Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 5W-30 API SN отработка на Infiniti G25 после 11400км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А лукойл это эталон бензина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лукойл это эталон бензина?

не эталон, просто после него здесь много анализов, и мы знаем, что лукойл точно не дает свинец. В принципе лукойл не обязателен, главное проэксперементировать с бензином крупных брендов типа ГПН, роснефть и тд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно вы из какого региона если например незнаете крупнейшего сетевика ТАТНЕФТЬ. Бензин Роснефть, Бипи, ТНК, люьт у нас в рязани на нефтезаводе из одной трубы, именно прям из одной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно вы из какого региона если например незнаете крупнейшего сетевика ТАТНЕФТЬ. Бензин Роснефть, Бипи, ТНК, люьт у нас в рязани на нефтезаводе из одной трубы, именно прям из одной.

я знаю татнефть, но есть предположение, что они могут подливать присадки дающие свинец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: виноват не только бензин, там с мотором уже начинаются проблемы, пусть и в небольшом количестве, но присутствует медь, хром, железа тоже нормально. Я бы перестраховался, иначе потом дорого будет, если это не бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит перейти на 0w-40 с приличным содержанием фосфора и цинка, как у масел API SL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что это форум мотористов. Всем интересно состояние двигателя а не качество отработанного масла.

Изменено пользователем Артем62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что это форум мотористов. Всем интересно состояние двигателя а не качество отработанного масла.

Масло сработалось, интервал уменьшать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а по каким параметрам вы сделали такое заключение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что это форум мотористов. Всем интересно состояние двигателя а не качество отработанного масла.

В том- то и дело, что с маслом все нормально. Присутствует небольшое загущение, но при этом щелочном можно еще пару тысяч ездить. А вот металлы износа и их количество обращают на себя внимание и если это не бензин, то с мотором проблемы. Вот вам и говорят об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло по антиокислительным функциям отработало нормально, но увеличивать интервал не стоит - уже пошло загущение (видно по вязкости) из-за пресыщения масла продуктами сгорания. 10000 км - нормальный интервал. По железу износ обычный для такого интервала (~250-300 мч), вопросы только по меди и особенно по свинцу. Были ли большие нагрузки (буксование, отжиги) на этом моторе? Если сторонних присадок в бензин и масло не было, то вкладыши... (тогда надо думать об ACEA A3 и смотреть подшипники). В общем, нужна ещё одна отработка желательно на другом бензине...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем у нас просто в западной Сибири нет татнефи и тнк, (поэтому я сделал такой вывод, просто сужу о том что мне знакомо). А Лукойл да эталон бензина, за ваши края говорить не буду у нас лучшее... Я правда сам лью Газпромнефть из за цены и скидок.

 

Но я думаю у тебя дело не в бензине. Это вкладыши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артем62, надо заехать на АЗС Татнефть и узнать чей 95 льют, у Татнефть своего 95 нет, может Таиф-нк - тема есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а по каким параметрам вы сделали такое заключение?

Посмотрел другие анализы отработок этого масла. В этих анализах щелочное так же около 5 (если поверить в теорию, что лаба оил-клаба занижала щелочное, так оно вообще получается одинаковым). На разных машинах с разными пробегами щелочное опускается до одинакового значения, при этом начинает расти кислотное масла. Могу предположить, что щелочное около 5 – это минимум этого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...