Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сорри за шрифт! на компе читаемо, на телефоне красота пипец)

Приветствую всех кто не спит или только проснулся)

имеется следующая машина:

1) BMW 520i рестайл, 2013, левый
2) бензин n20
3) 5 литров смело)
4) Москва (а хер его знает, из года в год не приходится)
5) 90% город,10% трасса
6) Меняю через 8-10 тыс км, так и получается что осень-весна)
7) Вроде да.
8) Все. 
9) LL-01

 

По пробегу и используемому маслу:

0-6к, 6-14к кастрол от официалов

14-22к Ксенум ВРХ который с керамикой ( ука дорогой, но, конечно, мягкость мотора и легкость при разгоне ощущались как до него в положительную сторону, так и после в отрицательную). 

22к- наст. время Shell 0-30.

Масло не ест.

 

Мотор прошит в 528, 245 коней  (если это важно, хотя зачем?) соответственно лью 98 газпром, лукойл, бп.

По езде в 70% случаях умеренный разгон, 15% быстро, остальные 15% в пол до 140 (участок по дороге на работу позволяет)

 

Друзья, не пинайте в поиск... половина терминов мне не понятна, бросает меня из крайности в крайности, и то подходит, и вот это и остальные тоже.

Вроде все подходит, но хочется поставить точку и остановиться на одном конкретном, крайний случаях на 2-3 удобных для меня (в плане денег) и мотору (в плане долгой службы).

По деньгам готов отдавать кровные +\-5 рублей за 5 литров.

Буду весьма признателен за совет основанный на опыте, своем или друга/соконфетника. 

Спасибо

Изменено пользователем Nelson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оч красивый шрифт но влом читать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с таким вопросом посоветовали тут Оригинал Бнв Твинпауэр турбо 5w30! Сказали , что вязкость 30, никаких 40, тк это слишком густое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с таким вопросом посоветовали тут Оригинал Бнв Твинпауэр турбо 5w30! Сказали , что вязкость 30, никаких 40, тк это слишком густое

Правильно тебе посоветовали. Не перевились ещё умные люди. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята сорри за шрифт) красивый аж глаза заболели) на компе супер читать, а с телефона 18ый век) сорри парни, жду рекомендцаии_)

 

Torcon) читал твои рекомендации как завет) на какое масло не нажму минут на 30 уходил в теорию... Мега труд! Респект!

Изменено пользователем Nelson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelson, http://www.oil-club.ru/forum/topic/12824-12824/ достойное масло для твоего мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ради интереса. В 13 году БМВ всё ещё использует допуск LL01?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ради интереса. В 13 году БМВ всё ещё использует допуск LL01?

В России только LL-01 в бензиновые моторы. Да и не только в России в США тоже (кроме калифорнии) и ещё пару штатов. Ввиду непостоянного качества топлива.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Значит бмв ещё не до конца продалась экологам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Значит бмв ещё не до конца продалась экологам.

Мерседес тож только 229.5 и всё потому же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес тож только 229.5 и всё потому же.

Ну да. 229,51-52 уже дофига.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с таким вопросом посоветовали тут Оригинал Бнв Твинпауэр турбо 5w30! Сказали , что вязкость 30, никаких 40, тк это слишком густое

У тебя другая ситуация B38.У него чип,может лить поэтому перестраховаться сороковкой предпочтительней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelson, http://www.oil-club.ru/forum/topic/12824-12824/ достойное масло для твоего мотора.

Kep спасибо большое! очень привлекает меня как обычного водителя экзотика (для меня, ввиду ограниченных знаний по мировым маслам, экзотика). Подскажи, а есть ли что-то похожее на твою рекомендацию но с каким нибудь, правильно ли скажу модификатором трения (где то много видел этот термин) молибден или сульфат боры? Сердце просит мягкости как в ксенуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelson, отсутствие или малое количество молибдена не является недостатком этого масла,у него отличный сбалансированный состав.Масло очень "тихое".Ничего больше рекомендовать не буду,просто залей,не пожалеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...