Перейти к публикации

Помогите подобрать масло для Skoda Yeti


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определится с маслом для автомобиля. Прочитал подобные темы но так и не понял что же лучше лить, тем более насколько понимаю многое зависит от условий эксплуатации. 

1. Автомобиль Skoda Yeti 1,6 110 л.с. коробка механическая.

2. Пробег на данный момент 22000 км.

3. Масло залито Shell ultra 0W30 с допуском 502

3. Автомобиль используется 99% в городе.

4. Пробег за год составляет 10000 км, хочется менять масло именно раз в год(конечно если возможно)

5. В инструкции указан допуск 502.

6. Основные пробеги автомобиля проходятся на осень-весна, летом автомобиль эксплуатируется реже.

 

У отца Skoda Yeti 1.6, посоветовал ему заливать Shell ultra 0W30, первую замену делали на 11000 км(угар не известен), вторую замену делали на 21000 км(долили около 300 мл)

 

Подскажите, правильное льем масло? Может стоит перейти на что-то другое, более достойное?  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Shell ultra 0W30
достойное масло
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал но чтобы так конкретно не понял.

Вычитал что NGN норд хорошее, а вот про свой Shell очень мало информации такое ощущение что не льют его, может редкий. Вот по этому и возникает вопрос а правильно ли я отцу насоветовал. Нужно чтобы машина работала долго, отец пенсионер и купить новый авто больше не сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал но чтобы так конкретно не понял.

Вычитал что NGN норд хорошее, а вот про свой Shell очень мало информации такое ощущение что не льют его, может редкий. Вот по этому и возникает вопрос а правильно ли я отцу насоветовал. Нужно чтобы машина работала долго, отец пенсионер и купить новый авто больше не сможет.

я тоже читал и мало что понял))) но в свою буду лить 0w30, указанный вами шелл очень хорошее масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас на сайте Shell, а там и нет больше этого масла!!

Видать сняли его и продают остатки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаем другое масло, вот это http://www.oil-club.ru/forum/topic/14940-shell-helix-ultra-0w-30/

И его нет на официальном сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас на сайте Shell, а там и нет больше этого масла!!

Видать сняли его и продают остатки. 

я запрашивал недавно Шелл по маслам, ответ оф представителя: В ассортименте «Шелл» с допуском VW 502.00/505.00 и классами вязкости 0W-30 и 5W-30 имеются следующие продукты:

 

Shell Helix Ultra 0W-30 (продукт в большей степени предназначен для СТО, фасовки 1 л. И бочка 209 л.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я запрашивал недавно Шелл по маслам, ответ оф представителя: В ассортименте «Шелл» с допуском VW 502.00/505.00 и классами вязкости 0W-30 и 5W-30 имеются следующие продукты:

 

Shell Helix Ultra 0W-30 (продукт в большей степени предназначен для СТО, фасовки 1 л. И бочка 209 л.)

Странно, на сайте осталось только два масло одно ETC с допуском 504, а другое с допуском A5B5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, на сайте осталось только два масло одно ETC с допуском 504, а другое с допуском A5B5.

на буржуском сайте есть, я подозреваю на российском сайте представлено то, что в Торжке делают, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на буржуском сайте есть, я подозреваю на российском сайте представлено то, что в Торжке делают, ИМХО

Ну так что, так и лить это масло? А сами что выбрали? Точно такое же? Как это масло будет себя чувствовать если его менять раз в 10000 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что, так и лить это масло? А сами что выбрали? Точно такое же? Как это масло будет себя чувствовать если его менять раз в 10000 км?

я пока не выбрал))) пробег только 800 км, время есть))) если выбирать из нулевок пока остановился на шелл, эльф и кастрол, если пятерки, то шелл и мобил

я склонен выбирать из того, что всегда есть в наличии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не могу определиться с выбором масла. Подскажите эксперты, а что если перейти на масло Lukoil Genesis Claritech 5w30? Оно имеет нужный допуск 502(однако на сайте производителя об этом не сообщается? а тут на форуме написано что допуск есть http://www.oil-club.ru/forum/topic/19212-lukoil-genesis-claritech-5w-30/), оно дешевле, подделок думаю не много. Как это масло будет работать на моторе CWVN 110 л.с.?

Возможно есть другая достойная альтернатива?

Сайт лука говорит что для моего мотора подходит только два масла это Полартеч 0W40 и Армотеч 5W40. Что думаете если лить W40 в этот мотор? Есть люди проехавшие на таком двигателе порядка 60000-80000? Что вы льете?

 

 

Почему хочу уйти от этого Shell http://www.oil-club.ru/forum/topic/14940-shell-helix-ultra-0w-30/ ? Не дешевое, пугает что мало кто им пользуется(судя по этому форуму), ну и выяснилось ,что масло в основном рассчитано для Сервисов, а это тоже как то настораживает.

 

Очень нужен ваш совет.

Изменено пользователем TonDim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Lukoil Genesis Claritech 5w30
допуск был, теперь официально нет

а масел, на самом деле, великое множество )

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...