоточными ключами линейки PREMIUM, отличающиеся особой прочностью храпового механизма

     

     

nabor_instrumentov_rock_force_rf_41082_5_premium_108_predmetov_919203_1.thumb.jpg.c507021eb4e56c67ac4c702c2b69ced4.jpg

 

ну или для моих нужд гаражных вот  S04H3120S, 20 предметов  3600 р , но придется докупать торксы на отвертку ды и саму отвертку. плюс на 1/2 отдельно купить головки трещотку уже вылазишь за бюджет 4000 р капитально.....  но тут хочется выделить шарнирный вороток,вещь....отдельно покупать тоже будет затратно...

 

jonnesway_s04h3120s_20_predmetov_2.thumb.jpg.568d37253dfa312f9fedb26ca94c8086.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем netabak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

netabak при твоем объеме работ все равно, но только если ты наткнешься на прикипевшую гайку, тогда поймешь разницу;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, netabak сказал:

отговорите меня покупать данный инструмент. понимаю что нужно брать кинг тони, джонсвей, минимум омбра  типа купил и на всю жизнь.

 

1 час назад, Алекс сказал:

netabak при твоем объеме работ все равно, но только если ты наткнешься на прикипевшую гайку, тогда поймешь разницу ;)

 

Справедливости ради - марка инструмента ещё не показатель

Несколько лет назад племянник в райцентре, оставшись без работы, подрабатывал гаражным ремонтом - лично видел у него в наборе Джонсвей сломанную-развалившуюся головку где-то на 17 или 19 - так что, сломать можно что угодно...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson справедливости ради, Джонсвей не является топ маркой, хороший середнячек, не более, ну а нарастив ключ метровой трубой, мало кто выдержит такое издевательство, но это сам понимаешь вне всяких рамок расчетной нагрузки любого производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Алекс сказал:

netabak при твоем объеме работ все равно, но только если ты наткнешься на прикипевшую гайку, тогда поймешь разницу;)

точно))) тогда к набору еще WDшку надо прикупить за 100 руб))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, санек485 сказал:

точно))) тогда к набору еще WDшку надо прикупить за 100 руб))))

 

Где-то и ВДшка помочь не сможет - греть, обстукивать, и прочие манипуляции - вплоть до болгарки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Алекс сказал:

Paulson справедливости ради, Джонсвей не является топ маркой, хороший середнячек, не более, ну а нарастив ключ метровой трубой, мало кто выдержит такое издевательство, но это сам понимаешь вне всяких рамок расчетной нагрузки любого производителя.

 

Алекс , зависит от размера головки и длины трубы - хорошая 17-19 головка метровую трубу должна выдержать при любых обстоятельствах - скорее что-то из отворачиваемого лопнет-развалится, так считаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь набором stels. Хоть он и не пользуется популярностью и считается так себе, но что я только с ними не делал, им по барабану, еще ни одну головку не сорвал, ни одну биту не испортил. Откручивал вековые гайки, трещетка держит нагрузку. Единственный минус нет головок торкс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Paulson сказал:

 

Алекс , зависит от размера головки и длины трубы - хорошая 17-19 головка метровую трубу должна выдержать при любых обстоятельствах - скорее что-то из отворачиваемого лопнет-развалится, так считаю

Это я для понимания пример привел, ну ты же все правильно понял;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...