Перейти к публикации

Паленый Mobil в AutoDoc


Рекомендованные сообщения

Всем привет,
 
заказал в AutoDoc'e Mobil 1 5w-50.
Купился на более низкую цену, чем в среднем по рынку. Плюс товар был в наличии прям в офисе. Чуда не произошло - оказалась подделкой, выкупать не стал.
Начали рассказывать про наличие сертификатов, вернее, что запросят у поставщика их для меня и т.д..
Так что для инфо: AutoDoc не гнушается откровенным палевом приторговывать. Будьте внимательны при заказах у него.
 
Хотя увидел, что на выдачу у них было приготовлено Mobil 1 ESP 5w-30 - по всем известным внешним признакам упаковки - настоящее...
 
Почему решил, что масло поддельное? - большинство известных признаков контрафактной упаковки совпали:
 
- кривоприлегающая крышка с отсутствующим выдавленным рельефом схемы-подсказки как открывать канистру
- кольцо-пломба на крышке невнятное, нечеткое и широкое
- отсутствие обозначения "литры" на шкале мерной лейки
- отсутствие типографского русского языка на этикетке, только сверху приклеенная распечатанная бумажка на родном.
- вторая страница задней этикетки была ч/б, на оригинале цветная.
- дата выпуска стоит май 2016, при этом на лицевой этикетке красуется Peak Life, которое Мобил перестал использовать с 2013 года

 

 

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Всем привет,
 
заказал в AutoDoc'e Mobil 1 5w-50.
Купился на более низкую цену, чем в среднем по рынку. Плюс товар был в наличии прям в офисе. Чуда не произошло - оказалась подделкой, выкупать не стал.
Начали рассказывать про наличие сертификатов, вернее, что запросят у поставщика их для меня и т.д..
Так что для инфо: AutoDoc не гнушается откровенным палевом приторговывать. Будьте внимательны при заказах у него.
 
Хотя увидел, что на выдачу у них было приготовлено Mobil 1 ESP 5w-30 - по всем известным внешним признакам упаковки - настоящее...
 
Почему решил, что масло поддельное? - большинство известных признаков контрафактной упаковки совпали:
 
- кривоприлегающая крышка с отсутствующим выдавленным рельефом схемы-подсказки как открывать канистру
- кольцо-пломба на крышке невнятное, нечеткое и широкое
- отсутствие обозначения "литры" на шкале мерной лейки
- отсутствие типографского русского языка на этикетке, только сверху приклеенная распечатанная бумажка на родном.
- вторая страница задней этикетки была ч/б, на оригинале цветная.
- дата выпуска стоит май 2016, при этом на лицевой этикетке красуется Peak Life, которое Мобил перестал использовать с 2013 года

 

 

Удачи.

 

Добрый день, Дмитрий Евгеньевич!

 

Мы провели ревизию данного масла в наших магазинах.

Везде размещено именно масло ADVANCED FULL SYNTHETIC

 

 

В своих офисах мы держим масло в минимальных количествах ( 1-2 канистры), после каждой продажи масло оперативно доставляется со склада в  офис. Поставки в розничные магазины производятся с центрального склада Автодок, куда масло закупается непосредственно со склада дистрибьютора MOBIL.

 

В магазине только на Озерной за вчера и сегодня было проданы 2 такие  канистры. От клиентов не поступило ни одной претензии. 

20161123_164427.jpg

20161123_174742.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый autodoc, рекомендую поменять картинки с маслом, выложенные на сайте (пример и сравнение ниже), на которых масло явно сомнительного происхождения - лучше выложите фото реальных канистр, наподобие той, то выше

post-23629-0-75445300-1479974477_thumb.jpg

Изменено пользователем uZot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Дмитрий Евгеньевич!

 

Мы провели ревизию данного масла в наших магазинах.

Везде размещено именно масло ADVANCED FULL SYNTHETIC

 

 

В своих офисах мы держим масло в минимальных количествах ( 1-2 канистры), после каждой продажи масло оперативно доставляется со склада в  офис. Поставки в розничные магазины производятся с центрального склада Автодок, куда масло закупается непосредственно со склада дистрибьютора MOBIL.

 

В магазине только на Озерной за вчера и сегодня было проданы 2 такие  канистры. От клиентов не поступило ни одной претензии. 

 

Уважаемый АвтоДок, спасибо, за проведенное расследование и отчет по нему. 

Но я вас клятвенно заверяю, что предложенная мне канистра масла была категорически другой и с другими наклейками, нежели вами прикрепленные фото. К сожалению, я не сфотографировал "вещдок", поэтому мне настаивать на своем сложно. 

Но ситуацию может подтвердить ваш менеджер, с которым мы вместе сличали предложенный мне экземпляр и упаковку от настоящего продукта, но другой вязкости.  Ваш сотрудник тоже согласился что канистра очень сомнительного происхождения.

Дата моего визита в офис была 18.11.2016 около 18:30 ч.

 

 

С уважением, всех благ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не крысятничают ли на складе работники ? Подменяют на палево, а хорошее масло налево пускают. Надо обклеивать свои канистры неснимаемыми наклейками до отгрузки в конечный магазин и оповещать об этом на сайте. Думаю, количество таких случаев резко сократится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


К сожалению, я не сфотографировал "вещдок",
вот поэтому в правилах форума и есть такой пункт как все ваши (особенно громкие заявления) должны быть аргументированы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый autodoc, рекомендую поменять картинки с маслом, выложенные на сайте (пример и сравнение ниже), на которых масло явно сомнительного происхождения - лучше выложите фото реальных канистр, наподобие той, то выше

Добрый день!

Мы запросили актуальные фотографии у производителя. В ближайшее время заменим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...