Перейти к публикации

Специалисты вениководов ко мне!!! )))))


Рекомендованные сообщения

Всеееем всееем всем коннитива!!!

 

Car: Toyota Avensis 2004г седан!

Общий пробег: 233734 

Двигатель: 1az-fse 2.0

АКПП: 4

 

Тема на растерзание и извращение ваших умов!!! =)))

 

Вопрос первый. 

Сжирает масло как бензин 1,5л на 1000км!!! Капиталка или контракт? Откуда брать контракт если больше голосов ЗА!

Какое сейчас масло покупать и после ремонта или замены.

Вопрос второй.

Была замена в АКПП на оригинальное масло в железной банке 10т. км назад! Менялось 8л и недавно заметил что запах горелова масла!!! Масло чистое, не грязное, светло бардовое. При включении передач с парковки и на ходу никаких пинков и толчков не происходит.

Вопрос третий.

Подвеску на оригинал менять или хорошие дубликаты есть?! 

post-27232-0-85741100-1479998022_thumb.jpg

post-27232-0-70223900-1479998023_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На королле 2004 года оригинал аморты = каяба или токико.

Сайленты , со слов продавца в Японии, на вторичный рынок ипонцы не выпускают, я полиуретан поставил.

Тоже думал больше за полиуретан. Мне выслали фото другое правда. Вижу. Полиуретан продавился за малый срок службы и вся подвеска гуляет и стучит от того и убивается вся подвеска. Оригинальные сайлентблоки резиновые они трескаются и ужасный скрип издают зато подвеска живее будет. Для дрифта или гонок по кругу можно ставить полиуретан.

 

c3671c4s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полиуретан колхоз - ставить оригинал. Он бы может имел право на жизнь если бы его производила серьезная компания производитель на конвейер ОЕМ а не рога и копыта... 

двигатель заменить на контрактный так дешевле чем его делать. 

в АКПП поменять масло.

 

Думается так. 

 

Не затягивать в этом двигателе интервалы 5000-6000км и смена, иначе придешь опять к тому же самому... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полиуретан колхоз - ставить оригинал. Он бы может имел право на жизнь если бы его производила серьезная компания производитель на конвейер ОЕМ а не рога и копыта... 

двигатель заменить на контрактный так дешевле чем его делать. 

в АКПП поменять масло.

 

Думается так. 

 

Не затягивать в этом двигателе интервалы 5000-6000км и смена, иначе придешь опять к тому же самому... 

Спасибо. Но, важнее качество:) Многие говорят капиталить. Но уже двигатель от таза будет. По скольку руки колхозных мастеров там по бывают. С другой стороны если хорошо отремонтируют лучше будет чем контракт попадётся убитым.

Пару людей предлагают свап))) дорогое удовольствие... в районе 500~...

https://www.drive2.ru/l/455526019193897002/

https://www.drive2.ru/l/456573029141448384/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не проще тачку толкнуть,а взять что то живое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не проще тачку толкнуть,а взять что то живое?

Машина живая безотказно ездит. Возрастные болячки. Ничего не сломалось лишнего и не сыпется. Езда агрессивная тем более!!! Я удивлён как вообще машина не рассыпалась!!! легаси BL 2005г  2,5 4вд 165лс не таким крепким был скажу тебе;) Только по ТО. Подвеска живая под замену 4 стойки и 3 сайлентблока сзади и одна шаровая задняя правая. Хочу всю подвеску поменять под себя и получить тот комфорт от машины который был в день покупки. Масложор у этих двс не редкость и разницы нет что жрёт масло и хватает на 5000км что менять буду на 5000км только запарился на счёт ремонта или замены двс чтобы не встать где-нибудь... По акпп наверное полную очистку с разбором сделаю и фильтр поменяю.

Изменено пользователем Cipher pol aegis zero
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думал больше за полиуретан. Мне выслали фото другое правда. Вижу. Полиуретан продавился за малый срок службы и вся подвеска гуляет и стучит от того и убивается вся подвеска. Оригинальные сайлентблоки резиновые они трескаются и ужасный скрип издают зато подвеска живее будет. Для дрифта или гонок по кругу можно ставить полиуретан.

 

c3671c4s-960.jpg

на п/у езжу третий год(более 100 ткм), пока все норм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на п/у езжу третий год(более 100 ткм), пока все норм.

Обычно 50т км живут сайлентблоки с нашими дорогами)))) Наверное подвеска очень мягкая и шина 65 профиль? Или езда до 60км\ч?

Изменено пользователем Cipher pol aegis zero
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cipher pol aegis zero, не очень верю я в капиталки на этих двигателях. :) Лучше конечно пусть БУ но собранный с завода и никто туда не лазил что бы. Желательно не снятый здесь поезженный в России а что бы с Японии привезли и в горловине не срач был... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cipher pol aegis zero, не очень верю я в капиталки на этих двигателях. :) Лучше конечно пусть БУ но собранный с завода и никто туда не лазил что бы. Желательно не снятый здесь поезженный в России а что бы с Японии привезли и в горловине не срач был... 

Аналогично говорят и добавляют что выйдет тойота с движком от таза)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно 50т км живут сайлентблоки с нашими дорогами)))) Наверное подвеска очень мягкая и шина 65 профиль? Или езда до 60км\ч?

наверно хреновые с/б,раз живут 50 ткм.п профиль 65 ,выше штатного из за дорог , пару лет назад ставил штатный размер , но слишком много бабосов в шинку занес за сезон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогли вариант подобрать.

http://www.eibach.ru/?pbrandnumber=E10820160222&pbrandname=EIBACH

http://www.bilstein.ru/catalog/?man=111&model=4975&modelVariant=17222

http://www.bilstein.ru/catalog/?man=111&model=4975&modelVariant=17217

Сайлентблоки, торсионы, яйца, тяги и т.д. оригинал.
Стойки на 2.0 только задний мост в наличии.
Стойки на 2.4 только передний мост в наличии.
Вроде нормально.
Изменено пользователем Cipher pol aegis zero
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроме каябы и токико варианты по амортам не рассматривал. Стойки стабилизатора после замены амортов живут второй год (лемфердер), раньше и год было очень хорошим результатом.К примеру "Mapco" кончались за пару месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал про супер надежность в другой теме, а на деле Таз, ржунемогу

когда уже детей на форумы пускать перестанут)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал про супер надежность в другой теме, а на деле Таз, ржунемогу

когда уже детей на форумы пускать перестанут)))))))

Так оно и есть если пробег не за 250км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно и есть если пробег не за 250км

 

 а что такое 250ткм ,пробег, если для япов только))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...