Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу поменять масло в машине, вроде нашел штатное маздовское масло. Есть ли маздоводы которые могут подтвердить или опровергнуть... ну или те кто сталкивался с таким вопросом.

Mazda 6 GH 2011 левый

коробка- МКПП 6

вязкость- 75W-90

post-27220-0-73767600-1479964066_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На смену заводского в Mazda 6 GH заливал TOTAL TRANSMISSION SYN FE – высокоэффективное синтетическое масло, разработанное в соответствии с концепцией T.D.L. (TOTAL DRIVE LINE) для синхронизированных и не синхронизированных механических коробок передач и мостов. TOTAL TRANSMISSION SYN FE рекомендуется для использования в тех случаях, когда система смазки оборудована фильтром. TOTAL TRANSMISSION SYN FE рекомендуется для использования в механических коробках передач и мостах, где требуются масла API GL-4, API GL-5, или MT-1

Сказали с завода заливают на Мазды,после заливки разницы с заводским не почувствовал ни зимой, ни летом,а цена намного дешевле оригинала.Проехал на масле 30 тыс.км,после чего была продана  моему родственнику,у него тоже с КПП проблем не возникала.В инете тоже находил инфо,что Тотал сотрудничают с Мазда и заливают их масло в МКПП. 

post-20716-0-20700300-1479977388_thumb.jpg

Изменено пользователем Servic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же очень хорошее масло,которое хвалят маздоводы Mobil 1 SHC 75w90 GL-4/5.

- полностью синтетическое трансмиссионное масло, предназначенным в первую очередь для редукторов главных передач (включая гипоидные) мостов, оборудованных самоблокирующимися дифференциалами типа ls (limited slip) и работающих в особо тяжелых условиях. в соответствии с классом вязкости sae 75w-90, имеет высокий уровень низкотемпературных и высокотемпературных свойств, гарантирующих защиту от износа как для самоблокирующихся, так и для обычных передач, остается в жидком состоянии при температурах ниже -45 0с.

Изменено пользователем Servic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же очень хорошее масло,которое хвалят маздоводы Mobil 1 SHC 75w90 GL-4/5.

- полностью синтетическое трансмиссионное масло, предназначенным в первую очередь для редукторов главных передач (включая гипоидные) мостов, оборудованных самоблокирующимися дифференциалами типа ls (limited slip) и работающих в особо тяжелых условиях. в соответствии с классом вязкости sae 75w-90, имеет высокий уровень низкотемпературных и высокотемпературных свойств, гарантирующих защиту от износа как для самоблокирующихся, так и для обычных передач, остается в жидком состоянии при температурах ниже -45 0с.

На счет Мобила не уверен... По случайности в движок залил Мобил...Вообще не нравится как едет машина. Да и на улице 0 градусов, а движок еле заводится.... плохое масло. Сейчас буду менять на Dexelia

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет Мобила не уверен... По случайности в движок залил Мобил...Вообще не нравится как едет машина. Да и на улице 0 градусов, а движок еле заводится.... плохое масло. Сейчас буду менять на Dexelia

Какое масло из Мобила вы залили и уверены,что это не подделка?Ведь Мобил лидирует по количеству подделок,а масло очень хорошее,а у меня было такое с Декселией,как потом выяснилось потом,подделка была.

Изменено пользователем Servic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло из Мобила вы залили и уверены,что это не подделка?Ведь Мобил лидирует по количеству подделок,а масло очень хорошее,а у меня было такое с Декселией,как потом выяснилось потом,подделка была.

Вот это. А как выяснилось?

post-27220-0-50163100-1479980431_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 stmdef

Оффтоп
W40 в мазда?там ведь рекомендована W30.

 

В инете и на оф. сайте есть инфа,как отличить от подделки.Да и здесь обсуждение трансмис. масел,модераторы будут ругаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду думать про Тотал....  Экзист предлагает еще Castrol SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90(https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=BCB0AAD8&sr=-36). Есть ли опыт использования этого масла?

Изменено пользователем stmdef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду думать про Тотал....  Экзист предлагает еще Castrol SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90(https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=BCB0AAD8&sr=-36). Есть ли опыт использования этого масла?

Я на таком езжу,мазда 3 2 литра мех, коробки у нас одинаковые.Ничего сверхъестественного не заметил.Залил как раз после  такого TOTAL TRANSMISSION SYN FE .

 

Как по мне: оригинал=TOTAL TRANSMISSION SYN FE =SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90, вообще никакой разницы, что в мороз,что в жару, вторая и третья с усилием как включались так и включаются до сих пор,воет 3-я, и так на протяжении последних 100 тысяч.

Лей то, что дешевле, имхо.

 

пс. 

Про проблемные синхры наших коробок,думаю, знаешь. Редко больше 150 тысяч ходят

Изменено пользователем demon740
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stmdef,Не смущает, что в мурзилке 75w-80?

PS Я себе NGN 75w-90 3 литра прикупил, но пока в раздумьях из-за разницы в вязкостях.

Изменено пользователем XaXaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dania,Не, либо лить то, что купил, либо рекомендованную вязкость, хотя оригинал почему то 75w-90 идет похоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dania,ОД почему то 75w-90 заливает. Тут смотрю тоже такую вязкость предлагают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dania,Спасибо за мнение, но тема то и не моя, так примазался )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще вариантов форум подбросит? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...