Перейти к публикации

Нужна помощь по маслу Aral для Honda Accord 7


Рекомендованные сообщения

1) Honda Accord cl9 2006г
2) К24А
3) 4,2
4) Москва
5) 50трасса/50город
6) Весна/Осень  5000/6000
7)
8) всё
9) кроме 0W20 и 5W30 ни чего.

 

Всем привет! Нужна помощь по выбору масла.

 

Осень/Зима

Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30

Aral HighTronic С SAE 5W-30 Aral HighTronic F SAE 5W-30 Aral HighTronic G SAE 5W-30 Aral HighTronic J SAE 5W-30 Aral HighTronic R SAE 5W-30

 

Весна/Лета

Aral HighTronic SAE 5W-40 Aral HighTronic М SAE 5W-40

 

Зарание благодарен!

Изменено пользователем evo6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Круглый год High tronic F

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3000/1 литр

zepro 0W20

я в этот ДВС стал лить Юнайтед 0-30. Прошёл 800 км. Пока расхода нет (или не существенный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этот ДВС стал лить Юнайтед 0-30. Прошёл 800 км. Пока расхода нет (или не существенный)

Поняна просто есть доступ к аралу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@evo6, в вязкости, CCS, щелочном числе, зольности и т.п. Изучи их TDS и MSDS.

Если вкратце, то F имеет фордовские допуска и соответствующие параметры, а J более ориентированы на японо-азиатские авто.

Aral HighTronic F 5W-30 Product Data Sheet    Aral HighTronic F 5W-30 Safety Data Sheet

Aral HighTronic J 5W-30 Product Data Sheet     Aral HighTronic J 5W-30 Safety Data Sheet
 
 
 
Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@evo6, в вязкости, CCS, щелочном числе, зольности и т.п. Изучи их TDS и MSDS.

Если вкратце, то F имеет фордовские допуска и соответствующие параметры, а J более ориентированы на японо-азиатские авто.

Да это я все читал ток не понимаю там ни ххх, в итоге какое подходит на к24а. По мануалу понял только что низковязкое. Поэтому и обратился  к вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@evo6, не указав в пункте "6) Планируемый интервал смены масла" в километрах, могу посоветовать Вам "F" как более "крепкое" в плане щелочного числа. У "F" щелочное число около 10, у малозольного "J" - существенно ниже. Но предполагаю, что "F" также будет угарать у Вас.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@evo6, не указав в пункте "6) Планируемый интервал смены масла" в километрах, могу посоветовать Вам "F" как более "крепкое" в плане щелочного числа. У "F" щелочное число около 10, у малозольного "J" - существенно ниже.

1) зачем сильно крепкое при таком расходе масла?

2) может малозольное при опять же таком расходе масла позволит сберечь катализатор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...