Перейти к публикации

Покупка б/у авто в автосалоне


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Кто нибудь знает систему продажи автосалонами подержанных автомобилей?

Ищу машину жене, пока один хлам попадается. Обратил внимание на красивые фото автосалонов и цены немного заниженные.

Очень заманчиво купить дешевле , думается мне что покупка через салон это гарантия того что не попадешься на кредитный , арестованный и т.д. автомобиль , как они пишут - гарантия юридической чистоты. НО чувство подвоха не покидает.

Например Пежо 308 в богатой комплектации 2008 года в Воронеже в автосалоне стоит всего за 300 тыс, в то время когда средняя цена начинается от 350 и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Там одна комп диагностика занимает тыщ 10, да?

 

7 000 с чем-то.

 

все прочее узлы и агрегаты, кузов, торм, рулевое, системы.

 

родственнику ешку отыскал, сгоняли к официалам, проверили. все ништяк кроме пары абзацев. он там же и ремонтировал. деньги есть почему нет. что-то с блоком управления тормозами, менял, радиатор сняли помыли, в подвеске задней хрень, ну и масла, фильтра. меняный крашеный крышка багажника заднее правое крыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоэлектрик МБ ниче сделать не смог,

 

да ему по барабану, он узлами меняет и неплохо зарабатывает. А возюкаться за три копейки ему влом. время дороже. потому что клиентов которых мало интересует сумма у офф дилера порядком.

 

 

 

Страшно подумать на сколько можно встрять в движкой и кп.

да там уже непринципиально в разнице с той же тайотой или бэхой. а вот если на последние гроши звезду покупать, то это глупость.

Изменено пользователем Товарищ Жуков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про МБ. Есть у нас шиномонтаж, я на нём колёса меняю. У ребят есть друг на МБ С 2013г. Печка отказала. Не поехал менять и ремонтить к официалам, поехал перепаять проводок в гаражи. Я считаю это жмотством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я не сказал что официальный, тем то понятно пофиг. )

 

тем более, то что он не хочет ковыряться по мелочи, говорит о том что заработок в другом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А я бы вот не назвал простым делом, восстановление отвалившихся пинов, внутри такого разъема. ) С учетом того что корпус не разборный совершенно. (картинка не мерса, там контактов больше и они мельче)

Да ничуть не преуменьшаю твои способности. Млодец конечно. Просто посадить тебя на его место тоже начнешь время считать и переводить в денежки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заколхозить что-то себе или корешу - одно, колхозить клиентам и поддерживать потом на это гарантию в масштабе сервисного центра - другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


восстановление отвалившихся пинов, внутри такого разъема.

@tipchic, Те, кто такого не хочет - изначально обрабатывают доступные для влаги\грязи разъёмы. Это недолго, не затратно и надолго. Для этого выпускается немалое количество защитных препаратов.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вам не кажется странным, что владелец новой машины за несколько миллионов должен разбирать машину и промазывать влагозащищенные контакты?  Мне вот кажется. 

 

Мне, допустим, тоже кажется, и что? Альтернатив-то нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вам не кажется странным, что владелец новой машины за несколько миллионов должен разбирать машину и промазывать
мне кажется странным что он вместо замены узла, бегает с просьбой заколхозить. купил бы логан если дорого
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется странным что он вместо замены узла, бегает с просьбой заколхозить. купил бы логан если дорого

 

у нас многие почему-то ошибочно полагают, что чем дороже машина, тем она надежнее. Поэтому "разоряясь" на дорогую иномарку у человека уж точно есть деньги на ее обслуживание, но, порой, не на ремонт, которые сводится к замене дорогостоящих узлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не был. там где то на 1-2 странице человек удивлялся моему предложению о расчете после постановке на учет. его поддержали. Что я хотел бы сказать - кто ищет тот найдет. И как то у нас не было проблем организовать схему именно такого расчета. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dejiko, неужто удалось такого лоха найти? Удивили, честно. Хотя, конечно, есть люди, которые даже договор читают уже после подписания дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 5 машину б.у покупаю в салоне. Если раньше, достойные в техническом плане автомобили по моим наблюдениям салоны ставили на себя, совершали регистрационные действия, то сейчас в частных разговорах с менеджерами гаи "просит" не отвлекать их бумажной работой в виде снятия и постановкой на учет стоящих в большом количестве автотранспорта на торговых площадках. Себе покупаю авто без ДТП и перекрасов.Сделать это в Москве достаточно сложно и требует времени. После  4 дней активных поисков, уже довольно усталым и в плохом настроении возвращаясь домой, в транспорте, вижу , что на авито 30 мин назад появилось объявление о продаже Опель Антара с  мотором V6 с 3л бензиновым мотором. Время около 16.00.Куда-то ехать нет ни сил ни желания. Но все же звоню, попадаю к официалам Хюндай, в отдел трейд инн. По машинке-пробег 50.000 км , 1 владелец, дилерское обслуживание.без ДТП. Вызываю такси. Беру на всякий пожарный 15 000 руб на залог .Осмотр с менеджером выявляет, что мащина без ДТП,не красился ни один элемент кузова. Предлагаю залог и завтра оформление. Менеджер смотря на часы , говорит, что конец его рабочего дня, а чтобы оставить залог нужно постоять в очереди в юр.отдел мин 40, на кожанных диванах дожидаются своей очереди многочисленные будущие владельцы Солярисов, в том числе из других регионов. Немного подумав, решил дождаться завтрашнего дня, по моим прикидкам никто так резко не кинется на опель.Время 18.30 еду домой.Курю форумы.Утром в 10.00 я в салоне .Подхожу к столику менеджера.Его нет...Говорят показывает машину. Подхожу к окну, глазами ищу своего опеля. Вижу мать .....его.Опель довольно сверкает фарами, открыты двери и капот, вокруг ходит мененежер и покупатели, сначала одни, потом другие. Слов нет,стою смотрю.В итоге вся эта компашка заходит в салон. Встречаюсь и говорю, что забираю машину, менеджер поворачивась к клиентам сообщает-извините, он еще вчера ее смотрел. Садимся оформляем.И тут вырубает свет на 5 часов....В итоге. Еще раз пробили по базам. И я купил эту машину.Удачно поставил на учет. Такая моя история покупки 5 подряд машины через салон.В целом все устраивает.

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал племяннику не так давно машину. После определения года выпуска и ценового диапазона оказалось, что всё с рук - ржавое или крашенное. В итоге купили в салоне за те же деньги, может и крашенное, но не ржавое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Они необязательно с огромными пробегами.

 

Да-да. В автосалоне все очень честные и скруткой пробега не занимаются.

http://forums.drom.ru/law/t1152269391.html

http://trinixy.ru/125529-predpriimchivye-dilery-skrutili-probeg-avto-pochti-na-400-000-km.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...