Перейти к публикации

Wolf Ecotech 0W-20 FE отработка на Mazda 3 после 8км (восемь километров).


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Дмитрий_, да мне в принципе все равно, что 200, что 250.

Меня другое смущает, что если я откатаю 200м/ч, то ПЛМ мне покажет еще рабочее масло, а в предыдущем анализе старой лабы вольфик за 200 м/ч сравнял щелочное и кислотное и в данном контексте мне интересно катать 200м/ч, тупо из-за сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну вот и всплывают интересные моменты.

Пробег на данном масле 1800км, средняя уже 24км/ч, т.е. где то 75м/ч, из них около 20м/ч холостого хода (прогревы).

За последние 2 недели уровень не проверял, т.к. приболел, прогревов много, расстояния короткие, так вот, сегодня проверил уровень и ёпт, куда оно ушло...

зеленым сколько было, красным сколько стало, проверял на холодную, до этого проверял около 2,5 недель назад, не хватает 200-250гр.

 

IMG_20161219_100538.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сожрет еще литр, возвращайся на нормальную вязкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, самое что интересное, что прошлой зимой катал 0-20 юнайтед и вольф, ничего такого замечено не было :pardon:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дак и докатался )))

 

сезон и эксплуатация такие же были ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну дак и докатался )))

не нагоняй жути :)))

 

 


сезон и эксплуатация такие же были ?

плюс-минус, а так всё одно и тоже, с утра долгий прогрев и короткие поездки по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда остается наблюдать. У тебя ж на лукойле 5w-30 масло начало "уходить" ? Если ничего не поменялось в плане эксплуатации, то или наружу утекает (не всегда можно заметить), или сгорает (не большой знаток мазд, но не думаю, что что-то серьезное, может что-то с вентиляцией, если таковая есть или еще какие брендовые нюансы). Для колец и колпачков как-то рановато даже для европеек.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя ж на лукойле 5w-30 масло начало "уходить" ?

Там после трассовых поездок на высокой скорости, но, ушло 200гр.

 

 

может что-то с вентиляцией, если таковая есть или еще какие брендовые нюансы)

так то всё в штатном и динамика и расход, да и движка старая проверенная, не скай, хотя в мурзилка имеется запись о расходе масла.

Сейчас вспоминаю ,что периодически выкручивал в звон, может и из за этого.

Буду наблюдать.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пару копеек. 2ю заливку катаю, масло не уходит. Пока что))) и трассы с отжигами и короткие расстояния и прогревы и старты в -30. Кароч пока доволен, если еще анализ будет норм то и дальше его юзать буду. По мне лучше раз в 5 тыков дешевое масло лить. Экономичнее и хочется верить что для пихла нет ничего лучше чем свежее масло, хоть и не дорогое.

Как вариант замены петра или лук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wolf мог гульнуть - именно это масло тестировалось? Но угар дело такое, зыбкое... Я тут месяца два всем рассказывал ах какое S-Oil Seven Red1 0W-20 хорошее масло кряк, сальники размачивает не угарает. Однако к 4000км появился и угар - долил 250мл что бы до 250мч доездить. Так же у меня строение двигателя такое, что один раз проверишь полщупа, потом встанешь на другом месте в этот же день проверишь - полный щуп. Вроде ровно ставлю а все равно пляшет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Wolf мог гульнуть - именно это масло тестировалось?

масло в движке, то что в шапке анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, уровень проверялся на одной и той же площадке? Площадка одинаково очищена от снега?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сожрет еще литр, возвращайся на нормальную вязкость

 

Это какая, если не секрет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, уровень проверялся на одной и той же площадке? Площадка одинаково очищена от снега?

Есть по этому поводу мысля, как выйду из больнички, проверю.

Это какая, если не секрет? :)

Наверное имелась ввиду 5-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя еще упала, до 22 км/ч, т.е. 200м/ч прилетают на 4400км, ужас нах, никогда такого не было, поехал проверять уровень на ровной площадке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...