Перейти к публикации

Помогите подобрать масло для Skoda Yeti


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определится с маслом для автомобиля. Прочитал подобные темы но так и не понял что же лучше лить, тем более насколько понимаю многое зависит от условий эксплуатации. 

1. Автомобиль Skoda Yeti 1,6 110 л.с. коробка механическая.

2. Пробег на данный момент 22000 км.

3. Масло залито Shell ultra 0W30 с допуском 502

3. Автомобиль используется 99% в городе.

4. Пробег за год составляет 10000 км, хочется менять масло именно раз в год(конечно если возможно)

5. В инструкции указан допуск 502.

6. Основные пробеги автомобиля проходятся на осень-весна, летом автомобиль эксплуатируется реже.

 

У отца Skoda Yeti 1.6, посоветовал ему заливать Shell ultra 0W30, первую замену делали на 11000 км(угар не известен), вторую замену делали на 21000 км(долили около 300 мл)

 

Подскажите, правильное льем масло? Может стоит перейти на что-то другое, более достойное?  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Понимаете, если масло оригинал, и в Вашем моторе нет брака, то он пройдет свои 200 000 км, даже при смене раз в два года или 15 000, Вы машину продадите гораздо раньше, да и поломок из за масла, первые 120 000, я не при помню, даже на рабочих Французах, где меняли каждые 20 000 км или за 1000 моточасов, ну грязновато было в моторе, но работали моторы штано и свои 150, 170 тысяч, ходили, потом ездили в сервисной службе у нас, тоже без поломок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TonDim, если рекомендовано 502, средняя скорость выше 30км.ч, то да масло правильно считаю. Очень достойное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
driverland

 А вы Шелл 0W40 с 502 допуском льете в такой же мотор?

Изменено пользователем TonDim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TonDim, если рекомендовано 502, средняя скорость выше 30км.ч, то да масло правильно считаю. Очень достойное. 

Вот не знаю я средней скорости. Отец ездит по городу, Дом-детский сад- школа-магазин-дом, как то так.

Изменено пользователем TonDim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по мкадам не ездит? На обьездные не выезжает? Тогда 20-25км.ч средняя, 10 тыс км должно протянуть в этом моторе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по мкадам не ездит? На обьездные не выезжает? Тогда 20-25км.ч средняя, 10 тыс км должно протянуть в этом моторе. 

Мкад, это в летнее время и то редко в основном летом авто стоит во дворе на даче и все. А сейчас исключительно по подмосковному городу, с пробочками. Смело продолжаю лить Шелл 0W30 (тот который продается только в литрушках)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на таком моторе, шелл 0в40, у меня, отличное масло. Например, таксисты на таком моторе, по городе постоянном с холостыми, ездят вообще на неясных маслах и с интервалом в 15 и пробеги за 150 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на таком моторе, шелл 0в40, у меня, отличное масло. Например, таксисты на таком моторе, по городе постоянном с холостыми, ездят вообще на неясных маслах и с интервалом в 15 и пробеги за 150 000.

Просто я слышал, что этот двигатель не удачный и жрет масло, вот я и запарился этой темой. Очень не хочется чтобы у бати были проблемы с этим автомобилем. Такое льете http://www.oil-club.ru/forum/topic/14941-shell-helix-ultra-0w-40/ ? Какой уже пробег? Какой интервал замены и сколько ест от замены до замены?

Изменено пользователем TonDim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель для тех, кто любит Ваг, нормальный мотор, кушает 92, небольшой расход. Просто он имеет свои заморочки, как и весь Ваг.

Да, такое. Этот мотор требует проверки уровня масла, так как возможен угар, каждый двигатель cvwa, индивидуален, у кого-то, ест литр на 10 000, у кого то литр на 15, у кого то меньше или больше.

Мотор не любит овощной езды, холостых, в общем, крутите его, не любит он переключения на 2000 оборотах, ему побольше надо, он любит покрутиться.

Я меняю всегда по регламенту, у Вага раз в 15, я так и меняю, машину продам раньше, и скоее всего, только третий или четвертый владелец, когда пробег будет за 250, скручен 5 раз уже, задумается о вскрытии мотора.

Был года 1.5 назад история в интернете с фото, в таком моторе, была проблема жора большая, там за 15 000, было под 1000 моточасов, на вторую замену (30 000 км), жор стал большой, вскрыли, по гарантии поменяли поршня и кольца, масло было 5в30, кастрол, просто выработало свой ресурс. И забило третий цилиндр вроде.

Мой пробег меньше 30, но знаю один мотор 185 000, и тройку за 150 000, не знаю, удачно это или нет.

А проблемы могут быть с любым авто, тут уж не 1990 год и w124 вечный, ныне рыночная экономика.

Вы еще тему цветения йоти, и перекраса не слышали наверное, а то, пострашнее моторов истории:)

Мой первый йети 2011 года, все четыре двери под перекрас. Второй 2014 года, прыщи по дверям низу, продал через год из за кризиса, как он не знаю.

Сколько ест, не знаю, проверяю уровень иногда, доливал пару раз за 15 000 может, менее литра думаю, но у меня 90% трассы дальней с регулярной скоростью.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель для тех, кто любит Ваг, нормальный мотор, кушает 92, небольшой расход. Просто он имеет свои заморочки, как и весь Ваг.

Да, такое. Этот мотор требует проверки уровня масла, так как возможен угар, каждый двигатель cvwa, индивидуален, у кого-то, ест литр на 10 000, у кого то литр на 15, у кого то меньше или больше.

Мотор не любит овощной езды, холостых, в общем, крутите его, не любит он переключения на 2000 оборотах, ему побольше надо, он любит покрутиться.

Я меняю всегда по регламенту, у Вага раз в 15, я так и меняю, машину продам раньше, и скоее всего, только третий или четвертый владелец, когда пробег будет за 250, скручен 5 раз уже, задумается о вскрытии мотора.

Был года 1.5 назад история в интернете с фото, в таком моторе, была проблема жора большая, там за 15 000, было под 1000 моточасов, на вторую замену (30 000 км), жор стал большой, вскрыли, по гарантии поменяли поршня и кольца, масло было 5в30, кастрол, просто выработало свой ресурс. И забило третий цилиндр вроде.

Мой пробег меньше 30, но знаю один мотор 185 000, и тройку за 150 000, не знаю, удачно это или нет.

А проблемы могут быть с любым авто, тут уж не 1990 год и w124 вечный, ныне рыночная экономика.

Вы еще тему цветения йоти, и перекраса не слышали наверное, а то, пострашнее моторов истории :)

Мой первый йети 2011 года, все четыре двери под перекрас. Второй 2014 года, прыщи по дверям низу, продал через год из за кризиса, как он не знаю.

Сколько ест, не знаю, проверяю уровень иногда, доливал пару раз за 15 000 может, менее литра думаю, но у меня 90% трассы дальней с регулярной скоростью.

Спасибо. Наверное и остановлюсь на предложенном вами масле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за низом дверей, ниже уровня молдинга, посматривайте, как взудие увидите, наблюдайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за низом дверей, ниже уровня молдинга, посматривайте, как взудие увидите, наблюдайте.

Ok. Надеюсь все будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...