Перейти к публикации

Масло для Toyota Land Cruiser Prado IV 3.0 D


Рекомендованные сообщения

Всех приветсвтую!

Имеем Toyota Land Cruiser Prado IV 3.0 D 2012г.в.Левый руль.Двигатель 3л дизель,турбо 1KD.Масла при смене входит 7литров.Машина находиться в Омской области.Теплого гаража нет.Эксплуатация авто-ежедневно.Примерно 60% город,40%-трасса.Интервал замены,примерно 8-9т.км.Пробег 150т.км.Проблем с двигателем нет,заводится хорошо.По мануалу рекомендуется заливать api cf-4?cf или aceab1.Т.к живу не в самом Омске(200км от него),то хотелось бы,что бы посоветовали масло,которое не нужно искать "сломя голову" по всему Омску.В городе бываю часто.

Посмотрел по магазинам,в основном распространены марки(мобил,зик,идемитсу).Заливал мобил,т.к доверял продовцам.Но начитавшись,про ("зольность,и т.д),что то я "струхнул"!

Посоветуйте пожалуйста,что можно подобрать,к нашим суровым сибирскому климату?Желательно,синтетику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Единственное смущает, t застывания выше чем у 5-30

Ты же сам спросил про "нулевки"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем,купил сегодня mobil1 FS 0w-40(хотел 0w-30,но торопился и как то...."проморгал" :) ).Теперь сижу и думаю-а в дизель оно "пригодно" по "заявленным параметрам"?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льет народ не переживай, золы чуть больше, но и щелочное выше, в общем норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,успокоили! :laugh:

Но в следующий раз не надо, как и сороковки вообще. На зиму на будущее: http://www.oil-club.ru/forum/topic/14974-shell-helix-ultra-ect-c2c3-0w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в следующий раз не надо, как и сороковки вообще. На зиму на будущее: http://www.oil-club.ru/forum/topic/14974-shell-helix-ultra-ect-c2c3-0w-30-svezhee/

Да я тоже,что то подумал,что 40 перебор для дизеля.

п.с Не выливать же его теперь в Газель :) .Придется искатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя осталось хоть немного Мобила 5-30, то налей в небольшие емкости в равном объеме 5-30 и 0-40 и заморозь и удивишься, что 5-30 будет лучше перетекать, чем 0-40.... Если тебе уж так сильно хотелось залить в зиму синтетику и не замерзнуть в мороз, то надо было покупать NGN NORD 5-30 или Eurol Super Lite Arctic 5W-30...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже,что то подумал,что 40 перебор для дизеля.

п.с Не выливать же его теперь в Газель :) .Придется искатать.

Тут и вязкость и зольность(тут в пределах 1 самое то), которая особо не нужна. Или может у вас Мобил есп 0-40, а то я не уточнил сразу. В ГАЗель как- то жирно)))

Вам вообще нужно закупить 20л канистру 0-30 АСЕА А5/В5(1) и круглый год катать. Можно конечно и погуще тридцатки, типа АСЕА С3/CJ(K)-4. Как по мне рациональный вариант. Mobil X1 интересный вариант, но в зиму все же лучше нулевочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и вязкость и зольность(тут в пределах 1 самое то), которая особо не нужна. Или может у вас Мобил есп 0-40, а то я не уточнил сразу. В ГАЗель как- то жирно)))

Вам вообще нужно закупить 20л канистру 0-30 АСЕА А5/В5(1) и круглый год катать. Можно конечно и погуще тридцатки, типа АСЕА С3/CJ(K)-4. Как по мне рациональный вариант. Mobil X1 интересный вариант, но в зиму все же лучше нулевочку.

Вот какое я купил-Mobil1 FS 0W-40.

п.с Уже и не знаю,катать его или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какое я купил-Mobil1 FS 0W-40.

п.с Уже и не знаю,катать его или нет?

Один интервал ничего плохого не сделает, можете его даже удлинить на этом масле. Само масло- классное, ну и допуски у вас достаточно старые- можно особо не переживать из- за 10ткм на нем, например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один интервал ничего плохого не сделает, можете его даже удлинить на этом масле. Само масло- классное, ну и допуски у вас достаточно старые- можно особо не переживать из- за 10ткм на нем, например.

Из катаю его и перейду наверное на (Shell Helix Ultra ECT С2/C3).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из катаю его и перейду наверное на (Shell Helix Ultra ECT С2/C3).

Зачем тебе это масло, есть другие масла для твоего 1KD....

АЗС какую используешь?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе это масло, есть другие масла для твоего 1KD....

АЗС какую используешь?

Озвучьте пожалуйста.АЗС-газпронефть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже выбор сделал, зачем тратить время на рассуждения, тебе на первой странице дали рекомендации по маслам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...