Перейти к публикации

Кто какими ручными инструментами пользуется?


Рекомендованные сообщения

Решил прикупить себе бюджетный набор для авто. Выбор между ombra, force, avtodelo, berger. У кого какие отзывы по инструментам, нужны ли они в наборе или лучше в ящик накидать что попало(мой вариант)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По  акции, приобрел вот такой наборчик 11 предметов SATA 09022, получилось  100 деревяных за ключик.

Хром блестит, как у  кота яитса , совсем совсем похож на Омбра,  только за Омбра просят в три - четыре раза дороже, на упаковке  штрих код 692 (континентальный Китай) о самой мануфактуре  полный молчок.

sata.jpg

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все они сначала красивые :)

08-35.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не нравится сильно с блеском... облупливается потом это покрытие... 

Кстати дело техники - единственные, кто не скрывает марку металла по каждой позиции товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, petrik72 сказал:

Все они сначала красивые :)

08-35.jpg

А что за контора?

Это не SATA  инструмент, судя по оформлению и даже не бюджетный Matrix.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Гонжа сказал:

Мне вообще не нравится сильно с блеском... облупливается потом это покрытие... 

Несколько  лет пользовался хромированым бытовым набором  Matrix  в том числе и в сырости лежали, не один ключ не облупился.

Спойлер

А поменял  Matrix потомушто с трубой  губки расходятся, да еще и гайку портят, это хороший бытовой инструмент, но не более того. 

Набор OMBRA  так же по недосмотру остался открытым в гараже, а когда более чем через месяц пришел оказалось ложемент полный воды, но ни какого намека на отслоения  хрома и (или) очаги коррозии.

Зы. вроде на битах что то  было.

 

Вы господа, если пишите, то хоть не стесняйтесь марку инструмента называть и фотку прикрутить тоже.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключ рожковый комбинированный "Ермак"

2 года проездил со мной в машине. пользуюсь для регулировки пресса. можно сказать в сезон почти каждый день кручу им. итог на фото.товарный вид потерян . на скорость что говорится не влияет. это матовое покрытие. было бы глянцевое наверное просто в царапках был бы как в случае с омбра.

Спойлер

1.thumb.jpg.2940f0cbcd61cf2b08938d970919e8ba.jpg2.thumb.jpg.fd727a54e254b49f4039730f6e4d5ea0.jpg3.thumb.jpg.7794f6e90fc8d796407a310eeee76650.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2019 в 10:37, ddis сказал:

Задался вопросом приобретения динамометрического ключа...

Мой отзыв об динамометрическом ключе Ombra 3/8"DR, 10-110 Нм.

Мне всегда нравился инструмент этого бренда, приятно держать в руках. Поэтому несколько лет назад и выбрал динамометрический ключ этого производителя. Покупал в одном сетевом интернет-магазине, специализирующемся на инструментах. Получил, подержал в руках, порадовался и отложил. Через некоторое время, когда дело дошло до использования, обнаружил, что в одну сторону трещёточный механизм неправильно работает. Разобрал, посмотрел, оказалось, что механизм трещётки укомплектован "лопатками" не левой и правой, а двумя одинаковыми. На фото показана правильная комплектация. Либо такая сборка (косяк производителя), либо это результат "человеческого фактора" на пути от производителя до покупателя. В общем сложный инструмент надо бы сразу проверять.

1028294157_.thumb.jpg.c91fc4b31c755ffc748b4fdbdb570567.jpg

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, netabak сказал:

было бы глянцевое наверное просто в царапках был бы как в случае с омбра.

По виду у Ермак покрытие матовое, как у Делот и Джони.

Глянец у Омбра не отваливается шмотками, да и у более дешевого Матрикс тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, petrik72 сказал:

рещёточный механизм неправильно работает. Разобрал, посмотрел, оказалось, что механизм трещётки укомплектован "лопатками" не левой и правой, а двумя одинаковыми.

Не могу понять как он собран был. Аналогичные вашим  сухарики видел у трещотки STELS,  там их тусануть местами или кверх ногами поставить невозможно выступы у сухарика должны входить в отверстие на одной из крышек. В противном случае не собрать будет. 

Зы.  У  моих трещоток(НЕ динамо) Омбра сухари совершенно другие. 

 

Цитата

Рассматривал такой, к покупке, но нижний предел великоват.

В идеале конечно от 5 Nm.

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ddis сказал:

Не могу понять как он собран был. Аналогичные вашим  сухарики видел у трещотки STELS,  там их тусануть местами или кверх ногами поставить невозможно выступы у сухарика должны входить в отверстие на одной из крышек. В противном случае не собрать будет. 

ddis , в Ombra тоже отверстия на одной из крышек, куда входят выступы сухариков, и форма сухариков позволяет их менять местами. Приблизительно как на этих фото (не мои):

451537722_.thumb.jpg.e1c7d411101494386259a5d82a9f0b62.jpg1879205882__1.thumb.jpg.3d56a9f85e501805424a515b7443edb7.jpg

Пробовал ставить сухарики подобной формы от других трещёток других производителей - ключ так же возможно собрать.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2019 в 09:06, petrik72 сказал:

Все они сначала красивые :)

 

К Вопросу коррозийной стойкости инструмента, имеется еще с начала 90-х ключ на 15 японской конторы Камаса,  доставал его раза 4 наверно,  не больше, пока не заимел соответствующую торцевую головку,  в остальное время хранился в сухом и темном месте.:)

И что с ним сталось!

Хром шелушится, пошли множественные очаги коррозии, ключ лежит без дела, ибо не стандарт и медленно умирает.:angry:

Камаса 1.jpg

Камаса 2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intertool недорогие и довольно качественные инструменты делает. Подобный набор использовали в ремонте горно-шахтного оборудования. Нагрузка на инструмент похлеще, чем при ремонте авто. Воротки не гнутся, трещотки  очень выносливые.

intertool-et-6094-photo-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

padishax  - он только на Украине есть в продаже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из дорогих и качественный набор: Norman tkn-0127       Недорогие, качество хорошее: дело техники; stayer накидные на отлично, откручивали в своё время старые стремянки рессор Уаза. Инструмент покупался давно, как сейчас качество хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...