Перейти к публикации

Neste City Pro 0W-20 ACEA A1-B1 Volvo VCC RBSO-2AE свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Один из основных побудительных мотивов применения двадцаток - экономия топлива. Тут имеем граничную вязкость, почти 0w30 - ни о какой топливной экономичности речи не идет. Как минимум этот момент (для меня) уже не позволит считать этот продукт отличным. 

 

Владельцы японских и американских машин - протестированный продукт, в отличие от старой версии, увы, не для  нас...

 

PS А теперь давайте вспомним, с чего начиналась вся эта песня: старая версия Несте с лета была недоступна в продаже. Люди, желавшие лить в свои машины 0w20 от хорошего проверенного производителя с допусками и по нормальной цене, стали вопрошать: а что же нам теперь лить? Может новую, измененную рецептуру, заточенную под Вольво? Северянин проявил разумную острожность и не стал рекомендовать новое взамен старого...Вопросы копились, любопытство поднималось как на дрожжах - и вот долгожданный результат: это реально другое масло. По большому счету, ожидания не оправдались...Любители 0w20 по 300 рублей за литр могут ждать результатов анализа Лукойла или еще чего...Слава науке, товарищи!

Изменено пользователем Гена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, с чего решили, что это Infineum? Мне кажется, тут прослеживается пакет от Lubrizol. Именно он в своих пакетах зачастую не использует молибден. Ну а в этом масле, уверен, присутствуют беззольными модификаторами трения, и если мы посмотрим tds того же Valvoline, то там прямо указано о наличии таких присадок:

attachicon.gifValvoline 0W-20 Volvo tds.jpg

 

На вкус и цвет, конечно, но мне масло определенно нравится - чистейшая база c хорошими низкотемпературными, малая зольность, передовой пакет присадок с беззольными модификаторами трения в составе плюс очень крепкий загуститель. На отсутствие ILSAC можно смело закрыть глаза, тем более в tds указано, что масло подойдет практически в любые двигатели с рекомендацией 0W-20. Не знаю, что тут может не нравится, по мне для турбо и GDI, пожалуй, одно из лучших масел 0W-20 на текущий момент, имхо.

 

1. Пакет скорее всего Лубризол. И не потому что он не использует молибден, а просто потому что Valvoline/Neste - традиционные ведущие партнёры Лубризола.

2. Откуда инфа про "чистейшую" базу? Обычный NexBase - собственный гидрокрекинг (гр. III+) от Neste. Кряк он и есть кряк, и по "чистоте" (NOACK, вспышка) до ПАО/эстеров ему далеко :)

3. Думаю, рынок этого масла (кроме Volvo) - как раз владельцы льющих топливо SkyActive :D

4. Для всех остальных владельцев азиатских моторов не вижу вообще, что ТУТ может нравиться? Низкое щелочное для маленьких картеров? Или тут мощный ZDDP (как в NGN или Равенол)? Или экономия топлива (как в Zepro или Mobil1 AFE)? Поддержу , люди льют 0W-20 в основном в надежде получить отличную приемистость и экономию топлива, не потеряв в защите. А здесь даже ILSAC нету. И можно, конечно, верить маркетинговым фразам насчёт "беззольных модификаторов трения" :) , но отсутствие ILSAC (и др. "экономичных" допусков типа Dexos1) прямо намекает на отсутствие большой пользы от этих модификаторов. Да ещё и HTHS тут наверняка повыше обычных 0W-20...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из основных побудительных мотивов применения двадцаток - экономия топлива. Тут имеем граничную вязкость, почти 0w30 - ни о какой топливной экономичности речи не идет. Как минимум этот момент (для меня) уже не позволит считать этот продукт отличным. 

 

Владельцы японских и американских машин - протестированный продукт, в отличие от старой версии, увы, не для  нас...

Не надо перегибать палку и говорить за всех. У нас с тобой одинаковые двигатели и я бы это масло с удовольствием попробовал. Считаю, что как раз для Skyactiv это масло должно хорошо подойти. Ну а если для тебя на первом месте экономия топлива, то да, это масло не для тебя - заливай Idemitsu Zepro 0W-20 - пожалуй, самое экономичное масло среди двадцаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь точно Infineum. :) А вот по щелочному при кальции 1900ppm да низковато. Но проверим на следующих маслах.

 

Ик спектр они так же прислали, я прозевал его, позже выложу. Видите во сколько я анализ выложил, торопился... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что масло для дизелей Volvo спроектированных под вязкость 0w-20 может быть плохим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро появится ИК спектр, возможно он будет с сюрпризом. Вот тогда и поглядим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-30 Valvoline SynPower FE на другом пакете. И там - Лубризол. И при той же вязкости по всем параметрам сильнее. :)

Только золы больше в 2 раза.

Я сейчас катаю Neste 0-20. Мне очень нравится в работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь точно Infineum. :)

Если это правда (а мне очень хочется верить, что это не так), тогда точно в топку это масло. Наблюдая за различными анализами и историями из жизни, пришел к выводу, что замесы на инфинеуме проигрывают конкурентам по части чистоты.

 

Я хоть и вижу все характерные черты (бор и чуток магния), очень хочется верить, что это НЕ инфинеум.

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Infineum ;) Но вот по части чистоты от отложений не могу сказать что с тобой согласен. Полно же двигателей после Mobil Shell - чисто, 80% масел на Infineum все вроде нормально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я сейчас катаю Neste 0-20. Мне очень нравится в работе

Которое в анализе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье показал что это гидрокрекинг. Показать пока его не могу, с форматами проблема решаем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...