Перейти к публикации

Покупка б/у авто в автосалоне


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Кто нибудь знает систему продажи автосалонами подержанных автомобилей?

Ищу машину жене, пока один хлам попадается. Обратил внимание на красивые фото автосалонов и цены немного заниженные.

Очень заманчиво купить дешевле , думается мне что покупка через салон это гарантия того что не попадешься на кредитный , арестованный и т.д. автомобиль , как они пишут - гарантия юридической чистоты. НО чувство подвоха не покидает.

Например Пежо 308 в богатой комплектации 2008 года в Воронеже в автосалоне стоит всего за 300 тыс, в то время когда средняя цена начинается от 350 и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Преимущественно там будут стоять убитые в хлам авто, но косметически подготовленные к продаже.

Если компания не первый год на рынке (обязательно проверять реквизиты!), то скорее всего чиста. 

У них есть как выкупленные авто, так и просто стоят на стоянке. В момент продажи вас сведут с владельцем напрямую, но не раньше.

За это автосалон имеет % с продажи от реального продавца. 

Я продавал свой Аккорд и искал коммерческое авто. Вплотную общался как по продаже своего авто им (выкуп или стоянка), так и по покупке авто. 

Если авто долго стоит и не продаётся, предлагают перегнать в Москву на большую площадку (последнее место откуда я бы брал б\у авто в принципе, Москва). 

В моём случае всё было чисто и компания крупная, не новичок (Fresh-Avto кажись), доки, договора и т.д. Но я отказался, сроки не устраивали и сумма выкупа тоже. 

Теперь о покупке. Легковые они шаманят капитально ,если говорить о Fresh-Avto и постановку своего авто им на продажу, то в договоре ты указываешь все косяки авто максимально честно (они ещё сами проверяют), иначе его вернут нах. У менеджера был список на каждое авто с перечисленными косяками как-то "люфт\течь рулевой рейки" и т.д. То есть косяки порой прописаны довольно серьёзно. 

Конечно речь идёт о тех авто, которые стоят на стоянке. С выкупленными они так честны не будут. Боле того, аппарат который меня заинтересовал, не мог быть поставлен на учёт после покупки, об этом менеджер не знал т.к. специализируются на легковых авто. В авто (ГАЗель-NEXT) был установлен реф, который не прописан в ПТС. За это в ГИБДД отправят демонтировать и привести всё к заводской комплектации. На этот счёт менеджер дергал собственника с этими вопросами, но тому плевать. Главное бабки получить, а что потом будет, плевать ))

Эта история говорит о том, что доверяй но проверяй. Менеджер (коекакер по-Задорнову) или сам этого может не понимать или банально впаривать.

Если говорить о ком-транспорте, то он стоит либо как есть, помытый только, либо его шаманят как картинку, но ковырни пальцем, под краской рама в ржавчине. То есть чистая косметика абы впарить. 

Это то что мне по НН попадалось. А ещё существуют конторы сомнительной репутации, с такими дел лучше не иметь. 

Я бы в последнюю очередь связывался с посредниками и, если связываться (т.к. менеджер будет звонить собственнику каждый раз при каждом не стандартном вопросе  :)) ), то с крупными игроками на рынке подержанных авто. Но там и из трёх одно могут собрать ))

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а не может быть что просто авто забрали в трейд ин (обычно же дёшево забирают) и теперь продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а не может быть что просто авто забрали в трейд ин (обычно же дёшево забирают) и теперь продают.

Да, об этом забыл. Тоже такой вариант имеется. 

По словам коекакера, перегнать в Москву, там быстро продаётся т.к. лошьё едет из регионов в Москву специально за авто (у них там действительно огромные площадки) и продаётся всё быстрее чем в регионах. 

В общем я нашёл ключ к коекакеру и мы довольно обстоятельно побеседовали и не раз. Он даже назвал личную комисию с продажи комиссионного авто. 

сыграл я их же методами, стань другом клиенту! Всю подногтоную выдал вплоть до служебных записей по конкретным авто в 1С, которые в принципе не нужно знать клиенту ))

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


думается мне что покупка через салон это гарантия того что не попадешься на кредитный , арестованный и т.д. автомобиль , как они пишут - гарантия юридической чистоты.

 

На заборе тоже пишут, а там дрова. Попросите их включить эту гарантию в договор. Ну типа если машина внезапно оказалась под арестом, или другие проблемы с постановкой на учет, салон обязуется вернуть 100% денег. Сразу же увидите цену их обещаниям. У них моментально начнет глючить программа, не позволяя внести изменения, или выяснится, что они договор вообще не имеют права менять, или еще чего. Но на словах все замечательно, мамой клянусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати жалею о некупленном авто в этом автосалоне. Там действительно попадаются достойные варианты, но как заметили выше, цена будет неправославной. Пока я торговался до слёз, авто в один из дней осмотрели и забрали за 4 часа.Причём баба. Мужу купила для работы )) О чём меня оповестил коекакер. Авто ушло :sorry:  Холодильник в принципе не проблема демонтировать и установить заново 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае, если уж связываться с автосалоном, то только с ОД. Там наверняка продадут со скрученным пробегом, но хотя бы совсем уж глобально вряд ли будут обманывать, как в мультибрендовых ара-салонах. Там вообще могут продать убитую машину практически не на ходу. Или развести на кучу дополнительных денег. официалы хотя бы не применяют разные приемчики типа того, что после утверждения цены и подписания договора внезапно объявить, что это все имелось виде без НДС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я свою машину отдал в трейд-ин. Машина была не просто исправна - она была замечательна. При ее пробеге ок 120 тыс в промежутке от 100 до 110 заменены не просто масло и фильтры, заменены колодки, помпа, тормозная, антифриз, масло в КПП, опорные подшипники, сделана полная диагностика всего, что в ней есть...До кучи перед продажей автомобиль был полностью отмыт, отполирован и отчищен химчисткой, у него было 2 комплекта резины - зимняя бу 1 сезон, летняя новая.Машину продавать было не стыдно совершенно. Вся сервисная книжка была в штампах от посещения дилера, и даже на работы, проводившиеся сторонними мастерскими, были наряд-заказы с приложенными чеками. Потому, думаю, человек ее купивший, ездит и в ус не дует.

 

Единственная причина, по которой я не выставил ее в свободную продажу, а отдал дилеру в зачет новой - это было мне выгодно. Дилер Мазды дал за Тигуан  справедливую цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посему рекомендую брать с рук только с уловием расчета только после постановки на учет. сейчас за день легко можно в любом ГИБДД поставить. по крайней мере гарантированно не возьмете угнанный авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ней вначале сотрудники автосалона катались по своим делам (формально она стояла у них в продаже), а потом кому-то продали...Стояла, к слову, с честным описанием: год, пробег и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, попадаются и скрученные и подшаманенные машины...Но у оф. дилеров полно и обычных  вариантов от людей вроде меня. Для оф.дилеров продажа б.у - побочный бизнес. Взяли по трейд-ину, перепродали наценив 10%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати жалею о некупленном авто в этом автосалоне. Там действительно попадаются достойные варианты, но как заметили выше, цена будет неправославной. Пока я торговался до слёз, авто в один из дней осмотрели и забрали за 4 часа.Причём баба. Мужу купила для работы )) О чём меня оповестил коекакер. Авто ушло :sorry:  Холодильник в принципе не проблема демонтировать и установить заново 

:)))  :)))  :)))

 

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1479820.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Посему рекомендую брать с рук только с уловием расчета только после постановки на учет. сейчас за день легко можно в любом ГИБДД поставить. по крайней мере гарантированно не возьмете угнанный авто

утром деньги вечером стулья :)

 

в москве действительно огромные площадки по продаже автомобилей. взять хороший по деньгам не проблема. но для начала не жадничать а обратиться в контору по подбору авто. они сами найдут варианты. это дешевле чем попадалово:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую купить толщиномер в любом случае. 

Где бы авто не покупалось. даже новым.

А то бывает с автовоза упадет, а продают как совсем целочку.  :)))

ну тебя послушать совсем не жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но у оф. дилеров полно и обычных  вариантов от людей вроде меня.  Взяли по трейд-ину, перепродали наценив 10%.

в большинстве случаев так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...