Перейти к публикации

Масло С3, А3/B4 и топливо стандарта 305.82


Рекомендованные сообщения

Нашел на этикетке одно из производителей: класс качества а3/б4, с3. Также есть дополнение: BMW. Только для автомобилей , проданных в странах европейского союза. Я так понимаю БМВ ввело это ограничение из-за качества топлива. Колличество серы в не евро топливе убьет экологию быстрее чем полнозольные и среднезольные масла! Какие тогда есть преимущества в использование c3 когда экология на автомобиле удаленна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Преимущество в том, что чаще меняете масло, а это залог чистоты в двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаааа))) ну ну) с3 + плохое топливо- никакая частота заменыы не спасёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот гост был введён,когда больше половины форумчан ещё не родились. 1983 год. А сколько там серы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот гост был введён,когда больше половины форумчан ещё не родились. 1983 год. А сколько там серы?

Топливо летнее с массовой долей серы до 0,2 % (0,05 %).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как понял там два варианта, может кто переведет много это или мало!!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо летнее с массовой долей серы до 0,2 % (0,05 %).

А в мг/кг сколько?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел!!!!! 500 мг/кг и 2000 мг/кг содержание серы в стандарте 305 82. В дополнение написал письмо в институт нефти и газа, жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел!!!!! 500 мг/кг и 2000 мг/кг содержание серы в стандарте 305 82. В дополнение написал письмо в институт нефти и газа, жду ответа.

Вообще надо быть немного неадекватными на сегодняшний день,чтоб использовать такое топливо. Это убийца не экологии,а мотора. По ходу это печное. Тут не масло нужно искать,а доктора. Без обид. На дворе 21 век.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще надо быть немного неадекватными на сегодняшний день,чтоб использовать такое топливо. Это убийца не экологии,а мотора. По ходу это печное. Тут не масло нужно искать,а доктора. Без обид. На дворе 21 век.

Даже не знаю что вам и сказать,видно Вы не в теме. Не могу разобраться как выложить скан экспертизы топлива, вы думаете я с фонаря взял эту тему???? Сделал анализ топлива и выяснил что евротопливом (en590) и не пахнет. На предприятие где я работаю зимой льется 10w, а летом sae 40 (монограды) и все работает, служебная Митсубиши L200 уже 2 года работает в 2 смены. Но встал вопрос про Audi q7, 3.0 дизель. Экологию удалили, зная что б/У двигатель на него в нашем регионе стоит около 5 000 USD, я стал искать плюсы использования С3 на этом движке, с таким топливом!?? Перебрал почти самых раскрученных блендеров и удивился, БМВ запрещает этот стандарт для использования вне Европы. Зачем только заливал С3, мало того что гробил двигатель, но еще и конкретно переплачивал по маслу.

Сейчас залил sj-4, хотя на него тоже есть ограничение по сере и пробегу. После зимы думаю налить CI-4 PLUS.

Вопрос задал на форуме для того чтобы меня (новичка) ткнули носом (профессионалы) в плюсы С3 для моего ДВСа, и топлива на котором он работает.

Не корректное сравнение ГОСТа и возможных медицинских проблем, не находите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо 2000мг/кг не совместимо с маслами С3. Если коротко C3 малозольник или среднезольник кому как угодно. Но по топливу минимум Евро 4 с содержанием серы не более 50мг/кг. И Евро 5 с содержанием серы не более 10мг/кг. BMW также как и мерседес запрещают использования этих масел только в бензиновых моторах. А тебя может найти нормальную заправку.Просто нарвался на левак. Такое топливо запрещено к реализации на территории России и ТС. А за медицину это я тебе как доктор говорю ищи хорошее топливо. Иначе убьёшь мотор. Японцы они всеядны,но всему своё время. В каком регионе проживаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо 2000мг/кг не совместимо с маслами С3. Если коротко C3 малозольник или среднезольник кому как угодно. Но по топливу минимум Евро 4 с содержанием серы не более 50мг/кг. И Евро 5 с содержанием серы не более 10мг/кг. BMW также как и мерседес запрещают использования этих масел только в бензиновых моторах. А тебя может найти нормальную заправку.Просто нарвался на левак. Такое топливо запрещено к реализации на территории России и ТС. А за медицину это я тебе как доктор говорю ищи хорошее топливо. Иначе убьёшь мотор. Японцы они всеядны,но всему своё время. В каком регионе проживаешь?

Сейчас посмотрел протоколы испытаний: ГОСТ 305-82 (П.2.2 таб.2 под.2-7,10-13,18-20)

Дата проведения: Март 2016!

Выявленная массовая доля серы: 0.05% (Кстати, сколько это в мг/кг?)

Знаю что топливо у нас из России, на 100 процентов. Так что очень даже выпускается в России, может не 2000 мг/кг, но производится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел протоколы испытаний: ГОСТ 305-82 (П.2.2 таб.2 под.2-7,10-13,18-20)

Дата проведения: Март 2016!

Выявленная массовая доля серы: 0.05% (Кстати, сколько это в мг/кг?)

Знаю что топливо у нас из России, на 100 процентов. Так что очень даже выпускается в России, может не 2000 мг/кг, но производится.

Удалил. Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...