Перейти к публикации

Neste City Pro 0W-20 ACEA A1-B1 Volvo VCC RBSO-2AE свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@VAn12, у меня теперь подозрения что старая лаба тоже измерила ГОСТ 11362 :DD Смотри кальция сколько, пакет по элементам похож с S-OIL а щелочное 7 и 8.32 - разница такая что как бы намекает даже :)

 

Теперь все равно это получается стандартный Infineum P6xxx такой из которого делают ACEA C3 5W-30 - но в вязкости 0W-20 и возможно крепким загустителем нежели API SN ILSAC GF-5. Вот и разница... 

Все же я считаю, что щелочное различается потому что там другой пакет - в нем просто нет беззольных детергентов, не видимых в анализе, поэтому и щелочное существенно ниже ;)

И, останусь на своем, что у Neste пакет от Lubrizol, а не Infineum :)

 

Но ты был прав что щелочное число измерили не правильно - тут я согласен! :) А ты теперь переписывай комментарий в связи с новыми данными :laugh:

Ну весь комментарий-то не за чем переписывать. Измени пункт 5 и 6 на следующие:

 

5. Щелочное число = 8,32 - довольно высокое, а учитывая очень низкую сульфатную зольность на уровне 0,696 (о ней чуть ниже), можно предположить что в масле присутствуют беззольные детергенты.

6. Кислотное число = 1,72 - довольно низкое, запас до встречи с щелочным достаточный.

 

Учитывая измененное количество бора  в пункте 10 убрать вот эту часть: 

" плюс, скорее всего, EP-присадка."

:)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И, останусь на своем, что у Neste пакет от Lubrizol, а не Infineum

ну это уж точно не так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в комменте поменял, бланки все сменил, УРЦ бланк сменил. Всем частичкам нашего коллективного разума и лаборатории УРЦТЭиД спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же я считаю, что щелочное различается потому что там другой пакет - в нем просто нет беззольных детергентов, поэтому и щелочное существенно ниже ;)

 

Т.е. в твоём понимании сукцинимиды бора играют роль беззольных детергентов ТОЛЬКО у Лубризола, а у Инфинеум - ни ни? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну это уж точно не так. 

Почему? Зачем ведущий партнер Лубризола будет использовать пакет от Инфинеум? К тому же, учитывая, что Valvoline 0W-30 на пакете Lubrizol - одно из немногих масел, имевших рекомендацию Вольво, версия о пакете Lubrizol в этом масле имеет право на существование и выглядит вполне правдоподобной  :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в твоём понимании сукцинимиды бора играют роль беззольных детергентов ТОЛЬКО у Лубризола, а у Инфинеум - ни ни? :)

При чем тут вообще сукцинимиды бора? Я вообще-то говорю о беззольных детергентах не видимых в ходе стандартных лабораторных исследований. Или ты другие беззольные детергенты, кроме сукцинимидов бора не знаешь? ;)

update: Ах, ну да, ну да, совсем забыл, ты же можешь только по "видимой части" выводы делать, а раз чего-то в анализе не видно, по твоей "логике" получается что этого и вовсе нет и быть не может  ;)

 

Кстати, раз уж ты в теме объявился, хочу от тебя комментарий получить. Готов признаться что ранее в теме ты переборщил и был не прав?

Думаю, не столько тишина пострадает, сколько "ходимость" масла из-за такого низкого щелочного.

 

... не вижу вообще, что ТУТ может нравиться? Низкое щелочное для маленьких картеров?

 

Я просто не пишу про масло с щелочным 6.5: "по... минимизации отложений должно проявить себя с наилучшей стороны"

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему? Зачем ведущий партнер Лубризола будет использовать пакет от Инфинеум?

о чем ты? Infineum уже давно ведущий партнер всех масел в мире :D

 

Смотри сам по пакетам

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Neste City Pro 0W-40
Neste City Pro 5W-40
Neste City Pro LL 5W-30 API SL
Neste City Pro LL 5W-30 анализ 12.2015
Neste City Pro W Longlife III 5W-30
Neste City Standard 5W-40
Neste City Standart 5W-40 июнь 2015 г.в
Neste City Pro F 5W-20
Neste City Pro 0W-20
Neste City Pro 0W-20 ACEA A1-B1 Volvo VCC RBSO-2AE
Neste City Standard 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще более совершенный ИК спектр Фурье уже с проставленной высотой пика и волной. 

Neste City Pro 0W-20 ACEA A1-B1 Volvo VCC RBSO-2AE.jpg

 

притом давно заметил что высота пика в варианте с JOAP ниже чем вот в таком варианте. Здесь уже можно подумать что и ПАО есть. Но опять же нужно привыкнуть к этому спектрометру, сделать больше спектров разных масел. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут вообще сукцинимиды бора? Я вообще-то говорю о беззольных детергентах не видимых в ходе стандартных лабораторных исследований. Или ты другие беззольные детергенты, кроме сукцинимидов бора не знаешь? ;)

 

Ты мастерски переворачиваешь всё с ног на голову :) На форуме давно известно, что сукцинимиды бора добавляют для увеличения щелочного при ограничениях в зольности, т.е. они играют роль беззольных детергентов. Ты же утверждаешь, что в Seven Red их нет, хотя наш анализ бор показал!

Ну а пофантазировать насчёт неких беззольных добавок, не видимых анализу - это уже из серии фуллеренов и т.п. Как крылатая фраза про суслика из ДМБ :D

 

Кстати, раз уж ты в теме объявился, хочу от тебя комментарий получить. Готов признаться что ранее в теме ты переборщил и был не прав?

 

Раз уж я объявился, то поправлю фразу насчёт "низкое щелочное" на "невысокое щелочное" для азиатских моторов :) (не ожидал от уральской лабы такого косяка).

Насчёт твоей фразы "по... минимизации отложений должно проявить себя с наилучшей стороны" по прежнему не согласен, т.к. с этих позиций масло отнюдь не наилучшее...

Ну и коль на то пошло, объясни и свою фразу:

 

С каких пор чистота базы определяется по вспышке и НОАК? Это ты сам придумал? Не туда смотришь, смотри зольность и серу.

 

NOACK во многом определяет чистоту базы. Сера тоже может косвенно указывать (хотя зависит от пакета). А вот как зольность определяет чистоту БАЗЫ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем ты? Infineum уже давно ведущий партнер всех масел в мире :D

 

Смотри сам по пакетам

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Neste City Pro F 5W-20

Neste City Pro 0W-20

Neste City Pro 0W-20 ACEA A1-B1 Volvo VCC RBSO-2AE

Вязкие масла мне не интересны, с ними даже не разбирался, но вот насчет этих трех согласиться не могу, считаю что у них пакет от Лубризол, а прежняя рецептура 0W-20 вообще с натрием, с чего бы ей быть на Infineum?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, так ты не путай, та Neste City Pro 0W-20 API SN ILSAC GF-5 что была с натрием это пакет Lubrizol. А этот Neste City Pro 0W-20 Volvo VCC пакет с бором около 75 - это Infineum :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12,

Оффтоп
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты мастерски переворачиваешь всё с ног на голову

Извини, но в этой стезе тебя мне не догнать. Одна только твоя переобувка в теме анализа Ravenola с тем же допуском Volvo дорогого стоит ;)

 

 

 


На форуме давно известно, что сукцинимиды бора добавляют для увеличения щелочного при ограничениях в зольности, т.е. они играют роль беззольных детергентов. Ты же утверждаешь, что в Seven Red их нет, хотя наш анализ бор показал!

Я этого не утверждал! Просто не полностью сформулировал свою мысль, уже исправил.

 

 


Ну а пофантазировать насчёт неких беззольных добавок, не видимых анализу - это уже из серии фуллеренов и т.п.

Ну ты же каждый раз фантазируешь про то, что трехъядерный молибден по характеристикам выигрывает у эстер молибдата или про присутствие такого молибдена в определенных маслах, не имея на то фактического подтверждения, только на основании логики. Так почему же чужая логически выстроенная цепь суждений вызывает такое возмущение? ;)

 

 

 


Раз уж я объявился, то поправлю фразу насчёт "низкое щелочное" на "невысокое щелочное" для азиатских моторов (не ожидал от уральской лабы такого косяка).

Ага, то есть изначально ты говорил, что щелочное лишь мои догадки, а по факту получается, что ты просто не признаешь чужую логику. Как масло на основе неправильного щелочного обсерать так ты молодец, а как за свои слова ответить так ты сразу в кусты... Какое оно нафиг "невысокое" при такой низкой золе и таком количестве детергентов? Сможешь показать мне масла с такой же золой и щелочным выше? 

 

 


А вот как зольность определяет чистоту БАЗЫ???

Согласен, никак не определяет. Думал о масле, а написал про базу, тут виноват, поторопился, не заметил.

 


NOACK во многом определяет чистоту базы.

 

 


Кряк он и есть кряк, и по "чистоте" (NOACK, вспышка) до ПАО/эстеров ему далеко

А вот теперь ты мне объясни каким образом НОАК и вспышка влияют на чистоту базы? И заодно, вот на этот вопрос потрудись ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12,

Оффтоп
 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@VAn12, @Вадим_69 не надоело еще?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...