Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 Мицубиси Л 200 2015г. левый руль

2 4N15 дизельный

3 8,7л.

4 Московская обл. +35 -35

5 50 на 50 за городом чуть больше

6 ориентировочная замена раз в год или 8 тыс.км.

7 есть сажевый фильтр

 

Зимой машина почти не ездит , вебасты нету , гараж холодный . На данный момент склоняюсь к маслам ПАГ , по информации из сети , они беззольны и максимально продляют жизнь DPF не забивая его золой, как это умеют делать  НС масла, содержащие присадки на основе металлов  (молибден ,кальций и пр.) Ну и помимо этого вроде как обладают всем необходимым набором качеств современного масла и даже более того .

 

Претенденты :  Xenum XPG 5W-30  ,  Kroon Oil Poly Tech 5W-30

 

Всё вроде прекрасно в них кроме ценника....или есть ещё что-то ...? Отговорите ..?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Товарищ. Двигатель новый.неизвестный. а вы туда сразу ПАГ.

Хоть бы требования мануала привели по вязкости и уровню качества к маслам для него.тогда можно советовать.что с гарантии не слетели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руководстве ничего конкретного не сказано , что собственно усложняет ситуацию.... там таблица , в которой идут указания только по вязкости , в зависимости от климатических условий , а это мы и без них знаем. Подгоняя эти значения под нашу действительность , производитель говорит о SAE 5w30. На этом всё.

Изменено пользователем Соляркин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотал рубия тир 9900 5w-30

Шеврон дело 400 LE 5w-30

Мобил делвак LE 5w-30

Мобил 1 esp формула 5w-30

Шелл хеликс ест С2/С3 0w-30

Ссанг янг 5w-30

Выбирай этих классов пока новая и не загаженная депозитами и заправляйся нормальным топливом на брендованных заправках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , но я тут на самом деле прогнал немного по поводу 5w30 ..это было моим предположением ,глядя на таблицу вязкостей в мануале , и подставляя под неё температурные данные МО .

Производитель рекомендует лить ACEA C1/C2/C3/C4 ,в связи с чем возникает вопрос... А если я хочу лить масло сертифицированное по API ? Есть где то таблица соответствий для классификации АСЕА относительно API ? Т.е.скажем С3 это CF а С4 это СJ ну или в таком роде...

Знаю что на многих маслах фигурируют оба эти значения  . Так же знаю что АСЕА более придирчивы нежеле API к зольности .

Изменено пользователем Соляркин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть диаграмма Либризола для сравнения он лайн. Раньше можно было все допуски между собой сравнить.ШАС их развели. Масла класса ACEA имеют лучше защиту ч м по API,. А ещё лучше тё что с допусками от фирм . за вас уже провели мозговую работу по выбору и сравнению масел и порекомендовали. Хотите сами легко

Вводит в диаграмму допуски SN,B4, ILSAK,CJ-4, MB.229.51/MB.228.31, VOLVO VDS-4, RENO VLD-3 , например и сравните.потом найдите масла с этими допусками и себе возьмите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задался вопросом замены масла на что-то более подходящее зимним условиям.


ДВС Cummins ISF 2,8, то есть дизель. 


Требования API: CJ-4, CI-4. Минимально допустимый СН-4.


На допуски Cummins, типа CES-20072 CES-20077 и т.д. мне насрать. Ориентироваться на них нет смысла. 


Смотрю на 5w30\40 


Погуглив, если я правильно понимаю, с такой вязкостью нет АPI CJ-4, CI-4 и СН-4


И ещё, требование (моё личное) к маслу, потеря текучести не выше -40°С


Пока остановился на таком https://www.ulmart.ru/goods/3704553


Как быть с этим АPI? Что лить в американский дизель на зиму?


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Решение боказывается было на поверхности )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Залётчиквозможно, масла подороже Castrol  http://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/2A2798887B0B033880257DDA00293B67/$File/BPXE-9TDASU.pdf и SRS http://www.srs-oil.com/coRED/_data/pdf/SRS_Cargolub_TLS_plus(9).pdf

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понял.низковязких масел для дизеля полно. Не туда смотрел. Завод на все случаи жизни рекомендует 10w40 ))

По СJ-4, у него требование - низкосернистое топливо, или это баян? 

Кстати. Кастрол приведённый выше на официальном сайте отсутствует http://www.castrol.com/ru_ru/russia.html

А со вторым не понятно, есть смысл переплачивать? 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Залётчик, SRS дорогой (вбей название в поисковик), а в принципе код для заказа 10904 https://www.emex.ru/f?detailNum=10904&packet=745&brandId=-4272

Castrol см. exist, emeх коды 4008177082931, 154C29, 157AEA, a в официальном магазине Castrol под заказ https://shop.castrol-original.ru/produkty/gruzovye-avtomobili-i-avtobusy/motornye-masla/motornoe-maslo-castrol-vecton-fuel-saver-5w-30-e6-e9-sinteticheskoe-20-l

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме экзиста, его нигде больше не заказать? Мне тоже выдал этот магазин. Я им не доверяю. Несколько раз имел заказы там и каждый раз они где-то подсовывали мне лажу. Ещё и к ОД отправляли на заключение, которое они не делают. 

На этом пошабашил с ними навсегда.

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Залётчик, я не совсем понял о каком из масел идет речь, но и то и другое есть в emex

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...